Опубликовано 3 Апрель, 2019 - 15:53

Некоторым людям WhatsApp просто противопоказан. В принципе, отдельных личностей я бы и от интернета отлучала. Совсем. Ибо нечего. Я просто иногда это приложение реально снести хочу, но не могу. Удобная штука для связи, тем более, если вы знаете некоторые хитрости. Скажу сразу, что рассказывать о том, как скачать приложение и установить аватарку я не буду. Просто наблюдения и о том, что меня бесит.

1. Как стать невидимкой в WhatsApp.

Я часто включаю этот режим. Есть категория людей, которые обожают сначала прислать видео с поющим-падающим-спящим-какующим котиком, следом старый демотиватор, потом ссылку на гороскоп друидов, очередное сообщение, что завтра вотсап станет платным и нужно срочно переслать это 10 друзьям.... А потом позвонить и возмутиться, что в сети вы были, а их сообщения не прочли. Как так можно! Кстати, это объяснить гораздо проще, чем проснуться в субботу в 6 утра от звонка мамы, которая увидела, что я была он-лайн в 2 ночи, а это значит, что у меня случилось что-то ужасное и непоправимое. Иначе бы я спала.

Проще не мотать себе нервы, а перейти в режим инкогнито. Дело 5 секунд. Заходим в настройки-аккаунт-приватность. Дальше остается только выбрать, что именно будем скрывать и от кого. Я в сумрак ухожу целиком. Единственное, в таком режиме "невидимками" становятся для вас и окружающие. Первое время было непривычно слать сообщения и не знать о том, дошли-прочли их или нет, но к этому быстро привыкла.

2. Стикеры и еже с ними.

Советую просто обновлять приложение вовремя. Не буду рассказывать о том, что не пользуюсь. Пользуюсь. Есть у меня несколько знакомых, которые пишут сообщения исключительно смайлами и стикерами. Это мое любимое. Пишу "привет, деньги пришли на карту?", в ответ мне шлют танцующего хомяка. Через пару минут присылают картинку с грустной чашкой кофе. Спрашиваю, что случилось. В ответ непонимающий смайлик. И тут же плачущий смайл, следом зеленый смайлик, потом смайлик, который тошнит. И градусник. И стикер с очень грустной собакой.

Меня такое общение просто вымораживает. Но я нахожу в себе силы отправить три (хотя в порыве сильной душевной вредности могу и две штуки) изображения розочки. Получить в ответ счастливого хомяка, следом целующий смайлик и сердце, сердце, сердце....

3. Написать, удалить, написать, удалить, написать, удалить...

Да, можно написать сообщение, а потом его удалить. С одной стороны, это удобно. Все хоть раз глупость или не туда писали. Единственное, не получится удалить уже прочитанное сообщение собеседником. Но после добавления этой функции меня стали раздражать люди, которые в течении минуты прислали вам 10 сообщений, но 9 удалили. Либо было так тяжело без ошибки написать "лады", но есть подозрение, что меня просто обматерили, удалили, обматерили, удалили, обматерили, удалили, потом написали уже "ок, лады". Хотя, это всё равно лучше,

Чем

Каждым

Сообщением

Присылать

По

Слову

4. Видео-звонки.

Не понимаю людей, которые в общественных местах любят такой вид связи. Смотрится очень забавно. Сказал в экран, потом телефон к уху, снова выгодный ракурс и три слова, опять телефон к уху. Не слышно же. Но всё изменилось, когда мой любимый сестреныш решил установить моей маме это приложение. Я помню этот день как сейчас...

WhatsApp
Знаете, ко всему можно привыкнуть. Адаптироваться. Даже к 150 сообщениям в день. И трем сотням сообщений на отдыхе. Кстати, видели странных людей, которые фотографируют шведский стол со всех сторон и каждый день? Да, я так делала.

WhatsApp

Тут я спалилась, что не обязательно писать пальчиками сообщения, а методом тыка мама неожиданно обнаружила возможность видеозвонка... Теперь, прежде чем ответить на звонок, я быстро навожу подобие порядка, выключаю свет. И отвечаю на список дополнительных вопросов: почему я не заколола волосы, не пора ли дочери подстричь челку, почему она сидит в такой некрасивой кофте, почему у меня такие синяки под глазами, не пора ли ребенку проверить прикус, почему я такого зеленого цвета, почему она не видит, как я ем, почему ношу черную футболку, которая мне не идет и делает еще худее, что там нарисовано на обоях, почему я повесила эту ужасную картину, почему у нас так темно, ребенок же зрение может испортить....

5. Секстинг по вотсап и еже с ним.

Я подозреваю, что он есть в моей жизни, но в крайне извращенной форме. Когда любят мозг. Например, один раз моему мужу не продали пальчиковые батарейки, так как у него не было с собой паспорта. Потом снова на его пути возникли обстоятельства непреодолимой силы:

Вообще, он мастерски отмазываться:

Я, кстати, тоже этим иногда грешу:

6. Общий чат есть зло.

