Опубликовано 30 Май, 2020 - 15:51

12$

Сегодня хочу рассказать о ночной маске для лица от южнокорейского бренда Nightingale - C-Toning Sleeping Mask

Ночные маски - это моя слабость, у меня их много (больше 20), все они разные и большинство из них действительно эффективные.

Эту маску я купила спонтанно, увидела ее активные ингредиенты и сразу же кинула в корзину.

• Я человек простой - вижу в составе ретиноиды и витамин С - покупаю.

Потом уже начала искать про неё отзывы и как оказалось, все они очень противоречивые - кому-то маска нравится, а кто-то в ужасе от неё бежит.

Показания к применению маски:

Маска C-Toning Sleeping Mask из каталога Nightingale предназначена для ночного ухода за лицом.

Максимальную пользу средство для кожи любого типа приносит при склонности к раздражениям, сухости, тусклости и нарушениям пигментации.

Вполне распространённые проблемы, у меня, например, собран весь перечисленный набор.

Чтобы результат ухода стал заметным после первого нанесения, формулу маски обогатили семью незаменимыми витаминами. Ниацинамид, пантенол, витамины A, E, C, B6 и биотин обеспечивают комплексную заботу о лице, активно оздоравливают покровы, нормализуют секрецию и выработку меланина, стимулируют выработку коллагена, разглаживают морщины, устраняют дерматологические проблемы и укрепляют защитный барьер тканей.

Дело в том, что у маски очень активный состав, акцент в котором расставлен не на растительных компонентах, а на компонентах с доказанной эффективностью - витаминах, пантеноле, ниацинамиде. И не каждая кожа может с лёгкостью перенести такие активы.

• Я купила маску в корейском ИМ, она обошлась мне в 12$ за 100 мл.

100 мл маски - это просто огромный объём, обычно банки таких масок по 50 мл, 75, но 100 я встречаю впервые.

В России на маску разумеется наценка, в среднем она стоит около 2500 (наценка почти в 4 раза) за тот же объём.

Банка пришла без защитной коробки, была упакована в слюду. Внутри есть пластиковая защитная мембрана, лопаточки для нанесения не было.

Упаковка красивая, яркая, сразу понятно, что в составе есть витамин С. Все детали выполнены из плотного пластика.

защитная мембрана

состав маски:

Water, Niacinamide, Panthenol, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Cetyl Ethylhexanoate, Glycerin, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Caprylic/Capric Triglyceride, Sodium Hyaluronate, Sodium Acetylated Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Glyceryl Stearate, Polysorbate 60, Tromethamine, Acrylates/C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, Behenyl Alcohol, Vitamin tree oil, Carbomer, Allantoin, Betaine, Lemon oil, Tea tree leaf oil, Adenosine, Disodium Edetate, Biotin, Retinyl Palmitate, Calcium pantothenate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Tocopheryl Acetate, Pyridoxine HCL, Maltodextrin, Sodium Starch Octenylsuccinate, Silica, Centella, Lactic Acid, Rosemary, Golden Root, Green Tea, Licorice Root Extract, Chamomile, Rosemary Leaf Extract, Allyl alcohol, phage-100 stearate, plant squalane.

основная информация на родном корейском языке

На составе хочется остановиться подробнее. Меня редко, когда можно удивить составами - но тут именно этот случай.

Следом за водой в составе числится

Niacinamide - ниацинамид

Это один из моих любимых успокаивающих компонентов - хорошо борется с раздражениями и краснотой, по эффекту немного похож на пантенол, но с большим уклоном в противовоспалительное русло.

Далее:

Panthenol - пантенол

Похож по эффекту на ниацинамид, но также дополнительно неплохо увлажняет кожу.

Далее идут производные силиконов:

Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane

у кого-то такие компоненты могут забивать поры, моя кожа на них не реагирует. Силиконы нужны, чтобы создать на коже пленку и позволять активным компонентам действовать эффективнее.

В составе есть много увлажняющих компонентов:

Glycerin, Sodium Hyaluronate, Sodium Acetylated Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Allantoin, Betaine

причём есть как сама гиалуроновая кислота, так и ее производные.

