Опубликовано 1 Февраль, 2020 - 13:42

Здравствуйте!

Спасибо, что заглянули)

Сегодня буду рассказывать о новой масочке для лица от Natura.

Попалась мне эта маска в магазине "Магнит косметик" на стенде с аналогичными товарами. Привлекла ценой - 29 рублей. Итак, давайте по порядку:

Упаковка: не сказать что сильно выделяется на фоне других, нарисована девушка с нанесенной маской, но в жизни маска выглядит совсем не так (об этом позже)

Маска идет в двойном саше (на два использования), есть удобный пунктир для отрывания и надрезы для открытия с каждой стороны

Упаковка
Упаковка. Одна из двух масочек

Объем: каждое саше по 12 мл

Производитель: "Стимул колор косметик", Россия

Подходит для: подходит для любого типа кожи

Какая кожа у меня: нормального типа, в зимнее время может шелушиться, поры выражены, черные точки присутствуют. Возраст - 33 года

Обещанный результат после использования маски:

Мягко очищает поры кожи, избавляет от черных точек, придает коже нежность, свежесть и мягкость

Еще на лицевой стороне упаковки производитель указывает основы из состава маски - это древесный уголь, желатин, экстракт амлы. На обратной стороне можно прочитать, как действует каждый из данных компонентов

Вкратце про состав. От производителя

Древесный уголь - прекрасный природный абсорбент, эффективно очищает поры от загрязнений, впитывая кожный жир, способствует сужению пор и уменьшению количества комедонов

Желатин прекрасно сужает поры, активирует обновление клеток, улучшает микроциркуляцию, увлажняет, разглаживает мелкие морщинки

Амла улучшает кровообращение, повышает эластичность кожи, выравнивает цвет, снимает воспаления, увлажняет, насыщает витаминами, делает кожу сияющей и чистой

Впрочем, как всегда, написано всё очень красиво и хочется надеяться на то, чтоб хотя бы половина из обещанного сработала (да и с половиной я явно преувеличила?)

Aqua, zea mays oil, emulsifying wax, urea, stearic acid, caprylyl methicone (and) PEG-12 dimethicone/PPG-20 crosspolymer, embica officinalis fruit extract, panthenol, carbon black, gelatin, tocopheryl acetate, hydroxyethyl acrylate, sodium acryloyldimethyl taurate copolymer (and) isohexadecane (and) polysorbate 60, methylparaben, propylparaben, methylchloroisothiazolinone, parfum, caramel

Состав, мягко говоря, не хилый, протестирую его на Ecogolic

Результат проверки составамаски на сайте Ecogolic

Что ж, результат вполне ожидаемый (не забываем про то, что маска стоит 29 рублей)

Что за компоненты такие, которые забанил Экоголик? Консерванты, силиконы, продукты нефтепереработки. Все аллергичны, некоторые могут вызывать раздражение кожи и слизистых, с осторожностью при беременности! (Более подробно можете почитать о каждом в конце отзыва, сделала скрины). Вывод - печаль, печаль и еще раз печаль...

Перейдем к нанесению маски - наношу утром на предварительно очищенную кожу лица. Умываюсь

Черным гелем от Eveline.

Консистенция, аромат - маска достаточно густая, не течет. Видны маленькие крапинки черного цвета, а вот сама маска, вопреки ожиданиям (уголь все-таки в составе), совсем не черная - серовато-голубоватого цвета

Маска - консистенция
Консистенция маски

Аромат приятный, сначала сильный, потом (пока маска на лице) еле ощущается. При смытии маски снова чувствуется достаточно хорошо

Маски в упаковке ооочень много, хватает с излишком. Нанесла толстым слоем и все равно осталось еще на раз точно. Можно приглашать подругу перед использованием)

Нанесение маски на кожу
На лице тоже не течет, не капает, наносится хорошо

Оставила маску на коже на 15 минут, цвет не изменился

Маска на лицеспустя 15 минут

По ощущениям - сразу после нанесения начинает щипать! Причем прилично так! С чувствительной кожей или если ранки на лице - НЕ ПРИМЕНЯТЬ точно! Пощипывания постепенно утихают, после смытия маски уже нет совсем

Смывается нормально, на коже остается ощущение глубокой увлажненности как после масла. Это было приятным удивлением.

Результат меня порадовал. На носу, на лбу черные точки стали реально менее заметны. Кожа действительно посвежела и очистилась, стала мягкой и нежной. Весь день так же присутствовало ощущение увлажненности (фото До и После сделаны в одном месте при естесственном освещении)

До/после использования маски (нос)
До/после использования маски (лоб)
До/после использования маски
До/после использования маски

Порекомендую ли я маску? Скорее нет, все-таки анализ состава меня насторожил и разочаровал и еще то, как щипало кожу. Результат есть, да, здесь ничего не скажешь, но лучше очищать кожу чем-то более безопасным. Вторую маску из упаковки использовать не буду, выброшу. Это мое мнение. Если Вам важнее результат - то этот берите смело этот продукт. Надеюсь, что была полезна) спасибо за внимание!

Еще мои отзывы на масочки:

Маска-пленка для глубокого очищения "Огурец" от Scinlite

Достоинства
  • !удобная упаковка
  • * увлажняет и питает кожу
  • Не стекает с лица
  • Очень бюджетный вариант
  • Приятный запах
  • Убирает черные точки с носа
Недостатки
  • -щиплет кожу
  • Агрессивные компоненты в составе
  • Ужасный состав
  • Щиплет ранки
julia_stне рекомендует
01.02.2020
Такой состав можно встретить и в более дорогих средствах, тут уж как повезет
01.02.2020
Да, согласна, но когда еще и щипет прилично, то на фиг
01.02.2020
Неплохой эффект за такую стоимость! Smile
01.02.2020
Даа! И еще очень хорошее увлажнение
01.02.2020
С щипанием была аналогичная ситуация, поэтому прекрасно понимаю о чем речь) я смыла раньше положенного времени, потому что испугалась, как бы не остаться с "последствиями" Smile
01.02.2020
У меня тоже мелькали мысли смыть пораньше. Стремновато как-то
03.02.2020
Для такой дешевой маски очень хороший результат Wink Жаль, что состав совсем уж плох?
10.02.2020
Неплохой результат