Опубликовано 8 Декабрь, 2019 - 00:31

Здравствуйте! Smile

ВСТУПЛЕНИЕ.

Отзывы на магазины всегда интересно почитать, но писать не так-то просто. Несколько месяцев готовила я этот (как и предыдущий на ИМ Вайлдберрис) отзыв, собирая фото покупок.

Не буду делать простыню из описания всех мелочей, постараюсь как можно быстрее перейти к самой интересной части - обзору покупок!

* * * * *

Первый магазин с фиксированной ценой открыли у нас в городе лет восемь назад. Народ был очень удивлен и счастлив тем, что в одном месте можно купить столько различных товаров по низкой цене (на тот момент 38 рублей).

Первое время в магазине были толпы народу, большие очереди на кассе. Выходили оттуда, в основном, с полными большими пакетами. У нас первым в Фикс-прайс заехал папа. И человек, который вообще нечасто что-то покупал (в основном покупки делала мама), привез оттуда пакеты с различными мелочами для дома, двора и выездов на природу (перечислю что помню, далеко не весь перечень):

- пару пластиковых ведер разного размера,

- подвесные кашпо для сада,

- крупные контейнера,

- миски, что то из посуды и приборов,

- тканевые полотенца и салфетки,

- несколько консервов.

И это все нам казалось очень нужным и интересным.

* * * *

Позже (спустя пару лет) открыли второй филиал. Фиксированная цена росла и товары уже не казались людям такими уж дешевыми. Очереди стали все меньше, цена достигла 50-55 рублей "сметать все подряд" перестали.

Сейчас уже 3 филиала Фикс Прайс - считаю это не мало для городка с численностью населения около 62 000.

* * *

Сейчас (2019 год), я уже привыкла к магазину Фикс Прайс, теперь на своем многолетнем опыте знаю что стоит покупать, а от чего лучше воздержаться, чтобы не выкинуть "деньги на ветер".

ОФОРМЛЕНИЕ МАГАЗИНА.

На входе, как и полагается есть шкафчики для хранения вещей (чтобы ничто не мешало спокойному хождению по магазину и сметанию с полок всего подряд свободными руками).

Далее стоят ряды с корзинками разных размеров (тележек нет, проходы очень узкие).

В магазине легко ориентироваться, все товары расположены по группам на полках. Сверху есть указатели, но я особо ими не руководствуюсь - уже наизусть знаю где что расположено.

Кассы всего две, но работает обычно одна из них. Продавцы сменяют друг друга, работают то в зале, то на кассе.

Проходы на кассах так же узкие и не особо удобные, особенно когда собираются в очереди несколько человек.

- - - - - - - - - -

Достоинства магазина Fix Price, которые способствуют хорошим продажам (и заодно, некоторые из них являются маркетинговыми хитростями):

- Спокойная атмосфера, играет приятная, негромкая музыка;

- Весь товар находится (расставлен и развешен) только на уровне глаз покупателей и полки не широкие, все в пределах досягаемости (внизу обычно лежит товар, который дублируется, запасной).

- На самом видном месте в центре всегда находятся сезонные товары ( украшения к новому году или к пасхе, футбольные атрибуты перед чемпионатом мира).

- На все товары примерно одна цена - 55, 77, 99 или 199 рублей.

Что-то есть по цене 3 шт за 55 рублей или 2 шт за 50 рублей.

- На небольшой территории размещен достаточно широкий ассортимент продукции различных категорий!

- Наличие бонусной карты, куда возвращается часть денег с каждой покупки!

Недостатки магазина:

- Часто бывает что много товара навалено, так как его нужно разместить, а места мало.

- Цены! Можно взять товар за 55, а на кассе обнаружить что он стоит 77 рублей. Не везде есть ценники.

- Узкие проходы, тяжело обходить "зазевавшихся" людей с полными корзинками.

- Низкое качество многих товаров, но теперь то я более тщательно подбираю вещи и зачастую понимаю, что лучше переплатить, чем взять одноразовое барахло по дешевке!

- Есть товар, на который цена завышена и в Ашане, например, можно купить то же самое дешевле.

- - - - - - - - - -

МОИ ЛЮБИМЫЕ, САМЫЕ УДАЧНЫЕ ПОКУПКИ.

Еда.

Не все продукты в Фиксе плохие.

Стараюсь покупать только качественные продукты для своей семьи, за редким исключением. Много раз, стоя у полок, я вычитывала составы. Часть ассортимента и вовсе пробовала.

Поделюсь самыми любимыми и выгодными позициями в разделе продуктов, которые покупаю на постоянной основе.

Что купить в Fix Price
1) Нежный паштет, который имеет хороший состав и потрясающий вкус.

Гораздо дороже он стоит в других магазинах, кстати!

Что купить в Fix Price
2) Простое рафинированное подсолнечное масло раньше было по 50 рублей, сейчас по 55.

