Опубликовано 31 Март, 2024 - 08:20

Привет 🙋‍♀️

В этом отзыве хочу поделиться своим опытом применения мази Левомеколь.

• Цена: 150 рублей
  • Объем: 40 г

​​​​​

Левомеколь - мазь на основе двух компонентов.

Первое страшное длинное слово, это обычный метилурацил, который улучшает заживление ранок и снимает воспаление.

Второе - антибиотик.

Ужасное в этой мази - тюбик. Он всегда в итоге выглядит вот так после использования, а ещё трескается по бокам и мазь начинает вытекать

Сама мазь довольно густая

Но от тепла тела быстро тает и превращается в жидкую

Очень жидкую и очень жирную.

Никакого запаха она не имеет, кожу не щиплет, даже, если на ней есть ранки.

Когда-то очень давно Левомеколь мне назначал ЛОР, чтобы мазать лимфоузлы на шее снаружи и заматывать шарфиком. Честно говоря, я помню, что это мне никак не помогло.

Потом когда-то я пробовала эту мазь от прыщей. Многие пишут, что прям хорошо избавляет, но мне не помогло, и вообще от этого слоя вазелина становилось ещё хуже. Можно помазать какой-то отдельный прыщ, который вы расковыряли и теперь там рана на пол лица, но именно лечить прыщи этой мазью не советую.

Несколько месяцев назад мне назначил Левомеколь проктолог в комплексном лечении геморроя. Просто густо смазывать анальное отверстие и прикладывать ватный диск и лежать так несколько часов, либо делать это на ночь. Ох, намучалась я с ней. Толку было вообще ноль за месяц или даже больше. Зато все белье, все ночнушки и майки были в ужасных пятнах. Они остирывались при 60 градусах, но все же.

И вот, наконец, эта мазь мне пригодилась в том, в чем и должна была помочь. У меня начал нарывать палец. Я сначала прикладывала мазь Вишневского. Дня 4, под бинт, но толку не было. Палец болел ужасно. Думала, придется идти вскрывать. Но потом решила попробовать Левомеколь. Так же, как и Вишневского - намазывала на ватку, прикладывала к пальцу и забинтовывала.

Самых первых фото пальца нет, но вот так он выглядел спустя два дня. Все ещё не очень, но прошла пульсация и не было такой сильной боли. Поняла, что возможно обойдусь без хирурга.

Гной при этом не отходил, хотя, я, надеялась на это, но он как будто рассасывался.

Через 4 дня палец уже выглядел вот так. И боли уже нет.

Мазь, кстати, очень горькая. И сильно сушит кожу. Прямо слазит кожа. Но, зато очень действенная при нарывах. И хорошо заживляет. И не щиплет совсем.

💅 Делаю выводы 💅

Плюсы:

Хорошо заживляет

Антибиотик не даёт распространяться инфекции

Не щиплет

Нет запаха

Минусы:

Очень жирная

Горькая

Сушит кожу

Не всесильная 😅

В некоторых случаях прям очень рекомендую. Например, для скорейшего заживления ранок и при нарывах.

xgummyxрекомендует
02.04.2024
Я ее от нарывов тоже использую или при воспалении сильном, когда это даже не прыщик, а вот шишка. Помогает