Растительные масла (скорее всего эфирные):

Lemon oil - лимон, Tea tree leaf oil - чайное дерево

с осветляющим и противовоспалительным действием.

Далее:

Retinyl Palmitate - производное витамина А

Самый мой любимый ингредиент в косметике, действует и как средство против акне и как антивозрастной компонент - делает кожу более упругой, борется с морщинами.

Действие ретиноидов в косметике на своей коже я всегда вижу - пропадают высыпания, кожа выравнивается, мелкие морщины разглаживаются.

Обычно ретиноиды добавляются в концентрации до 2%, тут же компонент прописан почти в середине состава - значит его концентрация сравнительно высокая.

Calcium pantothenate

Полноценное лекарственное средство, его применяют внутрь для ускорения процессов заживления. На кожу влияет также.

Sodium Ascorbyl Phosphate - аскорбил фосфат натрия

Наконец, добрались! Это и есть витамин С, его некислая (стабильная формула).

Чаще всего, когда речь идёт о витамине С в косметике - в состав добавляют аскорбиновую кислоту. Она хорошо работает с кожей, но является крайне нестабильной (разрушается на свету и при контакте с воздухом).

В маске с такой открытой упаковкой аскорбинка бы прожила каких-нибудь пару минут, поэтому ее заменили более стабильной, но, к сожалению, и менее эффективной формой.

В составе также же есть всеми любимая успокаивающая:

Centella - центелла азиатская

Есть увлажняющая и отшелушивающая:

Lactic Acid - молочная кислота (AHAкислота)

Есть противовоспалительные:

Rosemary - розмарин, Chamomile - ромашка

И в самом конце списка:

plant squalane - растительный сквалан

я уже ни раз писала как хорошо сквалан помогает моей обезвоженной коже. Главная проблема этого ингредиента - что это масло, которое не каждая кожа согласна в себя впитывать.

Nightingale решили эту проблему добавив сквалан в конец списка состава, тем самым не делая средство некомфортно жирным.

состав маски

Текстура у маски на самом деле очень сложная. Для меня такая текстура достаточно неприятная - маска и жирная и липкая, при всем при этом ещё и густая и вязкая.

• Цвет - нежно-оранжевый, запах легкий (в составе нет отдушки), цитрусовый и растительный.

Я боялась, что запах будет более ярким и тонизирующим. На меня очень действуют ароматы, тем более такие бодрящие как цитрусовые. В дневном уходе их аромат был бы ещё допустим, но ночью всё-таки хочется спать, а не страдать из-за того, что ночная маска пахнет апельсинами.

Итак, мне 26 лет. Кожа комбинированная - жирная в Т-зоне, нормальная в области щек.

Периодически появляются воспаления, есть веснушки и постакне.
Кожа капризная, часто обезвоживается из-за чего приобретает серый, землистый цвет.

Я наношу маску сразу после вечернего умывания, на ещё влажную кожу. Наношу тонким слоем, но даже он хорошо ощущается кожей и визуально заметен:

сразу после нанесения

Лицо становится неприятно жирным и липким. С жирностью смириться ещё можно, но липкость очень напрягает.

Обычно такой ночной уход я наношу за полчаса до сна, но в случае с этой маской - лучше наносить минимум за час.

через час после нанесения маски

Хотя даже через час она полностью не впитывается и продолжает лежать на коже жирно-липкой пленкой.

Это единственный, но очень весомый недостаток в нОске, во всем остальном маска комфортна, не стягивает кожу, не вызывает жжения, покраснения и т.д.

утром

Утром я проснулась все ещё с липким лицом, маска до сих пор не впиталась.

Я протерла лицо тоником и в этом убедилась:

ватный диск с остатками оранжевой ночной маски

Эффект:

• После первого использования маски ровная гладкая сияющая кожа меня не ждала. Лицо наоборот стало немного сухим и шероховатым, у меня такое бывает от перенасыщения кожи ретиноидами (а напомню, что в этой маске они в высокой концентрации). Но обычно такое бывает после двух или трех недель непрерывного использования ретиноидов, но не после первого же раза!

