Опубликовано 11 Ноябрь, 2019 - 16:28

Приветствую!

Я окрашиваю волосы уже более 15ти лет, поэтому все, что касается ухода за окрашенными волосами и поддержания цвета, для меня всегда актуальная тема. Признаюсь честно - я чаще отдавала предпочтение сериям по уходу именно за поврежденными волосами, а не окрашенными, т.к. они у меня осветлены, а обесцвеченные волосы требуют особенного внимания и интенсивного восстановления. Не так давно я опять освежила цвет, причем частично их обесцветила. Мой мастер настойчиво мне рекомендовал на этот раз выбрать уход именно для окрашенных волос, а питательные маски отложить минимум на 2 недели.

Шампунь L'Oreal Professionnel Vitamino Color Resveratrol

В этом отзыве я расскажу про свои эксперименты с шампунем для защиты цвета L'Oreal Professionnel Vitamino Color, а за одно про то, чем же все таки отличаются шампуни для окрашенных волос от обычных и как они помогают сохранять цвет окрашенных волос.

Общая информация

• Полное наименование: L'Oréal Professionel Vitamino Color шампунь для окрашенных волос
  • Где купить: магазины профессиональной косметики для волос, Рив Гош, Pharmacosmitica, Makeup, ОЗОН, Беру и др.
  • Стоимость: от 900 руб.
  • Объем: 300/500 мл
  • Производитель: L'ORÉAL Professionel, Испания

От производителя

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ФОРМУЛА с ресвератролом, природным полифенолом, полученным из кожуры ягод винограда, защищает цвет окрашенных волос от вымывания до 8 недель*, а также волокно волоса от внешних повреждений для сохранения результата салонного окрашивания. Шампунь деликатно очищает, делая волосы мягкими и сияющими.

Защита от вымывания до 8 недель - это мощно, я давно окрашиваю волосы и для меня повторное тонирование раз в 4-5 недель это уже хороший результат. Касаемо защиты от вымывания до 8 недель дается ремарка - при одновременном использовании шампуня и кондиционера. У меня из серии Vitamino Color только шампунь и силер, кондиционер использовала самый обычный (но не питательный, с такими цвет вымывается быстрее).

Шампунь и силер L'Oreal Professionnel Vitamino Color

Оформление

Все средства серии Vitamino Color Serie Expert объединяет дизайн в бледно-розовом цвете. У шампуня узнаваемая пузатенькая бутылочка с дозатором флип-топ (в моей версии 300 мл). Есть еще вариант в объеме 500 мл с дозатором-помпой, такую версию покупать выгоднее.

Шампунь L'Oreal Professionnel Vitamino Color Resveratrol

Информация о средстве, включая состав и рекомендации по применению - на этикетке на задней стороне.

Характеристики

Шампунь белого цвета, с перламутром, очень густой - по консистенции даже напоминает кондиционер. Я даже надавливаю на бочка флакона, чтобы легче извлечь средство.

Аромат очень приятный, салонный. На мой нос пахнет ягодками, больше малиной. На волосах после высыхания отдушка не остается (хотя в данном случае я бы даже бала не против).

Состав. Чем отличается шампунь для окрашенных волос от обычного

Во время крайнего посещения салона я спросила своего мастера, почему он рекомендует именно средства для окрашенных волос, а не для поврежденных - ведь мы опять обесцветили длину, волосы стали суше, почему бы не ударить по ним питательным уходом?

Как объяснил мне мастер - вся разница в pH. У шампуней для окрашенных волос он кислее, чем у обычных. Окрашивание - это химическое воздействие на волос, оно раскрывает кутикулу, а "кислые" шампуни помогают ее пригладить, тем самым делая волосы более гладкими, блестящими и "запирая" внутри пигмент.

У шампуней для глубокой очистки pH, наоборот, смещен в сторону щелочного, они раскрывают волосяные чешуйки, интенсивно очищая волосы от накопившихся силиконов и остатков ухода и подготавливая их к окрашиванию.

Состав

Я искала информацию о pH шампуня Vitamino Color, но ни на флаконе, ни на официальном сайте ее нет. Хотя видела в составе салициловую и лимонную кислоты, но это еще не показатель. Остается лишь поверить производителю (все-таки это профессиональная линейка), а главное - по собственным волосам отследить, так ли помогает этот шампунь сохранять цвет.

Помимо кислот можно увидеть пантенол и антиоксидант ресвератрол.

Шампунь L'Oreal Professionnel Vitamino Color Resveratrol отзыв

Впечатления от использования и результат

Для начала расскажу о своих волосах. Окрашиваю уже более 15ти лет, последние года три тонирую самостоятельно на невысоком оксиде (3 или 1,9%). Недавно решила освежить цвет в салоне: некоторые пряди обесцветили, корни затемнили, а длину затонировали в теплый бежевый оттенок. Волосы поврежденные, концы сухие и ломкие, путаются при расчесывании.

