Опубликовано 26 Апрель, 2024 - 17:13

Сколько себя помню, столько в нашей домашней аптечке всегда была мазь Левомеколь. В детстве мама делала мне с ней компрессы после операции аппендицита и на коленки для заживления ссадин после падений с велосипеда, обрабатывала мозоли на ногах. Потом я уже покупала её самостоятельно для самых разных целей:

• в первую очередь мазать мозоли (актуально в тёллое время года);
  • мазать лицо после салонных механических чисток кожи лицо (тонким слоем);
  • наносить на лицо после салонных пилингов;
  • обрабатывать ожоги, помогает не хуже облепихового масла;
  • делать компрессы на раны для избежания загноения и т.п.

Мазь Левомеколь:

• где купить: без рецепта в любой аптеке;
  • цена: я купила в сети Аптеки Столички за 201 рубль в апреле 2024 года;
  • производитель: Россия
  • срок годности и как хранить: 3 года 6 месяцев (просто WOW), а хранить её раньше всегда советовали в холодильнике, а сейчас мне в аптеке сказали, что достаточно просто не хранить на жаре, на упаковке указано, что не выше +25;
  • состав:

1 г: диоксометилтетрагидропиримидин (метилурацил) 40 мг., хлорамфеникол 7.5 мг., вспомогательные вещества: макрогол 1500 - 190.5 мг, макрогол 400 - 762 мг.

Мазь Левомеколь. Показания. Инструкция.

инфицированные раны (включая порезы и ссадины) различной локализации (в т.ч. инфицированные смешанной микрофлорой)

в первой фазе раневого процесса

Левомеколь: инструкция
Левомеколь: инструкция

Что обещает производитель?

Левомеколь – это мазь, обладающая антимикробным и противовоспалительным действием. Она эффективно борется с различными инфекционными заболеваниями, такими как гнойники, фурункулы, ожоги, раны и другие повреждения кожи. Препарат ускоряет процесс заживления тканей и обладает анальгезирующим эффектом. Левомеколь максимально безопасна для использования, а благодаря комплексному действию можно достичь максимально быстрого результата.

Мои впечатления от мази Левомеколь:

• упаковка: картонная коробка внутри которой в железной тубе Левомеколь. Изначально туба герметично закрыта алюминием. Если кто-то не знает, то вскрывается обратной стороной крышки — показываю на фото. Просто я реально оооочень долго не знала для чего в крышечках острый носик и чем вскрывать заделанное железом горлышко Smile

наглухо завальцовано тонким алюминием в глубине
надо воткнуть крышу обратной стороной в отверстие тюбика

• сама мазь (консистенция, цвет, аромат): мазь белая, почти ничем не пахнет, и она очень жирная (хотя на первый взгляд и не скажешь);

• важно: на жаре её хранить нельзя, но, если по-старинке убирать в холодильник, то потом вы замучаетесь её выдавливать из тюбика. А ещё она может перепачкать одежду и постельное бельё прозрачными ЖИРНЫМИ пятнами, так что будьте аккуратны;
  • как наносить: если у меня рана/ссадина/болячка на теле, то я наношу её на кухонную бумагу и прикладываю к ране, затем перевязываю бинтом, так удобнее, потому что саму рану мазать больнее; на растёртые в кровь ступни и мозоли я прикладываю ватные диски с щедро смазанные Левомеколью; а вот косметических пиллингов и салонных чисток я руками размазываю тонкий слой по лицу и ходу примерно 60 минут, потом остатки промокаю бумажным полотенцем и умываюсь;
  • чем помогает Левомеколь: эта мазь антибактериальная и не даёт развиться воспалению, а также помогает тканям быстро регенирироваться. Бюджетное и очень эффективное средство;
  • ЛЕЧУ ЛЕВОМЕКОЛЕМ ГНОЙНУЮ РАНУ ПОСЛЕ УКУСА КОТА: сейчас я покажу на фото как мне помог Левомеколь всего за 3 дня справиться с укусом домашнего кота. Кот у меня чудесный и очень любимый, но с детства я немного упустила в его воспитании, поэтому периодически случается "КУСЬ" и иногда довольно агрессивный, кот периодически просто не рассчитывает силу укуса. Прошлым летом после его укуса в кисть мне в травмпункте даже делали прививку от столбняка (это достойно отдельно отзыва, но я всё никак не соберусь рассказать). И вот на минувших выходных случился очередной агрессивный "КУСЬ" в мою руку. Следы от клыков кота сразу налились кровью, было ясно, что рана глубокая. Я обработала место укуса перекисью и сделала на ночь компресс из троксирутина и ортофена. Однако на утро, сняв компресс, я увидела надутую болезненную шишку вокруг самого сильного прокола от зубов кота + рука прям болела. Красное место ещё и отличалось повышенной температурой. Я надавила на уплотнение и из раны начал сочиться гной... Это было очень неожиданно. Фото шишки с гноем не сделала, так как была как в тумане, когда гной полился... Я всё выдавила в шоковом состоянии. Затем обработала рану перекисью и пошла в аптеку за мазью Левомеколь и таблетками Мелоксикам. Купила.

• компрессы с мазью Левомеколь, результат через 3 дня: после первого компресса с мазью Левомеколь гноя стало намного меньше и болезненность уменьшилась. После второго компресса на ночь гной и вовсе исчез, но краснота вокруг раны ещё сохранялась. После третьего компресса необходимость продолжать использовать Левомеколь на ране вообще отпала, так как ранки от клыков кота зарубцевались, гной и покраснение исчезли. Рана начала чесаться, заживать и прям подсохла, скорее всего скоро отпадёт, как болячка.

• Весь процесс заживления на ФОТО по дням:

Гноя после первого же компресса стало раз в 10 меньше, немного проступило
насквозь пропитывается за ночь жирной мазью Левомеколь
Левомеколь: лечение гнойных ран, лечение после укусов животных, отзывы с фото
Видно, что рана чистая и болячка скоро подсохнет и отпадёт. А покраснения и боли уже нет. Мазь Левомеколь прям быстро помогла.

Считаю, что мазь Левомеколь должна быть постоянно в каждой домашней аптечке. У неё срок годности 3.5 года. Лучшее средство при заживлении любых ран, порезов, ожогов и т.д. Не даст ране инфецироваться и быстро спасёт от боли, загноения и воспаления. Рекомендую 100%.

Мои отзывы о медикаментах

В моём профиле вы сможете найти отзывы на самые разные темы: кино и досуг, гастрономия, путешествия, китайские и люксовые покупки, а также медикаменты, ремонт, растениеводство и многое-многое другое - WELCOME!

П О Д П И С Ы В А Й Т Е С Ь, чтоб быть в курсе моих новых обзоров!

Достоинства
  • Абсолютно нет запаха
  • Быстро снимает воспаление
  • Действует очень быстро
  • Есть в любой аптеке
  • Заживляет мозоли
  • Недорогая
  • Помогает при гнойных ранах
  • Противомикробное
  • Снимает покраснения
  • Способствует хорошей регенерации кожи
  • Экономично расходуется
  • Эффективная
Недостатки
  • Есть антибиотик
  • Жирная текстура
  • Хранить нужно в холодильнике - застывает
Sasha_PLUSрекомендует
26.04.2024
Хорошее средство
Вот это "ласковый" котик.
26.04.2024
Это правда мой "косяк", что разрешала ему играть с руками в детстве и за ногами бегать... когда он был котёнком это казалось весело. А сейчас синяки на ногах и укусы на руках, когда силу укуса он не рассчитывает во время игры.