Следующие два дня я восстанавливала кожу, справлялась с шелушениями. Ничего особенно страшного не произошло - но снова перегружать уже перегруженную кожу этой маской было бы странно.

На третий день я повторила использование маски. Попробовала нанести ее еще более тонким слоем, не наносила на свои особо чувствительные места (виски, крылья носа).

На утро я проснулась все также с оранжевой кожей, но уже без шелушений. Кожа начала постепенно привыкать к такой активной маске и наконец она начала ее лечить, а не калечить.

• Со второго использования я заметила как интересно маска увлажняет кожу. Это не такое поверхностное корейское увлажнение как после многослойного ухода, когда кожа наощупь как бархат, а визуально блестит как стекло. Это более глубокое и приятное увлажнение кожи.
  • Примерно с третьего применения я заметила как ретиноид в составе работает с высыпаниями - старые воспаления подсушиваются, новые за ночь не появляются.
  • По поводу борьбы с пигментацией - для себя я какого-то эффекта не заметила. Мне кажется, что средствами, содержащими такую мягкую форму витамина С для выравнивания тона, для достижения хотя бы какого-то эффекта нужно пользоваться регулярно, но с этой маской это просто невозможно.

после 5го применения маски

Ночная маска для лица Nightingale C-Toning Sleeping Mask меня очень впечатлила своим составом - маска действительно очень эффективна - качественно увлажняет, борется с высыпаниями, и (может быть) даже в перспективе выравнивает тон.

Это идеальное средство с ретинолом для сухой кожи, так как именно сухой коже чаще всего сложнее всего взаимодействовать с этим компонентом. Маска подойдёт и другим типам, но не на постоянной основе. Сейчас (летом) я буду использовать ее раз в неделю для поддержания увлажнённости и контроля акне, осенью попробую перейти на двухразовое использование в неделю.

🍊 Рекомендую!

Достоинства
  • Большой объем
  • Лечит прыщи
  • Мощные активные компоненты
  • Нет отдушки
  • Пролонгированное увлажнение кожи
Недостатки
  • Вообще не подходит чувствительной коже
  • Может раздражать кожу
  • Не впитывается до конца даже на утро
  • Неприятная текстура
iamzavtraрекомендует
Однозначно стоит попробовать эту маску. Пока в закладки)
31.05.2020
берите не думая, думаю что прям разочаровать она точно не сможет)
30.05.2020
В закладки ❤ вообще Корея молодцы, пока провальных продуктов не встречала ! А это средство сейчас как раз необходимо для увлажнения кожи 😊
31.05.2020
мне наоборот пока из опробованного корейского мало что прям идеально подходит Puzzled
Какая Вы красотка!
спасибо!)
Тоже хотела бы попробовать
31.05.2020
думаю, что не разочарует!)
По описанию замечательная. Очень люблю средства с витамином С, на моей коже они замечательно работают.
Внесу в закладки Smile
31.05.2020
понимаю) а тут ещё и не только витамин с Love
Интересная.)
31.05.2020
Интересно было узнать про эту маску Smile
спасибо)
31.05.2020
Забрала в закладки. Очень хороший эффект
31.05.2020
Не думаю, что мне бы понравилась. Липкость напрягает.
31.05.2020
согласна, жирность это ещё более сносно, но липкость... Puzzled
мне должна понравится эта маска
31.05.2020
она вполне универсальна, думаю, что подойдёт)
Ваша кожа выглядит великолепно Love Убрала маску в закладки
спасибо большое)
31.05.2020
Очень интресное средство. То есть получается его после нанесения не снимаешь с кожи? Умываешся только утром?
31.05.2020
Верно, нужно оставлять на всю ночь и умываться только утром
31.05.2020
Какой хороший состав, прям все мое самое любимое
вот и я не устояла)
31.05.2020
люблю ночные маски, марка для меня новая, было бы интересно по пробовать, вот только ощущение плёнки мне не очень понравилось, по описанию Puzzled
это ее главный минус 💔
01.06.2020
Но терпеть липкость не каждый сможет 🤪
лучше уж жирность Puzzled
01.06.2020
Липкая маска... Ну уж нет:) Такого мне точно не надо)
согласна Tired очень неприятный момент
12.06.2020