Опубликовано 15 Ноябрь, 2019 - 11:25

Привет!

В сегодняшнем отзыве расскажу об еще одном продукте из профессиональной линейки для окрашенных волос от L'Oreal - молочке для защиты цвета Vitamino Color. В англоязычном варианте это средство называется силер, оно не так известно широкому потребителю, как, например, шампуни, кондиционеры или маски, но хорошо знакомо профессиональным парикмахерам.

Общая информация

• Полное наименование: L'Oréal Professionel Vitamino Color Acidic Sealer молочко для защиты цвета
  • Где купить: магазины профессиональной косметики для волос, Profhairs, ОЗОН и др.
  • Стоимость: от 1360 руб.
  • Объем: 210 мл
  • Производитель: L'ORÉAL Professionel, Испания

Что такое силер и зачем он нужен?

От англ. seal - "запирать, запечатывать"

Силер (молочко) Vitamino Color запечатывает волосяные чешуйки и восстанавливает естественный рН-волоса, усиливая его непроницаемость. Тем самым гарантирует защиту цвета и интенсивный блеск окрашенных волос.

Cилеры имеют кислый pH и предназначены для восстановления pH волоса. Во время окрашивания из-за химического воздействия pH волоса смещается в щелочную сторону, чешуйки раскрываются и волос теряет блеск и эластичность. Силер - узконаправленное средство, ничем подобным я в домашних условиях раньше не пользовалась.

Оформление

Вся серия Vitamino Color узнаваема по светло-розовому оформлению. У молочка пластиковый флакон с узким носиком, отверстие с завинчивающейся крышечкой.

Молочко для защиты цвета Vitamino Color Acidic Sealer

Не сразу нашла информацию на русском языке - она приведена на обороте этикетки:

Состав

Думаю, понятно, что искать здесь органику не стоит. Состав по большей части "химический", в формуле много спиртов. Но не все то сушит, что спирт. Бо́льшая часть спиртов состава - жирные спирты, увлажнители, эмульгаторы.

Состав

Есть и простой спирт - денатурированный, он в самом начале списка. Также винная кислота, ароматизаторы и антиоксидант ресвератрол, правда уже в самом конце списка. Как всегда, выводы буду делать по эффекту на волосах, т.к. я не химик, просто для себя интересно разбираться в этих компонентах)

Характеристики

Я не сразу поняла, почему данное средство назвали молочком. Оно очень напоминает ампульный уход или корейские филлеры для волос - жидкая прозрачная водичка, которая очень, очень выражено пахнет спиртом.

Однако, при контакте с водой эмульгирует и становится все понятно) Запах спирта, кстати, тоже становится не таким активным, где-то отдаленно даже проявляются малиновые нотки, как в шампуне из этой серии.

Способ применения

? По инструкции:

Используйте после окрашивания или как альтернативу вашему классическому уходу для волос.
Нанесите молочко на подсушенные полотенцем волосы по всей длине.
Эмульгируйте и тщательно смойте.

У меня никогда прежде не было подобных средств, поэтому я вначале все делала по инструкции. И скажу честно, мне не очень понравилось.

Во-первых, жидкое средство не так просто "донести" до волос, не пролив лишнего. Во-вторых, у меня никак не получалось эмульгировать силер на волосах. Наносила на отжатые полотенцем волосы, жамкала, но стекала только непонятная мутная белесая водица. В качестве альтернативы ухода мне это тоже не зашло, волосы было трудно расчесать, и дальше я закрывала силер обычным кондиционером. Ну, зато цвет волос он помогает сохранять, думала я, и на том спасибо. А потом я вспомнила про корейские филлеры и попробовала использовать его по-своему, этим способом я пользуюсь и по сей день.

? Мой способ

Всё просто - я навожу эмульсию заранее.

Наливаю немного силера в свою миску для наведения краски, добавляю немного воды (примерно раза в 2 меньше, чем силера) и хорошо перемешиваю.

Наливаем силер - добавляем немного воды, смесь эмульгирует - размешиваем до получения молочка
Получается довольно густое молочко, по консистенции близкое к кондиционеру. Такая эмульсия уже хорошо распределяется по волосам и не стекает.

Готовая эмульсия

Кстати, с таким способом уже можно обойтись без дополнительного ухода. Не скажу, что молочко полностью заменяет кондиционер, но волосы после него гладкие и легче расчесываются.

