Опубликовано 8 Январь, 2015 - 21:25

Очень люблю читать, но как бы не была прекрасна печатная книга, я променяла ее на электронный вариант! И выбор мой пал именно на PRESTIGIO PER3464B.

Пробежимся по ПЛЮСАМ И МИНУСАМ:

• Технология e-ink, это означает, что информация( текст, фото) имитирует обычную печать.Благодаря, чему любимую книгу можно читать бесконечно долго, так как ваши глаза не устают от подстветки.+
  • Цена! В пределах 2500р +
  • Очень проста в использовании. Разберется даже бабуля или дедуля, которые любят читать, но боятся всего электронного и современного.+
  • Она легкая,тонкая и компактная! Специально не гнется. Удобно брать с собой! +
  • Поверхность матовая и остаются следы от пальцев! >_< (-)
  • Есть разъем для micro SD, хотя и своей памяти 4 гб +
  • НО ТУТ ЖЕ СРАЗУ МИНУС!!! Разъем для наушников не стандартный! 2,5! Для меня это не особо важно, музыку и аудио-книги я на ней все равно не слушаю, динамик не айс (-)
  • Разъем зарядки USB 2.0 для меня это большой плюс, оригинальный шнур я потеряла и сейчас заряжаю от телефона или mp3 +
  • Заряд держится довольно долго. Я не подпитываю неделями, иногда даже забываю выключить и за 2 года использования не было проблем с севшей книгой) +
  • Есть что-то типо закладок. Можно читать несколько книг одновременно, и всегда открывать с последней страницы, не листая заново всю книгу! +
  • Что касается изображения, картинок, фото, то данный экземпляр явно предназначен не для этого. Можно конечно скинуть фотографии, но при просмотре просто вырви глаз (-)
  • В комплекте нет чехла, что конечно минус, но я и сама сделала оригинальный и удобный домик для книжки)
  • Меню
  • Ну и обычные неинтересные настройки)

Кто ищет обычную читалку без заморочек, наворотов, и хочет погрузиться в любимый мир книг, то рекомендую prestigio per3464B.

Кстати, интересная особенность! Когда выключаешь книгу на экране отображается

Достоинства
  • E-Ink
  • Глаза не устают
  • Легкая
  • Недорогая
Недостатки
  • Бедное меню
  • В комплекте нет чехла
  • Разъем для наушников 2.5
Gold beadрекомендует
08.01.2015
спасибо, интересный отзыв) люблю вещи, сделанные своими руками. подскажите, пожалуйста, такое крепление как у вас для книги безопасно? она не проваливается вниз, не падает?
09.01.2015
Спасибо Smile
Безопасно, когда закрываешь книгу плотно прикрывает вторая половина чехла и ничего не проваливается) Читать именно с таким креплением будет не удобно, можно подстраховаться и сделать крепление в виде кармашка Wink