Опубликовано 15 Сентябрь, 2022 - 06:59

8 сентября на видеосервисе okko стартовал показ нового комедийного сериала "Что делать женщине если у неё два любовника, а выбрать нужно одного", впечатлениями о котором я хочу поделиться в этом отзыве.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:

• Жанр сериала: лирическая комедия.
  • Режиссёр: Алексей Кузьмин-Тарасов.
  • Сценаристы: Александр Цыпкин, Владимир Васильев.
  • Страна производства: Россия.
  • Количество серий: 8.
  • Продолжительность: около 14-17 минут.
  • Возрастное ограничение: 18+.

СЮЖЕТ:

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ:

Анна (актриса Елена Лядова):

Главная героиня, 45 лет, успешный адвокат, в сфере экономики. Анна любит деньги и секс, меняет мужчин, как перчатки, и не может быть долго с одним партнёром. А ещё у неё есть взрослый сын, которого она до сих пор содержит.

Урий (актёр Гоша Куценко):

Один из мужчин Анны, ему 55 лет и он владелец трех пабов. С Анной они познакомились на сайте знакомств. Урий любит хорошее пиво и футбол, именно это и стало решающим фактором, когда он думал, каким бы бизнесом ему заняться. Местами безбашенный тип: ездит на байке, курит травку вместе с внучкой и в целом легко относится к жизни.

Игорь (актёр Антон Филипенко):

Второй мужчина Анны, ему 35 лет и он работает в банковской сфере. С Анной Игорь познакомился на банковском форуме. Молодой, симпатичный, но скучный и местами излишне рассудительный человек.

Лариса (актриса Агриппина Стеклова):

Лучшая подруга Анны, частенько посещает с ней различные рестораны, чтобы выпить и поболтать о мужиках. Лариса не осуждает поведение подруги и старается давать ей советы о выборе кавалера, хотя сама она - верная жена.

Ваня (актёр Макар Хлебников):

Сын Анны. Балбес и лоботряс, живёт в Лондоне на мамины деньги. Профукивает по 10 000 фунтов за неделю и ни в чём себе не отказывает. Там же в Лондоне нашёл себе невесту - пакистанку и скоро станет отцом, что совершенно не радует Анну.

Миша (актёр Александр Робак):

Бывший муж Анны, отец Вани. Супруги прожили кучу лет в браке, но 7 лет назад Миша кинул Анну на 300 тысяч долларов, после чего она не желает его ни видеть, ни слышать.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

В центре сюжета сериала - 45-летняя Анна, успешный адвокат и привлекательная женщина. У неё нет недостатка в клиентах и деньгах, есть уже взрослый сын, который на деньги матери живёт в Лондоне, и куча мужчин, с которыми Анна заводит краткосрочные интрижки для расслабления, развлечения и поднятия жизненной энергии. И вот однажды, Анне поворачивается сложное дело, которое потребует от неё массы сил и энергии, и тогда она решает что на эти 3 месяца ей нужен временный муж, чтобы был постоянный секс, и было кому выговориться. В финал отбора прошли два кандидата: молодой, но скучный и занудный и возрастной, но слишком легкомысленный и даже немножко безбашенный. Оба мужчины привлекательны, обеспечены и заинтересованы в отношениях с Анной, выбор сложный...

Но всё меняется, когда главной героине звонит сын и с радостью сообщает новость: балбес возвращается в Россию и не один, а с невестой-пакистанкой и их общим ребёнком, который родится через 2 недели. Анна в шоке и её можно понять, не каждый в 45 лет захочет становиться бабушкой... К тому же теперь ей нужно выбрать не только мужа на 3 месяца, но и дедушку для внучки, а это уже совсем другая ответственность. Чем закончится эта история? Узнают те, кто досмотрит сериал до конца.

