Опубликовано 22 Февраль, 2012 - 16:05

Я подошла к вопросу продолжения рода серьезно и, забеременев, стала скупать книги про беременность и уход за малышами пачками. Я перечитала "миллион" аннотаций, из этих книг купила, наверное, 1/10 часть, а из этой одной десятой реально хорошая книга только одна - Татьяны Молчановой.

1) Удивительно, но это единственная книга, написанная с позитивным настроем!!! Читая все остальные, хотелось плакать, потому что авторы пишут: "у вас не будет времени на мужа, он может от вас уйти", "чтобы муж не ушел, выделите хотя бы 30 минут в день на готовку", "вам будет совершенно не до себя, поэтому возьмите за правило отдыхать хотя бы 20 минут в день" и тд и тп...
В общем, сплошная депрессия...Эта же книга написана настолько легко, с такой любовью к малышам, с юмором, что, читая ее, хочется скорее родить и заниматься со своим ребеночком! И совершенно не страшно!

2) Все знания, которые могут понадобиться молодым родителям, разложены по рубрикам буквально "по полочкам". Начиная от покупки вещей для новорожденного, заканчивая психологическими вопросами. Несколько раз я вычитывала советы, на что обратить внимание при выборе коляски, одежды, подгузников, с такого ракурса, что сама бы в жизни не догадалась!

3) Нет ничего лишнего. Никаких занудных размышлений автора, никаких поучений, только необходимая информация.
Достоинства
  • Информативная
  • Легко читается
  • Написано с юмором
Гватемаларекомендует