Опубликовано 4 Август, 2016 - 19:58

◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆Доброго времени суток всем!◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆

Про мазь Вишневского я знала достаточно давно. Но пользоваться, вернее использовать иногда при проблемах с кожей, начала несколько месяцев назад. И могу сказать, что иногда меня эта мазь просто выручала.

НЕМНОГО ИЗ ИСТОРИИ:

Вообще многие привыкли называть это средство мазью Вишневского. Но более правильное его название - Линимент бальзамический (по Вишневскому). Просто изобрел его А.В.Вишневский – советский хирург, отсюда и пошло простое название - Мазь Вишневского. Конечно, так и удобнее говорить, и привычнее. Средство вовсе не новое, а проверенное временем.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ:

Линимент производит антисептический, противовоспалительный, бактерицидный, а также иммуномодулирующий местный эффект. Также оказывается раздражающее местное воздействие на рецепторы тканей, что в итоге способствует активизации микроциркуляции кровообращения. Как следствие, ускоряется процесс регенерации тканей.

МОЯ КОЖА: склонна к сухости, раздражению. Раньше появлялись большие прыщики, как шишки, с которыми мне и помогала бороться данная мазь. Сейчас уже кожа не такая проблемная.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Полное название: Линимент бальзамический (по Вишневскому)
  • Стоимость: 60 рублей
  • Объем: 30 гр.
  • Место покупки: аптека

ВНЕШНИЙ ВИД

Тюбик обычный у мази, простенький. Но в использовании удобный.

Консистенция не слишком плотная, немного текучая даже.

Запах очень резкий, прям очень сильный. Для меня неприятный, хоть и особого дискомфорта не доставляет.

Цвет темно-коричневый, грязный коричневый.

ПРО ОСНОВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ МАЗИ:

Неприятный запах и цвет мази можно объяснить очень просто, это все из-за березового дегтя, входящего в состав мази. Вообще это из главных и активных компонентов в составе, вместе с касторовым маслом и порошком ксероформа.

Как мы знаем, деготь славится своими лечебными свойствами в борьбе с многими проблемами кожи. Касторовое масло – это как бы база, помогающая лучше усваивается мази и проникать глубже в ткани для лучшей эффективности. А порошок ксероформа обладает подсушивающим и антисептическим действием.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

По Вишневскому линимент бальзамический имеет следующие показания к применению:

• лимфаденит, лимфангит, флегмона мягких тканей;
  • карбункул, абсцесс кожи, фурункул;
  • пролежни;
  • эмпиема, при которой отмечается сепсис;
  • ожоги разных степеней;
  • обморожения;
  • тромбофлебит, варикозная язва;
  • остеомелит;
  • послеродовые язвы;
  • облитерирующий эндартериит;
  • цефалоспороз.

СОСТАВ:

деготь (3 части), ксероформ (3 части), касторовое масло (94 части).

Мазь Вишневского относится к группе:

• Антисептические
  • Противовоспалительные
  • Бактерицидные
  • Иммуномодулирующие

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Я мазь наношу на проблемное место по несколько раз в день. Чаще всего на ночь.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

не следует применять средство людям, страдающим нарушениями функции почек. Также противопоказанием к применению является повышенная чувствительность к любому из ее компонентов.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Эта мазь – спасение от больших подкожных прыщей, которые не хотят долго созревать и уходить. Таким прыщикам нужна помощь, сами они буду долго созревать, болеть, будет держаться краснота. А если прикладывать мазь Вишневского, то можно вытянуть весь гной за один день!

Где-то месяцев 7 назад у меня начали появляться большие прыщи – подкожные, которые не выдавишь самостоятельно, и которые сами долго не созревают. Они сильно видны на лице и их трудно как-то скрыть. Именно тогда я впервые и обратилась за помощью к этой мази. Терять было нечего, а избавиться от таких шишек хотелось поскорее.

В течение дня я редко пользовалась этой мазью, так как она неприятного цвета и запаха. Я наносила ее на кусочек ватного диска и закрепляла пластырем на ночь.

Когда я в первый раз сделала такую повязку на прыщик, то к утру проснулась в приятном удивлении. Мазь сняла воспалении, не вытянула гной, а рассосала его. Шишка практически полностью исчезла, осталась лишь ранка. Но тогда я наносила мазь на прыщик, который уже пыталась самостоятельно выдавить. Выдавить, конечно, не получилось, поэтому я нанесла мазь на ночь. А на утро меня ждал приятный сюрприз.

Больше я такие прыщи не давила, так как поняла, что это у меня не получится, им просто лучше помочь созреть. С тех пор я на каждый такой прыщ использовала мазь Вишневского на ночь. Больше мне такие прыщи мазь не рассасывала, а вытягивала гной. Обычно хватает и одной ночи, иногда приходилось делать такие повязки на прыщик и две ночи подряд, но не больше. На утро остается просто аккуратно выдавить гной. После чего я наносила эту мазь. Она великолепно залечивает ранку после больших прыщиков.

К счастью, сейчас у меня такие большие прыщи уже не появляются, именно после того как я очистила кишечник, они перестали меня беспокоить. Помог вот этот препарат.