Изначально идея неплохая. Но есть люди. И они всё портят. Итак, в 9 утра я спросила, куда мне точно ехать на свадьбу, просто адрес. Тетка я нервная, так что с мультичатов первым делом снимаю оповещение о новом сообщении. В час дня я у видела почти 400 сообщений в группе:

WhatsApp
Кстати, точный адрес так и не скинули. Было упоминание, что пару дней назад кто-то вроде как кидал. Но это не точно.

7. Родительский чат. Удалить нельзя читать.

Там жизнь бьет ключом, а я вырабатываю навык промолчать.

общий чат в садике

Да,да, спасибо большое тем мамочкам, которые в будний день могут придти в садик и принимать участие в жизни нашей чудесной группы. Как вы понимаете, я к этим мамам не отношусь. Хоть у меня времени и овермногоёжик, но сознательности во мне меньше.

Этот чат по возможности стараются не засорять ненужным, но не выходит. Слышала шутку от комика, что дескать после моего вопроса в родительский чат наступает резко тишина, я начинаю подозревать, что в это время создается параллельный чат, где уже обсуждают меня... Вообще-то, ДА! У нас в группе два чата. Второй как раз для обсуждения насущного. Например, на утреннике всем подарили сок и чупа-чупс, а Вове родители вручили машинку и при всех:

Мелкие интриги и раскрытие заговоров:

Недельное обсуждение как жить, если от двери дует:

Просто взывание к совести:

Или выражение благодарности:

общий ат группы
.Лично мне читать этот поток ежедневного обсуждения тяжело, но порой приходится. Так полезное там есть, но найти это... И читать сил нет, и удалить неудобно.

****

На самом деле, приложение не плохое, действительно нужное,не глючит, много памяти не нужно, с хорошим функционалом. Да, быть на связи 24 на 7 порой необходимо, но очень утомляет.

Спасибо за внимание! Надеюсь, что отзыв окажется для вас полезным))

