Опубликовано 9 Сентябрь, 2015 - 22:12

Котор очень красивый город, от него действительно веет стариной, и как бы это сказать, Европой=). Нам он всем очень понравился, и я, и другие отдыхающие моей семьи (ездили отдельно) ездили в него по 2 раза.

Центр
Узкие улочки

Город, как и все в Черногории, небольшой. Ориентироваться в нём смогла даже я=). В Которе так называемый старый город состоит, в отличие от Будвы, не только из магазинчиков. Но и из домов, в которых живут люди. И сам старый город больше, окружен крепостной стеной. Также красиво оформлен вход с аркой. Справа, в конце старого города есть небольшое как бы озеро, в 2014 году там плавал дракон).

Дракон
Порт

В Которе есть морской музей. Но я решила туда не идти. Есть парк.

Ещё в Которе вы можете наблюдать много всяких корабликов, яхт, и даже большие такие судна.

Крепость на высоте 280м, к которой можно подняться по n-ному количеству ступеней и не ступеней. По дороге также будет часовня Спасения Богородицы. Она совсем маленькая. Если пойдёте в жару, то сочувствую вам) Тяжеловато это, даже мне). Но очень здорово смотреть на город и море с высоты. Спускаться также придётся ножками.

Гора
дорога вверх
дорога вверх. Или вниз...
ещё фото с вершины

Для тех, кто хочет ещё выше - это в мавзолей Негуша, в городе Цетинье.

Так же мы попали на которский карнавал. Он проходил примерно в 11 часов вечера, или в 10. Все местные и неместные собрались вдоль дороги, на стульчиках и без. И наблюдали за шествием жителей Монтенегро, преимущественно, наверное, детей, в красочных костюмах, с барабанами, воскликами, музыкой. Конечно, это вам не Бразилия). Но довольно мило, посмотреть чем живут люди. Так же там проводился какой-то музыкальный фестиваль, на который мы уже не поехали. тоже не крупномасштабный. Вообще в Которе всякие фестивали проводятся, музыкальные, художественные, театральные шествия.

Которский карнавал

Уезжать с карнавала пришлось на такси ночью. Как можно увидеть на фото расписания, автобусы в такое время не ходят. Устали жутко)

Покупки

Есть большой торговый центр с одеждой и т.д.

Чуть не забыла! В Которе есть рынок, справа от входа в старый город. Там продаются фрукты, сухофрукты, грибы, сувениры и т.д.

Пляжи

Купаться в Которе в общем-то негде. Это бухта (не поэтому, конечно). Но я плавала, пляжик есть какой-никакой, галечно-песочно-каменный). И вот что скажу. Вода ледяная! Камни на дне, скользко. На берегу тоже слишком острые для ног камни. Купаются только самые отвязные и местные дети.

как видите, люди купаются даже тут

Ещё немного фото:

автовокзал
Часовня
Часовая башня
на примере этого фото можно увидеть расписание автобусов

Ну а останавливались мы в Будве (цены на 2014 и 2015 год).

Sseashellрекомендует
09.09.2015
Красота! Люблю горы!
10.09.2015
Здорово!) Повезло тебе с карнавалом))
10.09.2015
smart_shopper , и я люблю Smile
.Lena , да, вовремя приехали).
15.09.2015
Ты карнавал не фоткала?

Вода ледяная!
Ты в какое время была?
16.09.2015
Фоткала, я думала они есть, но они не вставились. Сейчас добавлю.
Я ездила в августе прошлого года, мои ездили одни так же в прошлом, вторые в августе этого года.
16.09.2015
Aprill, если в августе ледяная вода, то когда ж туда ехать? Когда она теплая? Когда самая теплая вода в море в Черногории?
17.09.2015
Мирабилис , я думаю, тепла все лето и осень. Просто именно в Которе залив, там пляжа особо-то и нет. это не для пляжного отдыха. Только если за городом) Страна маленькая)
07.02.2016
Не сочтите за наглость.. Вы фотографии вставляйте в текст, тогда их смотреть будет удобнее читателям. Wink
А фотки клевые!
08.02.2016
I solated , да нет, что Вы) Наоборот хорошо когда говорят своё мнение, ведь мы и стараемся делать так, чтобы читателю было удобнее). Просто тут недавно говорили (Индигирка, кажется), что наоборот неудобно, когда в тексте, ибо трафик кушает, а так можно не увеличивать всё. Мне тоже кажется, что в тексте удобнее, и с мобильной версии тем более. Так что делаю то так, то так пока что Smile
11.02.2016
Красота -то какая ! Моя историческая Родина, хочу туда ... Фотки классные !
12.02.2016
Olive1988 , как интересно) Вот вы путешественница!=)
14.02.2016
начала недавно путешествовать) кстати, Сербия понравилась, хотя сам Белград-унылое зрелище(