ПОДВОДЯ ИТОГ:

Мазь Вишневского рекомендую для борьбы с подкожными и большими прыщами! Его, конечно,, можно использовать и в других целях, но я пишу лично про свой опыт. Вообще он от прыщей навсегда не избавит, это не то средство, просто поможет побыстрее убрать единичные прыщи. На все лицо наносить не рекомендовала бы и сама не наносила. Для борьбы с мелкой сыпью не рекомендую также. Просто помните, что мазь Вишневского – это не средство от прыщей, а лишь помощник, помогающий вам побыстрее залечить подкожники и особо болючие прыщи! Тогда средство вас не разочарует.

РЕКОМЕНДУЮ мазь Вишневского и ставлю ему 5 баллов за помощь, оказанную мне.

●●●●●●●●●●●●● Другие мои отзывы про борьбу с проблемной кожей:●●●●●●●●●●●●●●●●●●

ПИЛИНГ В САЛОНЕ

ЛЕВОМЕКОЛЬ ОТ ПРЫЩЕЙ

МЕТРОГИЛ ОТ ПРЫЩЕЙ

ХИЛАК ФОРТЕ ОТ ПРЫЩЕЙ

04.08.2016
Не пользовалась такой никогда. Но на заметку взяла, чтобы подкожники атаковать в случае чего)
04.08.2016
Действие мази на самом деле очень хорошее, подписываюсь под каждым вашим словом Smile запах только совсем на любителя Sad
04.08.2016
От больших подкожных прыщей мне и правда помогает, очень хорошая мазь.
Полезная информация Smile
04.08.2016
Все детство с ним на пальцах. Заусенки воспалялись
04.08.2016
Спасибо за отзыв, однозначно запишу эту мазь и прикуплю ее в ближайшее время. Думаю, что в моей аптечке она точно лишней не станет.
чудная мазь
а цена какая низкая Smile
Мне такая тоже нужна'.
04.08.2016
Она и не только от прыщей помогает))) Я применяла ее, когда ноготь на ноге врос и все это дело загноилось... Вытянуло все за пару дней, как будто ничего и не бывало!
04.08.2016
Сколько раз выручала эта мазь, но запах у нее просто держись и падай. Big smile
04.08.2016
Это средство не теряет своей актуальности уже не один десяток лет. Проверенное и эффективное.
04.08.2016
прекрасное средство. много раз выручала от самых разных проблем) и при одкожных жутких воспалений, и даже при огромной гематоме на руку от кисти и выше локтя (медсестра-гадина проткнула вену насквозь, и из вены прям хлестало, а потом огромная гематомища, так вот вишневкого это дело очень хорошо залечивал, но все равно несколько месяцев ушло на восстановление)
не пользовалась таким
04.08.2016
Надо прикупить. Редко, но бывает выскочит огромная дрянь, которая сидит неделями и не зреет.
05.08.2016
Такая мазь должна быть в каждой семье!
05.08.2016
Слава Богу, я такими прыщами не страдаю, но знаю много людей именно с такой проблемой...надо им подсказать.
Нужное средство.
05.08.2016
Ужасно боюсь этого запаха!
Ох уж этот запах!
А вообще мазь эффективная.
05.08.2016
Нужно будет купить эту мазь Innocent
05.08.2016
Тоже когда-то пользовалась этой мазью) но на моей коже она была малоэффективна)
05.08.2016
Обязательно куплю эту мазь. У мужа часто на щеках соскакивают большие прыщи, которые потом долго не проходят. Может эта мазь ему поможет.
05.08.2016
ни разу не пробовала, хотя много положительных отзывов слышала.
Взяла на заметку!
возьму на заметку
05.08.2016
Хорошо, что мазь помогла!
Но запах у неё конечно Sick
Возьму на заметку)
05.08.2016
Ох, и настрадалась я в свое время от этих подкожных прыщей. согласна, давить их не стоит. А средство на всякий случай в закладки.
05.08.2016
Эта мазь у меня всегда есть, фурункулы им лечу.
А вот с прыщами не боролась с его помощью, надо попробовать. У меня как раз щас подкожник на лбу((
Не слышала про эту мазь! Было интересно почитать отзыв Smile
05.08.2016
Мазь Вишневского всегда в аптечке-и при прыщах и при занозе поможет Smile
05.08.2016
ой, мазь, конечно, вонючка нереальная. но подкожные прыщики за ночь вытягивает. не раз такие компрессы делала Smile
05.08.2016
Замечательная мазь, у меня одно время киста поджная образовалась, очень помогла вытянуть бяку наружу!
Классная штука, очень эффективная, но воняет.Smile
05.08.2016
я запах этой мази люблю, а вот маме моей не нравится абсолютно))
05.08.2016
Знакома с этой мазью,- одна из самых лучших Glasses
05.08.2016
наслышана, но никогда не покупала
Надо же! Легендарная мазь Вишневского ещё, оказывается, лечит подкожники? Не за что бы не додумалась так её использовать! Меня как раз беспокоит один, никак не хочет проходить. Чем только я его не мазала... Сделаю сегодня себе повязку на ночь Smile Вдруг и у меня "рассосётся"!
Надо взять на заметку
Ещё 8 комментариев