Опубликовано 16 Февраль, 2022 - 03:54

С продукцией легендарного салонного бренда L'Oreal Professional я познакомилась и подружилась уже очень много лет назад. Поскольку я обладательница длинных, прямых и тонких волос, то моей любимой линейкой у этого бренда стала именно серия для придания объёма. Сегодняшний мой отзыв о смываемом уходе

Serie Expert Volumetry от L'Oreal Professionnel.

Л'Ореаль Воллюметри кондиционер уход отзыв.

Основная информация.

Бренд: L'Oreal Professionnel.

Страна бренда: Франция.

Страна производства: Испания.

Тип косметики: профессиональная.

Тип средства: смываемый кондиционер уход.

Тип волос: тонкие, лишенные объема волосы.

Результат: увеличение объема, увлажнение.

Объем средства: 200 мл. и 750 мл., у меня маленький.

Срок годности: 3 года с даты производства или 12 месяцев с начала использования.

Где купить: салоны красоты, магазины профессиональной косметики, интернет магазины.

Стоимость: от 1100 до 1300 рублей за маленькую упаковку. Я покупала по акции и использовала бонусы магазина, поэтому бальзам обошелся мне дешевле.

Внешний вид / упаковка.

L'Oreal Professionnel Volumetry бальзам уход отзыв.

Все кондиционеры марки продаются в одинаковых пластиковах флакончиках, более пузатых снизу и с вытянутым вверх горлышком. Отличаются средства из разных линеек только по цвету. Я думаю, что это сделано для удобства мастеров в салоне. Когда стоит много похожих бутылочек, то мастеру удобно ориентироваться по цвету.

Ненавижу когда продавцы маркетплейсов клеят такие наклейки. Тюбик от них липкий и пользоваться им не удобно.

Вся линейка средств Volumetry выполнена в нежно-салатовой гамме. Только шампунь продается в прозрачной упаковке, а кондиционер в матовом флаконе. Большая часть упаковки кондиционера изготовлена из переработанного пластика, о чем есть подтверждающая маркировка на задней стороне флакона.

Очень неприятным для меня сюрпризом оказалось отсутствие стикера на русском языке с информацией о продукте. Вся необходимая информация на бальзаме есть, но только на английском. Это было бы нормально если бы я делала заказ в иностранном интернет магазине, но для известного российского это огромный минус. Впрочем это косяк продавца, а не товара, поэтому оценку снижать не буду.

Крышечка бальзама очень удобна и надежна, закрывается плотно до характерного щелчка. Поэтому бальзам можно смело брать в дорогу не боясь разлить и испортить другие вещи.

Не очень нравится мне только то, что крышка не снимается с флакона. Я долго крутила ее в разные стороны, но снять ее так и не получилось. Я часто покупаю профессиональные средства в большом объеме и переливаю их в маленькие. Так получается дешевле, а пользоваться ими удобнее. С этим пузырьком, к сожалению так сделать не получится. Через малюсенькое отверстие перелить не удастся и флакон придется выбросить.

Я раньше уже покупала этот бальзам в старом дизайне и могу сравнить их между собой. Предыдущий пузырек был плоский и очень не устойчивый, он постоянно падал у меня в ванной. Кроме того, крышка у старого флакона была снизу и он часто проливался. Могу сказать уверенно, что пользоваться бальзамом стало удобнее.

Состав.

AQUA / WATER • CETEARYL ALCOHOL • BEHENTRIMONIUM CHLORIDE • AMINOPROPYL TRIETHOXYSILANE • STARCH ACETATE • CETYL ESTERS • ISOPROPYL ALCOHOL • LACTIC ACID • HYDROXYETHYLCELLULOSE • LIMONENE • LINALOOL • HEXYL CINNAMAL • CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE • HYDROXYETHYL UREA • GERANIOL • PARFUM / FRAGRANCE.

Активные компоненты

ИНТРА-ЦИЛАН восстанавливает волосяные стержни, обеспечивает упругость и поддержание объема; заполняет волокно волос в зоне кортекса (зона С);

ГИДРАЛАЙТ обеспечивает интенсивное увлажнение, увлажняет и кондиционирует волокно волоса, не утяжеляя его.

САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА: бережно очищает кожу головы, удаляет излишки жира и загрязнений, тем самым приподнимая корни волос от кожи головы. Уменьшает риск повреждения волокна волоса и скорость последующего загрязнения.

В составе есть несколько спиртов и силиконовый эмульгатор, но в целом состав достаточно не плохой и относительно натуральный.

Что обещает производитель.

Этот кондиционер одновременно питает волосы и придает им желаемый объем.

Благодаря молекуле Intra-Cylane тонкие волосы становятся толще и гуще, а вещество Hydralight обеспечивает им интенсивное питание.

