Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 21:56

25$

Сегодня хочу рассказать о корейской сыворотке с пробиотиками от бренда Missha - Time Revolution

Знамениитая "фиолетовая" ампула стала достойным конкурентам европейским сывороткам класса люкс.

Главное воздействие:

антивозрастное и осветляющее.

• Сыворотка представляет собой обновлённую версию. В отличие от предыдущей версии - ее главный компонент это пробиотики.

Основа ампулы Time Revolution

это пробитики, которые теперь эффективней работают в 10 раз!

Содержит более 50% ферментативного экстракта пробиотиков. За счет специальной технологии двойной ферментации эффективность пробиотиков в 10 раз эффективней, чем в предыдущих версиях.

Доказанная антивозрастная эффективность: разглаживание мелких морщинок, увеличение упругости, объема кожи, усиливается увлажненность кожи, осветляются пигментные пятна, улучшается цвет лица, выравнивается рельеф лица, защита коллагена и эластина кожи от разрушения.

на дне картонной коробки и на дне стеклянного флакона напечатан батч-код

При создании ампулы использована эксклюзивная технология MISSHA - технология двойной ферментации PRO FERMENT ™, сочетание теплого и холодного метода, как результат - концентрированный экстракт легче проникает в кожу. Пробиотки прошедшие двойную ферментацию преображают кожу. Каждое утро кожа становится все более совершенной!

Где купить: Missha - довольно популярный корейский бренд, продаётся во многих интернет-магазинах. Я брала сывротку на [ссылка] за 25$. В российских ИМ, так как это бестселлер, цена очень завышена, в среднем сыворотку можно приобрести за 3500-4000 рублей.
Объём: 50 мл

Производство: Южная Корея

на ребре защитной коробки есть краткая информация о сыворотке на английском языке. На задней поверхности коробки - эта же информация продублирована на родном корейском языке.

Мне очень нравится оформление как защитной коробки, так и самого флакона.

• Коробка выполнена из плотного картона, внутри есть дополнительная картонная мембрана, чтобы флакон с сывороткой не прыгал в стороны.
  • Сам флакон тяжёлый, стеклянный, в фиолетово-золотистых тонах. Выглядит стильно и дорого.

на обороте флакона вся информация на корейском языке

Если придираться и искать недостатки в упаковке, то на картонной коробке на лицевой стороне сильно царапается серебристый квадрат с названием сыворотки, а у самого флакона пипетка выполнена из не самого качественного материала.

Пипетка сама по себе изначально немного липкая из-за чего собирает все пылинки.

СОСТАВ:

Bifida ferment lisate, butylene glycol, glycerin, propanediol, betaine, purified water, niacinamide, pentyleneglycol, 1,2-hexanediol, carrageenan extract, sugarcane extract, cacao extract, beetroot extract, Lactobacillus / soybean fermentation extract, Leuconostock / non-fermentation filtrate, Bifida fermentation filtrate, Lactobacillus fermentation, Lactobacillus fermentation, Lactobacillus fermentation, Lactobacillus fermentation, Lactobacillus fermentation, Cabbage leaf extract, Carrot extract, Branch extract, Blueberry extract, Sodium hyaluronate, Lysine, Lactobacillus / Acerola cherry fermented product, Lactobacillus / Pomegranate fermented extract, Lactococcus fermented product, Lactococcus flavor, Bergamot fruit oil, Chamomile flower oil, Orange peel oil, Lavender oil, Sentenced geranium flower oil, Oil, sunflower seed oil, White lupine seed extract, aspergillus fermented product, gold starch nest extract, diethoxy tin decanoate, squalane, panthenol, polyglyceryl-10 laurate, hydrogenated lecithin, tromethamine, polyquaternium- Hexyl glycerin, adenosine, Dextrin, tocopherol, ceramide endophyte, cholesterol, carbomer, xanthan gum, disodium edta

Что мне сразу понравилось в составе, это то, что на первом месте стоит именно

Bifida ferment lisate

Сами по себе бифидобактерии крайне нестабильны, поэтому в косметику обычно добавляют именно лизаты.

Если говорить проще, то лизаты - это части клеточной стенки бактерий. Но действуют на кожу они точно также как и сами бактерии.

А именно:

• Осуществляют мощную биодетоксикацию кожи
  • Оказывают выраженное омолаживающее и лифтинговое действие: повышают способность кожи к процессам репарации и регенерации
  • Нормализуют естественный баланс кожи
  • Восстанавливают иммунитет клеток кожи
  • Способствуют профилактике возрастных изменений
  • Глубоко увлажняют кожу
  • Повышают тонус кожи
  • Усиливают микроциркуляцию
  • Оказывают противоотечное действие
  • Активизируют синтез коллагена

В составе также на первых позициях есть мой любимый успокаивающий

niacinamide

Далее в составе экстракты и масла растений - как пишут на многих сайтах-распространителях это преимущественно фиолетовые (как и сама банка) растения. Но в составе также помимо черники, краснокочанной капусты и лаванды есть, например:

экстрат моркови (природный источник ретинола)

экстракт граната (антиоксидант, осветляющее действие)

Есть всеми любимый увлажняющий:

Sodium hyaluronate

Есть ещё один мой любимый успокаивающий компонент:

squalane

ТЕКСТУРА И АРОМАТ СЫВОРОТКИ:

• так как в составе вода прописана после вязких глицерина и бутеленгликоля, то и сама сыворотка густая, вязкая и немного гелевая

Цвет золотистый, мутноватый, полупрозрачный.
Запах едва уловимый (в составе нет отдушки) растительный, цветочный.

