Опубликовано 9 Февраль, 2017 - 08:04

Всем привет, я не являюсь парфюмо маньяком, но парфюмерию люблю и иногда балую себя каким-нибудь ароматом.

К выбору аромата я подхожу серьезно и обычно перепробую парфюм 10 раз прежде чем куплю его. В женских ароматах мне не нравится чрезмерная сладость: ярковыраженная роза, тубероза, гардения, жасмин, чересчур активные ноты ягод: малина, черная смородина и др,, и совсем я не переношу ароматы в которых есть хотя бы намек на ваниль (сразу ассоциация с кондитерским цехом и булочками). Зато нормально отношусь, к цитрусовым и фруктовым нотам, к цветочным, но не резким запахам, к водным нотам,а также к розовому перцу и некой горчинке в аромате.

Обычно мне трудно бывает выбрать парфюм, т.к. не люблю что-то ярко выраженное, хочу чего-то легкого, но в то же время интересного по звучанию. Поэтому чаще всего у меня не парфюмерные воды, а туалетные, которые более легкие, и к сожалению, менее стойкие.

Знакомство с Chloe Love Story было случайным, в Летуале, и началось с обычного затеста парфюма в симпатичном флакончике. Сказать по правде, не надеялась, что там что-то стоящее. Все ароматы Chloe, что я тестила ранее, как раз были или сладкими или замылеными. Но Love Story, на мой взгляд, совершенно другие. Парфюм, не плох по звучанию, но как всегда я побоялась его брать, тяжеловат он, кажется, для меня. Опасалась, что буду уставать от него, и он быстро надоест. Поэтому обратила внимание на Chloe Love Story в формате туалетной воды. Аромат имеет что-то общее с одноименной парфюмерной водой, но по звучанию и восприятию он совсем другой.

Для сравнения привожу пирамиду парфюмерной воды, и туалетной воды.

Love Story Eau de Parfum выпущен в 2014. Парфюмер Anne Flipo создала цветочную композицию, построенную вокруг цветов апельсинового дерева. В результате получился чистый и свежий аромат, включающий ноты нероли, флердоранжа и стефанотиса (мадагаскарского жасмина).

Верхние ноты: нероли. Сердце: стефанотис, флердоранж. База: мускус, дерево.

Love Story Eau de Toilette выпущен в 2016. Парфюмер: Anne Flipo. Верхняя нота: Бергамот; ноты сердца: Апельсиновый цвет, Сливовый цвет, Настурция, Ландыш, Зеленые ноты и Роза; базовая нота: Белый мускус.

Для меня эта водичка, воплощение женственности, легкости, весны, но и элегантности в том числе.

Вдыхая его, сперва, ощущаешь водные ноты, затем теплую свежесть и цветочные тона. Создается ощущение теплого, но не жаркого солнечного дня, ощущение как будто ты в светлом платье, а твои плечи укутаны легким палантином, солнце садится, окрашивая горизонт в золотистые и розовые тона, а ты легко и беззаботно гуляешь по улочкам приморского города. Создается ощущение гармонии и умиротворения, нежности и тихой радости.

Слушая аромат, понимаешь, что сладость тут не приторная, а очень сдержанная. Ты ощущаешь не одну какую-то ноту, а несколько: вот легкость и мягкость цвета апельсина, вот немного цветочных тонов, а тут нотки розового перца (мой нос чувствует некую горчинку), дающего терпкость. Именно в таком виде, аромат и сохраняется на коже большую часть времени. Аромат раскрывается, и ты не предсказуемая неженка в платьице, а девушка непростая, со своим характером, сердце которой нужно покорить и завоевать.

Но это мои размышления, а что же мы имеем на самом деле? А имеем мы в раскрытии, аромат легкий, сдержанный, элегантный. К сожалению, без шлейфа совсем, лежит очень близко к коже, и как мне кажется, не сильно уловим окружающими. Аромат подойдет девушкам от 18 до 30 лет. А вот одноименная парфюмерная вода звучит более весомо и будет в пору дамам от 30 до 45 лет.

Стойкость у туалетной воды, как по мне, так слабовата, часа 2, максимум 3 и я ее, практически не ощущаю, хотя другие отмечают, что пахну вкусно. Еще бывает такое, что аромат не чувствуется, но стоит чуть замерзнуть или разгорячиться, и мой нос опять его ощущает. По мне, так это аромат на весну-лето-теплую осень. Зимой он съедается нашими шапками, шарфами, куртками, и становится еще менее уловимым.(

Упаковка, парфюма - белая коробочка. Сам аромат в прямоугольном флаконе из толстого стекла, передняя часть флакона в полоску ( перекликается с плессировкой юбок Chloe). Сверху прозрачная крышечка, и золотистая ручка с розовой ленточной. Все это напоминает замочек, который влюбленные, по всему миру, вешают на мостах, в знак своей любви. Когда ручка на флакончике поднята вверх, открыть парфюм не возможно, когда она опущена вниз, крышечка легко снимается. Сам парфюм, внутри прозрачного флакона, в цвет ленточки, розового цвета.

Вроде бы банально, но так по-девчачьи, так нежно и так красиво.

Только сейчас поняла, почему отзыв родился в преддверии 14 февраля, хотя парфюм у меня уже месяца 3-4. А потому что, этот парфюм любви, он полностью отражает свое название и побуждает к себе только теплые чувства.

Мне он очень нравится, жду весны, чтобы носить его во всей красе. Вам рекомендую попробовать аромат, нанести на кожу и походить с ним некоторое время, чтобы понять, как он на вас раскрывается и держится. Надеюсь, он и Вас не оставит равнодушными.

P.S. Эта туалетная водичка отлично подойдет в качестве подарка своим любимым)

Достоинства
  • Красивый флакон
  • Свежий
  • Цветочный и легкий
  • Элегантный
Недостатки
  • Стойкость
Софья 37рекомендует