• Шампунь отлично пенится, прям с первого раза. Например, шампунь для объема волос, тоже от L'Oreal Professionnel, при первом намыливании давал куда меньше пены. Но я все равно всегда промываю волосы дважды. Средство густое, пенообразование отличное, поэтому расход у шампуня Vitamino Color однозначно ниже среднего, экономичный.
  • При том, что пенится шампунь хорошо, промывает волосы он мягко, не спутывает, волосы и руки после него не скрипят.
  • Волосы не сушит, после недавнего осветления это было бы совсем не кстати. Кончики мягкие. Расчесываются легко (но тут от кондиционера тоже многое зависит).
  • На фото ниже волосы после применения шампуня и силера Vitamino Color, а также легкого кондиционера (простой "силиконистый" из масс-маркета, не питательный), подсушены феном без брашинга и укладочных средств/несмывашек:

Шампунь L'Oreal Professionnel Vitamino Color Resveratrol отзыв

​​​​​Волосы рассыпчатые, гладкие и да - есть блеск! На светлых волосах он всегда меньше заметен, фото выше сделаны при естественно освещении да ещё и в пасмурную погоду, и все равно видно переливы.

• Голову мою, как обычно, раз в два дня. Никаких полочек в виде жирности корней/зуда кожи головы нет.
  • Ну, и самое главное, помогает ли этот шампунь сохранять цвет? Самое слабое место - это обесцвеченные тонированные пряди, с них пигмент вымывается быстрее всего. Фото ниже сделаны через 2 недели после окрашивания, чтобы было видно разницу, я приложила к длине осветленную прядку у лба, которая не была затонирована:

Результат хороший, пока все идёт по плану. С обычными более агрессивными шампунями контраст между обесцвеченными и неосветленными прядями проявляется раньше.

Выводы

Шампунь Vitamino Color Resveratrol оказался хорошим базовым шампунем для окрашенных волос, да и не только для окрашенных - он мягкий, не сушит и качественно промывает корни и длину. Я временно отложила свой шампунь для объема и пользуюсь этим, мне нравится. Для поддержания цвета между тонировками - отличный вариант.

На этом у меня всё. Спасибо всем, кто уделил внимание отзыву??

? Отзывы на другие средства L'Oreal Professionnel:

Достоинства
  • Дольше сохраняется цвет
  • Мягко очищает волосы
  • Не сушит
  • Придает блеск волосам
Svetocatрекомендует
отличное средство!
Официальный представитель OZONru
11.11.2019
Добрый вечер! Спасибо за высокую оценку. Приходите к нам в гости и приглашайте друзей)
Тоже заметила, что средства для окрашенных волос лучше воздействуют на саму структуру волос.
Кстати, блеск и правда красивый, а это большая редкость у блонда. Love
14.11.2019
А я раньше все по питательным больше, для повреждённых волос. Видела на Айреке подробный отзыв девушки, где она доказывает, что "кисленькие" шампуни хороши не только для окрашенных волос
11.11.2019
Блеск волос и правда шикарный Возьму этот шампунь на заметку, моим волосам точно должен подойти Smile
Спасибо
У тебя целая коллекция собралась, ты посмотри-ка Smile
Расход полностью оправдывает цену )
14.11.2019
Да, я любитель продемонстрировать свое добро Laughing out loud
13.11.2019
Знаешь, мне кажется это вообще лучший шампунь у ЛП, что я пробовала, хотя остальные мне тоже очень нравятся.
14.11.2019
Мне для объема тоже хорошо подошёл, но этот вообще the best Smile
15.11.2019
шикарный результат на твоих волосах!! я пробовала их желтую серию - тоже очень нравилась!
вот только шампунь из желтой серии мне жирнил кожу голову))
а чем ты сейчас окрашиваешь волосы?
15.11.2019
Раньше просто сама тонировала Лондой на низком оксиде. Крайний раз сходила в салон: осветили некоторые прядки, корни затемнили, а длину затонировали в бежевый. Мне сказали, это балаяж) я помню, у тебя тоже было какое-то сложное окрашивание с печальным результатом.
У меня ничего, с волосами тьфу-тьфу все хорошо, качество особо не пострадало и вид теперь посвежей Smile
17.11.2019
Как интересно про ph! Не знала о таких нюансах. Очень нравится, как окрашены волосы. Я давно уже перестала красить, но седых все прибавляется... Настанет тот день, когда надо будет. Очень страшно кому-то довериться, мне не везет даже с парикмахерами) Думала о том, чтобы самой, поэтому вдумчиво читаю отзывы)