Повествование сериала построено в виде небольших мини-сценок, в ходе которых Анна пытается между сексом с помощью анкетирования и поступков лучше понять своих мужчин, дабы сделать выбор в пользу одного из них. А между этим она ещё ходит в бар со своей подругой, чтобы за бокалом винишка посоветоваться, кого же ей выбрать в спутники жизни на ближайшие 3 месяца. Сюжетная линия одна и посвящена она исключительно теме метания главной героини между любовниками. Мы не видим ни как она ходит на работу, ни других её занятий. Сценки начинаются с определённого момента, будто зритель входит в комнату, где уже происходит действие, и не знает, что предшествовало происходящему на экране, и что будет дальше. В общем, эдакие зарисовки из жизни одной женщины.

Жанром сериала заявлена лирическая комедия, однако не скажу, что в нем много юмора. Ироничные диалоги, не более того. Откровенно посмеяться здесь особо не над чем, но улыбнуться иногда можно. А касаемо лирики, ну как бы она есть, но чистой и светлой любви вы здесь не увидите. Сугубо взрослые взаимовыгодные отношения, без любовных соплей и тому подобного. Возможно, к концу сериала всё изменится, и героиня наконец найдёт того, с кем хотела бы не только провести 3 месяца, но и встретить старость, а пока, на мой взгляд, так даже интереснее. Любовное мыло на 100 серий давно уж всем наскучило.

Хочу отметить весьма непривычный, но в то же время удобный хронометраж сериала. Серии длительностью от 12 до 17 минут смотрятся легко, быстро и, что главное, не нудно. Сюжет лёгкий и по своему увлекательный, но главное, он не топчется на месте, сцены постоянно меняются, а динамика сохраняется на протяжении всей серии. Такие коротенькие эпизоды можно глянуть хоть во время завтрака, хоть по дороге на работу, хоть во время сборов на эту работу или учёбу. Отличный вариант для людей, у которых нет времени на 100500 серий по 2 часа каждая "Великолепного века"

Отдельно хочу отметить актерский состав, он здесь поистине звёздный. Елена Лядова в главной роли просто прекрасна, а её героиня напомнила мне Асю из "Измен". И хоть внешне здесь её Анна выглядит совершенно иначе, характером она смахивает на героиню "Измен". Та же куча любовников, та же подружка, с которой она из обсуждает. Мужа нет, но есть бывший муж. В общем, сходство, на мой взгляд, однозначно присутствует. Играет Елена как всегда отлично, её героиня получилась живая и интересная.

Помимо Лядовой, в сериале можно увидеть таких известных актёров, как Агриппина Стеклова, Гоша Куценко, Антон Филипенко, Александр Робак. Все они, как всегда играют хорошо, без фальши и переигрывания. На мой взгляд, именно актёрский состав вывозит этот сериал, поскольку именно благодаря им все персонажи получились яркими, харизматичными, и за ними интересно наблюдать.

Визуально сериал симпатичный. Картинка чёткая, светлая, яркая, хорошего качества. Локаций не много, уличных съёмок и вовсе почти нет, но обстановка помещений, в которых проводились съёмки, выглядит натурально и соответственно сюжету и ситуации.

Присутствуют кадры частично обнажённых героев, а также обсуждения темы секса, так что возрастное ограничение здесь вполне оправдано. Хотя покажите мне хоть одного современного 18-летнего человека, который не знал бы что такое секс или не видел бы хотя бы и по телевизору чью-нибудь голую пятую точку.

Музыкальное сопровождение минимальное и ненавязчивое. Оно не запоминается и не напрягает во время просмотра.

ВЫВОД:

Сериал с длинным названием "Что делать женщине, если у неё два любовника, а выбрать нужно одного" - не шедевр, но вполне заслуживает внимания для лёгкого просмотра, например, во время завтрака или по пути на работу, ну или пока кого-нибудь ждёшь. Коротенькие серии позволяют скоротать время, а незамысловатый сюжет не напрягает и поднимает настроение. Рекомендую!

​​​Спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он был Вам полезен)))

_______________________________________________

Мои отзывы на другие новинки этого лета и осени:

Бедный олигарх;

Зверобой;

Закрыть гештальт;

Нулевой пациент;

Elenka89рекомендует
ну можно попытаться найти третьего парня)))
попробую посмотреть в выходные
15.09.2022
Я бы посмотрела, Лядова нравится как актриса)
Обожаю такие фильмы!