Опубликовано 22 Октябрь, 2015 - 23:11

Татьяна Молчанова «Наш первый месяц: Пошаговые инструкции по уходу за новорожденным»

Фронт

Покупала в и/м Литрес.

Электронная версия.

Во время беременности меня постоянно спрашивали: «Рожать не боишься?» До чего же глупый вопрос. Нет. Рожать мне было не страшно. Вокруг меня будут врачи, акушеры, медсестры. Уж не заваляюсь, помогут Sad Тем более заранее я посетила курсы «Школы материнства» при выбранном роддоме, где все подробно рассказали как и что происходит.

А вот чего я побаивалась, так это остаться с малышом после один на один. Как понять, чего она захочет, что ей будет нужно? И чем ближе к назначенному сроку, тем страшнее мой страх.

Естественно, я набрала кучу литературы, которую начала читать за месяц до предполагаемых родов. Но родила на две недели раньше. Поэтому эту книгу я открыла уже только на третьей неделе малыша. И расстроилась.

Книга, даже, наверное, брошюрка (по объему совсем небольшая), отвечала на многие мои вопросы первого месяца жизни ребенка.

Вот вопросы, которые затрагивает автор:

Оглавление
Оглавление

Прочитала бы я ее заранее, у меня не было вопросов про бессонные ночи (доча попутала как-то день с ночью, а я думала, что она заболела), что такое колики (я не понимала, почему кричит и плачет мой ребенок) и много другое. Конечно, мне помогла моя матушка во всем разобраться. Но будь я более готова заранее, мне бы пришлось меньше ее тревожить.

Во многих вопросах интуитивно я оказывалась права. Видимо, материнский инстинкт все-таки находится где-то в генах.

Примеры страниц

Будущие мамочки! Прочитайте эту книгу заранее! Много полезной информации о приданом для малыша, уходе за ним, развитии. Да и как о себе не забывать Smile

«Заключение

Я вхожу в комнату, и ее лицо расцветает улыбкой, голова, как подсолнух за солнцем, поворачивается вслед за моими передвижениями.

Я ушла, и она тревожно смотрит на дверь – где я, почему меня нет рядом?

Я смотрю на нее и не могу поверить, что совсем недавно ее не было рядом, не было нигде!

Меня переполняют чувства, неведомые мне ранее. Не похожие ни на какие другие эмоции. Это осознание появления и присутствия в моей жизни ребенка, моего ненаглядного, изумительного чуда, которое сопит у моей груди, перебирает пальчиками мои волосы и не дает мне спать ночами…

Я – мама!!!»,

Т. Молчанова

______________________________________________

Другие книги о беременности и уходе за ребенком:

Подарок молодой маме. Большая книга по уходу и воспитанию малыша под общей редакцией Шабалова Н.П.

Алла Маркова - "300 тревожных вопросов молодых мам и 299 спокойных ответов"

Эйзенберг А. - «В ожидании ребенка день за днем»

Достоинства
  • Легко читается
  • Написано с юмором
AntuannaDanteрекомендует
27.10.2015
AntuannaDante, вдохновилась Вашим отзывом, прочитала книгу, как говорится, на "одном дыхании"! Нашла много полезного и для своей малышки, хотя нам уже далеко не первый месяц! Очень хорошая книжка, спасибо за рекомендацию! Smile
27.10.2015
Тиния, рада, что отзыв оказался полезным! Я тоже начала читать не совсем вовремя, но много почерпнула для себя полезного.
07.03.2017
Добрый день! Где можно скачать данную книгу?
08.03.2017
Mikaela77, я скачивала в магазине литрес после покупки [ссылка]
Если просто скачать - даже не знаю, попробуйте на трекерах поискать.
09.03.2017
спасибо