Впечатления от использования и результат

Для начала расскажу о своих волосах. Окрашиваю уже более 15ти лет, последние года три тонирую самостоятельно на невысоком оксиде (3 или 1,9%). Недавно решила освежить цвет в салоне: некоторые пряди обесцветили, корни затемнили, а длину затонировали в теплый бежевый оттенок. Волосы поврежденные, концы сухие и ломкие, путаются при расчесывании.

Я мою волосы шампунем из одноименной серии, отжимаю лишнюю влагу полотенцем и наношу заранее наведенное молочко минут на 5. Можно смыть и на этом закончить, а можно закрыть все кондиционером и будет вообще класс.

Что получается:

• Волосы после молочка более гладкие и плотные. Они сохнут гораздо дольше, чем просто после шампуня и кондиционера.
  • Блеск! Блеск классный, его видно даже на светлых волосах при тусклом дневном освещении.
  • Кончики мягкие, рассыпчатые, волосы легче расчесываются (я расчесываю влажные)

На фото ниже волосы после применения шампуня и силера Vitamino Color, а также легкого кондиционера (простой "силиконистый" из масс-маркета, не питательный), подсушены феном без брашинга и укладочных средств/несмывашек:

Молочко для защиты цвета Vitamino Color Acidic Sealer результат

• Что касается сохранения цвета: на фото ниже волосы через две недели после окрашивания. Самое слабое место - это всегда осветленные прядки, с них тонировка смывается быстрее всего. Специально приложила рядом пряди у виска, они осветлены, но не затонированы, видно контраст с общей длиной.

Выводы

У меня не сразу сложились отношения с молочком Vitamino Color. Волосы у меня пористые, быстро впитывают любой уход, видимо, поэтому эмульгировать силер на волосах у меня не получалось. Но я рада, что нашла к нему свой подход, а после этого конкретно на него подсела. Вот уже третью неделю я использую его после каждого мытья головы, собираюсь всё-таки его отложить пока и использовать курсами после окрашивания, а то так быстро закончится) По эффекту это молочко очень напоминает мне филлеры для волос, хотя я понимаю, что это не уходовое средство в привычном его понимании. Силер справляется со всеми заявленными обещаниями: помогает сохранить цвет, делает волосы гладкими и блестящими.

Рекомендую, конечно. Оценка 5 из 5.

На этом у меня всё. Спасибо всем, кто уделил внимание отзыву??

? Отзывы на другие средства L'Oreal Professionnel:

Достоинства
  • Придает блеск волосам
  • Сохраняет цвет
  • Уплотняет
Недостатки
  • Необычный формат
Svetocatрекомендует
Love Какие волосы
кокое хорошее средство! Wink
15.11.2019
Как классно ты придумала его эмульгировать) надо попробовать так же)) я просто поливаю волосы из носика и мне хватает Smile не могу не восхититься твоими волосами! Love
Спасибо большое Shy
Они у меня его сразу впитывают, а если заранее размешать, то красота))
15.11.2019
Мне бы не силер, а такие же волосы, как у тебя) они и без него блестят всегда, я помню по другим отзывам!)
19.11.2019
Больше, мне нужно больше блеска Smile
Спасибо тебе!
16.11.2019
Света, привет!!!
Вот это средство ?
Волосы у тебя восхитительно красивые ???
Привет, Даша! Smile
Спасибо! Сама не ожидала, вряд ли бы обратила внимание на силер в магазине, обычно мой уход - шампунь, кондиционер, маска да несмывашки)
17.11.2019
Вот это полотно! Love
Спасибо))
17.11.2019
Волосы как из рекламы! Лореаль нашли тебя!))) Мне кажется, им пора тебя в рекламе снимать! Волосы красивейшие!!!! Crown
Но не все то сушит, что спирт
Только денатурированный как раз и сушит... Мои тонкие неокрашенные все-таки реагируют.
Но у тебя фантастический результат!
19.11.2019
Спасибо большое, приятно так Shy Ну, меня если только сзади снимать Laughing out loud

Денатурированный как раз сушит, да. И он на первом месте. Читала где-то, что он помогает чешуйки раскрыть, чтобы запечатать другие компоненты внутри. Поэтому он часто в составе разных ампульных средств бывает.
Но после этого молочка волосы мягкие, наоборот.
26.11.2019
Отличный результат
20.12.2019
Волосы конечно шикарные, а средство чувствую больше баловство) хотя попробовать хочется
23.12.2019
Спасибо) Средство, разведенное до эмульсии, очень напоминает филлеры по эффекту. Если у Вас подобное в ходу, то должно понравиться, если нет - то да, баловство) Но я тонировалась на 20 дней позже запланированного срока, даже мастер похвалила, что в волосах спустя 1,5 месяца виден пигмент Smile