Для создания дополнительного объема рекомендуем использовать вместе с шампунем и спреем.

Цвет, аромат, консистенция.

Бальзам очень нежного, молочно-кремового цвета и с просто потрясающим запахом цитрусовой свежести. Мне кажется, что я улавливаю цветочную нотку, но не могу определить какую именно. Аромат приглушенный и не раздражает при использовании, но очень долго держится на волосах. Мне нравится, что я ощущаю запах бальзама от волос, но он не резкий и не перебивает парфюм.

Текстура бальзама очень густая и плотная, похожая скорее на маску. На фото видно, что налитый в блюдечко бальзам не растекается, а лежит плотным колечком.

Мой опыт использования.

Я уже долгое время пользуюсь этим бальзамом. Повторюсь, что это далеко не первый мой флакончик. Поэтому у меня было время понять как ведет себя бальзам на волосах разной длины и в разное время года.

Впервые я купила его в старом дизайне когда у меня были достаточно короткие волосы - укороченное каре. Если бы я писала отзыв тогда, то поставила бы ему твердую пятерку.

Во-первых, за счет своей плотности и нереальной, тающей текстуры бальзам расходуется очень экономично. Я обычно очень сильно смачивала волосы, потом слегка вспенивала капельку бальзама между ладонями и и втирала его начиная от корней и расстягивала по всей длине. При таком нанесении хватает буквально небольшой горошины бальзама.

Во-вторых, качество волос мне очень понравилось. Не могу сказать, что он сильно придает объем, все таки для объема нужны скорее укладочные средства. Но волосы становятся очень легкими и струящимися, однако без излишней пушистости.

В-третьих, волосы очень прилично смотрелись даже без укладки и это очень сильно сокращало время на сборы.

С наступлением зимы мое отношение к бальзаму несколько изменилось. Дело в том, что зимой волосы сохнут намного сильнее и мне приходится пользоваться большим количеством масел и силиконовых сывороток. Сам бальзам не утяжеляет волосы, но при использовании сывороток и питательных шампуней волосам не хватает объема и они выглядят немного прилизанными. Поэтому я не стала пользоваться им постоянно, а покупала только иногда.

К тому же мне очень не понравился объем этого кондиционера. Я не понимаю почему производитель выпускает шампунь объемом 300 мл., а бальзам всего лишь 200 мл. Я часто покупаю сразу несколько средств одной марки. Именно с L'Oreal у меня получается, что бальзам закончился, а шампуня еще полбутылки.

Спустя время я решила отрастить волосы и мне удалось достичь неплохого результата. За длинными волосами надо больше ухаживать и сыворотками я стала пользоваться постоянно. Попробовав однажды привычную мне парочку из шампуня и кондиционера я была сначала сильно разочарована. Расход кондиционера очень увеличился и на длинные волосы надо было наносить намного больше. Качество волос по длине не пострадало, а вот на корнях он вел себя плохо. С тяжелыми из-за сыворотки волосами кондиционер никак не хотел справляться и выглядели они прилизанными.

Я отложила кондиционер на время, но потом решила попробовать его после шампуня для глубокой очистки и мне понравилось. На хорошо очищенных от силиконов волосах эффект получается великолепный. За счет густоты его можно даже использовать вместо маски.

К сожалению этим шампунем нельзя пользоваться на постоянной основе. Поэтому я мою им голову один или два раза в месяц, а в остальное время обычными шампунями. Часто использую шампунь Volumetry от L'Oreal Professionnel.

В таком случае результат получается хороший.

Подводя итоги мне хотелось бы в кратце подчеркнуть все

ДОСТОИНСТВА

1. Волосы нежные, мягкие и струящиеся.

2. Экономичен на коротких волосах.

3. Облегчает укладку и сокращает время.

4. Не грязнит и не утяжеляет волосы.

И НЕДОСТАТКИ

1. На длинных волосах используется не экономично.

2. Не дает достаточно объема.

3. Расходуется не равномерно с шампунем.

4. Достаточно дорогой для такого маленького объема. Бальзам всегда дороже шампуня, но именно здесь разница очень велика.

5. Очень густой и сложно выдавить остатки.

Поэтому бальзам к покупке я рекомендую, но очень высокую оценку поставить ему я не могу.

Достоинства
  • Блестящие
  • Волосы легко расчесываются
  • Волосы не путаются
  • Смягчает волосы
  • Ухоженные волосы
Недостатки
  • Высокая цена
  • Маленький объем флакона
  • Трудно достать из флакона
Ольга БКрекомендует
Добрый день!
Спасибо за Ваш отзыв!
Мы надеемся, что наши другие уходы оставят после себя более приятное впечатление.
Если Вам нужна помощь в выборе средств под Ваши потребности, то Вы всегда можете обратиться на горячую линию нашего бренда или в соцсети.