Из-за вязкой текстуры сыворотка приятно распределяется по коже, не растекается и хорошо по ней скользит.

• На коже тыльной поверхности кисти впитывается быстро, максимум за минуты 2, не оставляя после себя липкости и жирности.

С кожей лица все, к сожалению, немного сложнее.

Итак, мне 26 лет.
Кожа лица комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне и нормальная в области щек.

Временами появляются воспаления (в основном на висках и подбородке), есть веснушки и постакне.
Кожа капризная, часто обезвоживается из-за чего выглядит тусклой, а наощупь становится шероховатая.

до нанесения

Я наносила сыворотку на ночь на голую кожу, сразу после умывания.

текстура сыворотки на коже лица

Расход из-за консистенции вполне экономичный - такого количества, как на фото хватает для распределения сыворотки по коже лица и шеи.

сразу после нанесения

После распределения она ложится сперва влажно-липкой пленочкой, поэтому волосы лучше либо убрать ободком, либо завязать в хвост.

• Через минут 20 влажность уходит, но липкость так и остаётся:

спустя 20 минут

Липкость не уходит и через 40 минут и даже через час.
Сыворотка просто отказывается впитываться в мою кожу!
Непосредственно перед сном я промакиваю лицо сухой салфеткой, чтобы убрать остатки сыворотки, которая так и не впиталась и хотя бы частично убрать липкость.

• Несколько раз пробовала поверх сыворотки наносить ночной крем, в надежде что он перекроет собой липкость, но получалось ещё хуже. Поэтому я продолжила использовать сыворотку в одиночку.

Утром я просыпаюсь со все ещё липкой и блестящей (или от сыворотки, или от кожного сала) кожей.

• После умывания ситуация становится намного лучше - жирный блеск и липкость пропадают, тон выравнивается, а поры уже не выглядят как «кратеры»

кожа на утро

Но все равно, чего-то глобального с моей кожей эта сыворотка не делает. Да, она обеспечивает хорошее увлажнение, успокаивает кожу и визуально делает ее ровнее. Но такого же эффекта можно достичь и после применения более бюджетных средств, например:

Многие сравнивают эту сыворотку с ночной сывороткой от Estée Lauder, где также содержатся пробиотики. Но сыворотка от EL на моей невозвратной комбинированной коже работает намного заметнее и что самое главное - ее текстура впитывается и не бесит.

Сыворотка Time Revolution Night Repair Probio Ampoule от Missha, на мой взгляд, больше подойдёт возрастной коже 30+ или даже 35+.
Будет идеальна для сухой, обезвоженной и чувствительной кожи, так как в составе акцент сделан именно на успокаивающих и восстанавливающих защитный барьер кожи компонентах.
Для более молодой или жирной/комбинированной кожи я советую присмотреться к более легким текстурам - например, к той же сыворотке от EL.

Большое спасибо за внимание к отзыву! 🌿

• Не так давно ради интереса попробовала нанести поверх этой сыворотки эссенцию от Gilla8 и только она смогла заставить сыворотку впитаться в мою кожу.
    Использую их в паре - отлично друг друга дополняют!
Достоинства
  • Приятная консистенция
  • Стильная упаковка
  • Хорошо распределяется по коже
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Липкая
  • Не впитывается
iamzavtraрекомендует
У вас очень красивая кожа! Сыворотку возьму на заметку Wink
Спасибо) ❤️
У Вас отличная кожа.)
Спасибо!)
Сначала заинтересовала, потому что сыворотку от EL очень люблю. Но липкость... этого больше всего терпеть не могу.
Хотя цена на корейских сайтах привлекательная, гораздо дешевле получается. В общем, надо думать Smile
01.07.2020
У вас (если не ошибаюсь) вроде сухая же кожа - вам должно идеально подойти.
Вообще когда читала отзывы про неё, ни у кого не было такой проблемой с липкостью и впитываемостью Puzzled
а мне почему-то большое количество корейской косметики не подходит в этом плане
Да, это точно, сухая, даже сейчас склонна.
Жаль, конечно Sad но все индивидуально.
01.07.2020
я в восторге от вашей кожи Love
Спасибо!)
Думаю мне подойдёт Smile
01.07.2020
А я бы попробовала для своей сухой кожи, но уже в холодное время года Smile
02.07.2020
Я скорее всего ее тоже для себя отложу на осень Puzzled
01.07.2020
Мне корейская косметика не зашла, а от Миша понравилась только скатка для лица.
02.07.2020
Тоже самое, мне почти все корейское оставляет на коже липкую/жирную не впитывающуюся пленку Puzzled
Видимо слишком для меня тяжёлая косметика
01.07.2020
Если бы не этот сайт, то я бы даже не знала о Корейце Мише. А теперь мечтаю с ним познакомится 😅
02.07.2020
Я в целом заинтересовалась корейской косметикой благодаря айреку Love
02.07.2020
Интресная, сыворотка, с таким хорошим и не очень обычным (в плане овощей в составе) составом
03.07.2020
Слышал о том, что данная сыворотка является аналогом Estée Lauder, но не пробовал ни ту, ни другую Sad Даже как-то не интересовался составом, и вот увидев пробиотики, мне стало интересно Shock Если не ошибаюсь, встречаются наборы с миниатюрами у этого бренда, можно было бы попробовать. Тем более в наборе не только сыворотка, а и крем, и вроде бы эссенция Love (правда вполне вероятно, что путаю с другой серией, но какие-то миниатюры точно продавались Big smile )