В других магазинах редко можно встретить его по такой цене, сейчас минимум 60-65 р.

3) Иногда на работу (раз в 2-3 месяца) покупаю ВБП Ролтон или Фунцозу в пачке.

Не очень полезно, но иногда можно для разнообразия. И да, тут на порядок дешевле.

4) Макароны из твердых сортов пшеницы по 25 рублей.

Что купить в Fix Price
Хорошее качество и недорогая цена.

5) Зефирки Маршмеллоу и Пухлый кролик.

Что купить в Fix Price

Первые с неплохим составом, можно добавить в кофе и какао.

Вторые просто очень вкусные, одно время я на них прямо подсела.

Но сейчас уже не покупаю ни одни, сладостей стараюсь избегать.

6) Детские пюре и соки с нормальным составом, такие же как в магните. Дешевле.

7) Вкусная соль.

Смесь соли и трав/специй.

Cool Минеральная вода Эдельвейс и Святой источник в фиксе гораздо дешевле.

Из того, что покупаю постоянно это и все.

Кофе я там не покупаю, заказываем на оптовке большую пачку Нескафе Голд в последнее время (мужу больше всего нравится), но иногда можно чуть выгоднее купить в Фиксе известный кофе, который в других местах стоит дороже.

Что из еды покупать вообще не рекомендую?

Попробовала и разочаровалась.

1) Чай. Однажды купила большой пакет листового чая, который оказался мягко говоря неудачным.

Исключением считаю только чай Кертис, который везде одинаковый.

2) Шпроты. Не вкусные вообще, даже на шпроты не особо похожи. И мелкие очень.

3) Мясные и мясосодержащие консервы, паштеты кромет того, что упомянула выше.

4) Сладости - сплошная химия (за редким исключением), вкусные можно встретить редко.

Товары для детей.

1) Игрушки и игры. последняя супер классная игра была куплена мной на днях за 199 рублей.

Несколько дней подряд ребенок от нее не отходил, нас звал играть вместе. Отличная покупка на мой взгляд.

199 рублей стоила машинка-трансформер из металла.

Долгое время сын ею играл, брал с собой в садик.

2) Одежда. Пару раз брала там маечки по 55 рублей (хлопок 100%).

3) Книжки и раскраски. Покупала не один раз, на фото 2 развивашки.

Что купить в Fix Price

Товары для уборки и гигиены.

1) Влажные салфетки Котте покупаю постоянно. Очень выгодно.

Обычно такая пачка в магазине стоит от 100 рублей, а тут были по 55, сейчас 77 р.

2) Прокладки по 50-55 рублей.

3) Зубная паста на фото выше, очень нравится, беру уже второй раз.

4) Губки для мытья посуды.

Не хуже чем в других магазинах, выгодные по цене.

5) Ватные палочки и ватные диски. Постоянно покупаю в Фиксе или в Светофоре.

6) Мицеллярная вода. Покупала 1 раз, хватило почти на год. Очень выгодно.

7) Пластиковые штуки для снятия гель-лака с ногтей.

Использовать из очень удобно, цена выгодная за 5 штук 50 рублей. Даже на сайте Алиэкспресс такие дороже.

Посуда.

Этот раздел я почти не посещаю - мало посуды покупаю в Фикс Прайсе.

Свекровь дарила ребенку тарелочку с объемным изображением деда Мороза - поверхность местами потемнела и потрескалась. Именно из этого раздела у меня часть неудачных покупок. Но есть и исключения.

1) Набор пластиковой посуды Кувшин+4 стакана.

Отличный, служит для прохладных напитков уже около года.

2) Лимонница.

Покупала на призент, не знаю как по качеству, но внешне красивая.

3) Контейнера для хранения продуктов.

Тут попадала когда как. Есть 3 отличных герметичных контейнера, которыми пользуюсь постоянно и очень они меня выручают. Но попадались и неудачные, у которых крышки не закрывались герметично. Они валяются без дела.

4) Бутыль из пластика.

Удобно брать с собой на работу. Наливаю туда все, от воды до морсов. Очень нравится.

Канцтовары.

Тут по-разному. Некоторые покупки очень удачные и интересные, другие же не стоят и 50-ти рублей.

Мои покупки в этом разделе:

1) Блокнот для сестры.

Красивый, интересный. Цена 50 или 55 рублей. Дороже стоят подобные в других магазинах.

2) Наборчик Блокнот и несколько печатей для сына.

Что купить в Fix Price
Ну он не очень то оценил, такое, наверное, интереснее девочкам.

Разные другие товары.

Одежда.

Признаюсь, несколько раз покупала там хлопковые трусики, некоторые и сейчас в полном порядке.

Купила там же пляжные шлепки (цену не вспомню: 99 или 199 рублей). Отличные, ношу до сих пор (летом на море, на речку, а зимой изредка - в баню).

Органайзеры.