Достоинства
  • Бесплатно
  • Видео звонок
  • Возможность отключить оповещения
  • Есть режим
  • Есть режим невидимки
  • Много людей пользуются этим
  • Мультичат
  • Нужен только доступ в интернет
  • Отправка смс,фото,видео
  • Появилась возможность удалять сообщения
  • Простой дизайн, удобно использовать
  • Режим
Недостатки
  • Утомляет
Romanovskyaрекомендует
Big smile :bigsmile: Big smile бедные родители Вовы, из-за машинки их так прополоскали
Подслушано садик называется Big smile
Big smile Ваши отзывы всегда поднимают настроение
03.04.2019
Все дома отсиживаются, а чей-то муж три дня сидит в саду. Laughing out loud
Ну, конечно, мужчины, все быстро побросали работу и бегом в детский сад! Big smile И ведь самое главное, через два года ВЫПУСКНОЙ! Big smile
Действительно, подняли настроение! Laughing out loud
Я боюсь выпускного ?
Ой, да ладно! Big smile Вы и боитесь... ну не верю! Big smile
У нас, когда был выпускной у старшего сына, это больше было похоже не на детский праздник, а на взрослый, многие даже не вспомнили, как домой дошли...Даже так бывает. Innocent
03.04.2019
Спасибо! Посмеялась, особенно с родительского чата ???
03.04.2019
Блин, прям как у нас сообщения Big smile Смешно было почитать) только мы всё Вайбер предпочитаем.
03.04.2019
У меня в Вайбере тоже есть родительский чат с занятий по гимнастике Wink
03.04.2019
следующий отзыв будет на вайбер? ) ждем-ссссс =)
03.04.2019
Как у вас жизнь ключом бьет
Да, вроде, не особо. Но есть забавные моменты Smile
03.04.2019
Спасибо, хохотнула в голос от маминых сообщений) Мамы такие мамы)
04.04.2019
Каждый раз, как я на море, мама берет с меня обещание, что я не стану камушки на пляже облизывать Big smile бесполезно объяснять, что в 30 лет мне это не актуально уже. Проще пообещать
04.04.2019
Вот и моя такая же... Нет, очень приятно конечно, что при наличии сильно младшего брата, мама обо мне заботится не меньше, чем о нем, но иногда хочется орать, о том, что я взрослая самостоятельная женщина) и все даешь себе обещание - я так со своими детьми делать не буду, но потом что-то верится с трудом?
03.04.2019
Супер, я почитала ваш отзыв и порадовалась что у моей мамы кнопочный телефон Smile
Родительские чаты да, они такие. У нас учительница младших классов сбежала из чата в ватсаппе, сказав что сломался телефон и теперь на него Ватсап никак не встает Wink
04.04.2019
Спасибо Shy У меня сестра учитель, сказала родителям учеников, что тоже телефон разбила. Сил на это нет. Сидит инкогнито просто.
03.04.2019
Я удалила Ватсап по одной простой причине, бывшая коллега меня просто ДОКАНАЛА своими сообщениями типа дурацких картинок "Доброе утро" или "хорошего дня" и тому подобное)) и так до 20 сообщений в день доходило) ну у меня нервы и не выдержали, удалила?хотя во всем остальном приложение вполне устраивало)
04.04.2019
Меня эти доброе утро и мотивационные картинки по утрам просто вымораживают Shy
А меня рассмешили Сообщения мамы)) Как все похоже)
04.04.2019
У всех мамы схожи)) Я часто ловлю себя на том, что тоже самое дочери говорю))
03.04.2019
"Прощайте статусы с х#ями: установил WhatsApp я маме".
Родительские чаты - зло! Выпускные при наличии родительского чата - злейшее зло!
(Но я бы предпочла "ходить" на родительские собрания посредством видеозвонка).
04.04.2019
Я собрания прогуливаю Shy Все равно в общий чат пришлют по сколько скидываться, а узнать о плохом поведении ребенка я могу и более простым способом
03.04.2019
А я видела отзыв в топе. Захожу, оказывается, твой. Почитала с удовольствием. О пользователях, которые пишут по одному слову вместо полноценного сообщения, реально жиза. Мне вотсап нравится тем, что можно отправлять голосовые сообщения. С теми, кто далеко по телефону особо не наговоришься, а голосовухи самое оно)
04.04.2019
Я тоже часто ими пользуюсь, очень удобно)))) Меня больше общение смайлами убивает!
Согласна. Бесит такое. Будто детский сад
Разреши мужику карту России в спальне повесить!!! Stare
04.04.2019
Дубль два. Зачем в спальне карта России?
03.04.2019
А как же обсуждение, что дарить воспитателям на 8.03?! Вот в нашем чатике даже 2 раза голосование было. Подарили правда всё равно уродские кружки, которых не было в вариантах ?
А если папы не отвечают, то родительский комитет пишет всем мамам и папа в личку ?
Блиииин, выпускной... ? ? У меня ещё год и много магния!
04.04.2019
У нас на удивление все гладко прошло. Просто деньгами. Сама себе купит подарок. Я морально подготовилась к голосованию хотя. Мы даже детям подарки не с первого раза выбираем.
03.04.2019
Про режим инкогнито я не знала, очень нужная штука.
А вот за появление функции удаления сообщения программистам отдельное спасибо. Без нее было туго Drunk
04.04.2019
Инкогнито есть моё спасение)) Неудобно, что не видно и мне, прочли сообщение или нет
04.04.2019
Все садиковые чаты одинаковые, Big smile Правда нам одного хватает. А мама молодец что быстро схватывет, у меня свекровь учишь учишь по 20 раз и все равно не учится.
05.04.2019
Самое забавное, что у меня бабуля вотсапом уже 3 года пользуется, при чем сама скачала. Моей бабе немного за 70 лет Shy Бабуля вообще на технологии заточена. Хотя она очень любит вспоминать, как было в войну и как мы живем сейчас. Она очень интересно рассказывает, сравнивает. Жестоко порой, до слез, но как есть))
04.04.2019
Аня, вы очень классно пишете!))
Почти все «пункты» с ватсаппом у меня совпали? ну кроме детского сада, т.к детей пока нет))
Спасибо большое Shy
Отзыв заставил улыбнуться. Интернет жизнь она-такая. Чуть отвлёкся, на другом конце уже решили, что тебя съели и ты обиделась
Big smile точно))))
Прикольно! Party
А я с мамой в ICQ (или Агент )по Wi-Fi дома. Мобильным интернетом (то есть за плату) стараюсь не пользоваться, так как ,к сожалению, трафик очень прожорливый,только деньги все время клади...
05.04.2019
Я с мамой каждый день и не по 15 минут... У меня уже рефлекс, я привыкла утром созваниваться, днем и перед сном. Сказать нечего, но привычка))
08.04.2020
у нас чат в вайбере и все более мило..

Было пара инцидентов, но так ))
10.04.2020
Не, у нас весело в чатах, народ отрывается как может Big smile
29.04.2020
Любителей ГС ещё в блок... Просишь не слать, но нет. И любителей мемчиков
01.05.2020
Я просто не читаю уже, но бесит потом память от этой фигни чистить
12.10.2022
Родительские чаты - это зло Big smile Особенно, когда ты воспитатель. И вместо работы надо родителям +100500 фоточек отправить, как дитачки занимаются-кушают- играют... ААААААААА Crazy
17.10.2022
Аааа, с этой стороны даже не думала🙈 у нас ни в школьном чате, ни в детсадовском просто не было воспитателей, их добавляли, но они сами удалялись😂
О, родительские чаты - это боль))))) особенно, когда одна какая-нибудь мамочка решает вдруг, что она и её сын самые-самые, а все остальные не такие хорошие))) ох, было дело, доставалось нам от такой 😅 но к её удивлению огрызаться чего-то на неё мамочки начали))))
01.02.2024
😂😂😂 поди просто достала она их окончательно. Ох уж эти особенные личности....