Опубликовано 15 Май, 2024 - 09:37

Я, как и большинство хозяек, иногда при приготовлении блюд получаю небольшие ожоги рук. То масло выстрелит, то случайно дотронусь до горячей сковороды или противня. В этом случае у меня всегда в холодильнике лежит тюбик мази, которая снимает воспаление и помогает быстрее заживлять поврежденный участок кожи.

мазь Левомеколь

Общая информация:

• Место покупки: аптека;
  • Цена: около 200 ₽;
  • Объем: 40 г;
  • Страна-производитель: Россия.

Упаковка картонная коробка с алюминиевой тубой внутри. Мазь плотная белого цвета на жирной основе. При нанесении оставляет жирный блеск на коже.

Хранение при комнатной температуре не выше 25 °C

Состав (смотрите фото)

1. Хлорамфеникол является антибиотиком природного происхождения. Включен в группу амфениколов
  2. Метилурацил считается химическим элементом, обладающим анаболическими и антикатаболическими свойствами. Регенерирует поврежденные элементы, активирует синтез новых клеток, оказывает противовоспалительное действие

Действие

• дегидратирующее воздействие
  • противомикробные свойства
  • заживление ран гнойных и некротических
  • восстановление нуклеинового обмена
  • эпителизация
  • созревание и разрастание тканей грануляционного типа
  • выведение излишней жидкости из тканей

Показания к применению

• геморрой
  • пролежни
  • застарелые мозоли

📌 МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ 📌

При ожогах мазь Левомеколь очень хорошо снимает воспаление и уменьшает болевые ощущения. На второй день место ожога уже и не болит. А через несколько дней уже начинается активный новый рост здоровых тканей. Но пробовала я мазь только при совсем небольших ожогах, а также при ожогах после загара. В этом случае Левомеколь работает хорошо.

Также иногда я мажу ранки ребенку Левомеколем и они хорошо заживают. Можно также мазь наносить на мозоли, они быстрее заживут в этом случае.

В инструкции написано, что Левомеколь может помочь и от прыщей. Я пробовала, так как эта проблема преследует меня уже больше 20 лет. Но в этом случае Левомеколь никак на мои прыщи не действует. Согласна, они уже давно устойчивы ко всем антибиотикам (так как все имеющиеся средства в аптеке я испробовала), поэтому мои прыщи победить сложно. Да и неудобно такую жирную мазь наносить на лицо.

Но в целом я довольна Левомеколем. В моей аптечке эта мазь всегда присутствует 👍

При простреле в шейном отделе помогает слабо. Боль полностью не убирает, возможно, купирует воспаление

Отлично снимает проявление аллергии на веках и кожи вокруг глаз (покраснение и отек). Не имеет жирного блеска

Достоинства
  • Действует очень быстро
  • Есть в любой аптеке
  • Недорогая
  • Экономично расходуется
  • Эффективная
Недостатки
  • Жирная текстура
Gloria.ksрекомендует
15.05.2024
Хорошее средство. У меня всегда есть в аптечке