Мои любимые, храню в них косметику и всякие мелочи.

Не знаю, как обходилась без них раньше. Красивые и нужные, ни разу не пожалела, что их купила.

Горшки для цветов и небольшие вазочки.

Что купить в Fix Price

Свечи и подсвечники, очень их люблю, куплена не одна штука!

На фото картонная коробочка справа оттуда же.

Некоторые товары для декора (использую для фото в основном).

Новогодние атрибуты:

* * *

Конечно это далеко не все мои покупки, только те, что особенно понравились (и удалось сфотографировать). Были так же куплены разные тряпки-салфетки, салфетки для стола, зеркало, резиночки для волос, вешалки, кухонные силиконовые лопатка и "метелка", декор для фото и МНОГОЕ-МНОГОЕ другое!

ТОП 10 моих самых неудачных покупок в Фикс Прайсе:

1. Пресс для чеснока.

Пластиковый, на вид был совершенно не хрупкий, однако хватило его на один раз - разломался на части.

2. Разделочная деревянная доска.

Хватило на месяц, рассыпалась на полосочки. Хотя стеклянная доска служит уже несколько лет.

3. Маленькая черная тонкая сковородка.

Знала сразу, что качество не очень, но хотела использовать для чего-то мелкого. Выгнулась, обгорела, ручка расплавилась.

4. Ковш.

Купила для варки яиц, но пришла в негодность буквально за пару раз.

5. Тот самый чай, о котором писала выше. Пить невозможно.

6. Шпроты по 25 рублей.

Понятно, что ждать хорошего по этой цене не приходится, но все же. Просто сразу на выброс.

7. Жидкое мыло для рук.

Есть там и неплохое мыло, но однажды попалось как водичка и не пенилось совсем.

8. Терка. Не самая плохая, но достаточно быстро поржавела.

9. Игрушки по 50-55 рублей почти все одноразовые.

10. Прищепки для белья.

Никогда там больше не куплю. Их было большое количество, но качество отвратительное. Хлипкие, на данный момент сломаны все до единой.

Это конечно не весь список неудачных бессмысленных покупок, за эти годы их было гораздо больше, но это именно те, что запомнились больше всего.

В целом, считаю, что магазинчик полезен, там часто появляются интересные вещички, главное не скупать все подряд, а обдумывать нужна эта вещь или нет. Именно так я сейчас и делаю.

Рекомендую и не могу иначе, ведь мне всегда интересно зайти в Фикс прайс, посмотреть ассортимент, особенно перед праздниками. И там действительно есть выгодные и нужные товары.

31.01.20. Еще один мой поход в магазин и нужные, выгодные покупки.

Что купить в Fix Price
Сливки за 27.5 рублей не хуже чем в других магазинах.

Хлопковые трусики по 77 и 99 рублей.

Ноябрь 2020. В магазине появились очень необычные продукты, которые я не встречала в других местах.

Что купить в Fix Price
Мой подробный отзыв про рисовую лапшу и ее приготовление можно посмотреть здесь (ссылка).

Так же еще одна интересная новинка - миндальное Немолоко, о котором тоже у меня есть отзыв (ссылка).

Спасибо, что дочитали до конца мою "простыню". Smile Приятных покупок!

Достоинства
  • Большой выбор
  • Есть вещи которые вы больше нигде не найдете
  • Низкая цена
  • Попадаются интересные вещицы
  • Разнообразие товаров
Недостатки
  • Есть товар низкого качества
  • Много бесполезного
  • Не всегда выгодно
Nataly_kissрекомендует
Есть действительно хорошие товары!
08.12.2019
В последнее время цены там не такие уж низкие?
08.12.2019
Согласна, все более менее стоящее можно купить за 77, 99 или 199 р. По 55 и выбрать особо нечего.
Тоже влажные салфетки там покупаю по 77 рублей 140 штук Laughing out loud

А вот маршмеллоу боялась брать, но теперь куплю Wink
нравится этот магазин
08.12.2019
Мне нравится этот магазин, нужно заглянуть на днях.
09.12.2019
А я деревянными прищепками очень довольна! Ни одна ещё не сломалась больше чем за полгода.
И стеклянные тарелочки -чудо ?, даже отзыв на них писала ?
12.12.2019
Хороший магазин. Жаль у нас такого нет.(
14.12.2019
С прессом для чеснока это вообще отдельная история, так сложно найти качественный, даже металлические разваливаются
вот эта полочка белая на ножках крутая) я хотела подобную. у нас не было) набрала только корзинки и закрытые ящички. а давно покупали?
27.02.2020
Да, иногда там можно встретить очень даже неплохие товары) жалко цены с открытия сети стали намного выше
28.02.2020
Согласна, от 38 рублей до 50-55 выросли. И думаю, что это не предел! Sad
05.03.2020
Хорошее место)
интересный отзыв
10.12.2020
Спасибо, я рада, что понравился.