Опубликовано 2 Декабрь, 2021 - 12:24

Здравствуйте! Люблю уход от Matrix и решила попробовать новые для себя средства. Одно из них - шампунь для интенсивного очищения MATRIX High Amplify Total Results. Давно у меня не было ШГО, хотя опыт с шампунями такого рода был положительный. Я использую много несмывашек и сухие шампуни, поэтому мне такое средство нужно.

Производитель: Испания

Объём: 400 мл. Других объёмов я не видела.

Цены от 600 до 1000 рублей.

Для чего нужен этот шампунь?

Шампунь Total Results High Amplify Root Up Wash – это формула глубокой очистки, которая восстанавливает объем волос у корней. Подходит для всех типов волос. Средство мягко удаляет жир, кожные отложения и остатки стайлинговых продуктов, утяжеляющих волосы. Подарите волосам объём, который сохранится в течение нескольких дней!

Шампунь MATRIX High Amplify Total Results Root Up Wash

Бутыль сделана из тёмного пластика. Оформление в стиле Матрикс. Т.к. средство относится к линейке High Amplify, этикетка у него голубого цвета (как и других продуктов этой серии для объёма волос).

Описание шампуня есть на нескольких языках, в том числе на русском.

Шампунь MATRIX High Amplify Total Results Root Up Wash

На первом месте тут SLES. Я лично нормально отношусь к этому. Понятно, что у проф шампуней составы даже нет смысла проверять на каком-нибудь Экоголике.

Шампунь MATRIX High Amplify Total Results Root Up Wash

Крышка флип-топ самая обычная, весьма удобная.

Консистенция

Это густой и прозрачный бесцветный шампунь.

Шампунь MATRIX High Amplify Total Results Root Up Wash

Аромат косметический, довольно приятный, можно сказать, что спокойный. Не напрягает никак.

Мои впечатления

Мои волосы:

У меня осветленные, тонкие, ломкие и пористые волосы. Кожа головы жирная, быстро загрязняется.

Интересно, что производитель рекомендует использовать этот шампунь только на корнях, а вот по длине наносить уже обычный шампунь. Честно скажу, я так не делаю. Шампунь вспениваю на корнях, а по длине даю стечь пене - я так всегда мою голову.

Я не использую данный шампунь на ежедневной основе. А когда я его применяю? Обычно, если чувствую, что корни сильно загрязнены. Так бывает, если я пользовалась до этого стайлингом или, бывает, сразу после тренировки, когда голова потная. Также перед тонировкой (например, фиолетовой маской), чтобы лучше раскрыть чешуйки. Получается где-то 1 раз в неделю, реже чаще.

Также я применяю этот шампунь, когда осветляю маму, чтобы смыть блондирующий порошок. Раньше я смывала всегда обычными шампунями, но начиталась, что для этих целей нужен ШГО. Я осветляю и крашу её Матриксом, поэтому ещё выбрала эту марку.

И ещё ШГО рекомендуется применять, если пользуетесь несмывашками с силиконами, чтобы они не забивались в волосы, не накапливались и не высушивали их. Опять же, мой случай.

Пенится Root Up Wash довольно интенсивно, но всё равно, мне лично комфортнее наносить шампунь дважды, использую для второго раза совсем маленькую капельку. Так я точно знаю, что голова промыта полностью и ушли все загрязнения, стайлинг, сухой шампунь и т.д.

После промывания волосы очищаются буквально до скрипа и становятся очень сильно запутаннами. Это минус данного средства. У меня давно был бюджетный ШГО Balea тоже на SLES, но он не давал такого эффекта.

После такого промывания ОБЯЗАТЕЛЬНО нанести хорошую маску и/кондицинер, чтобы привести волосы в порядок. Маски после шампуня работают лучше, эффект всегда более заметен.

Результат:

Шампунь MATRIX High Amplify Total Results Root Up Wash

Объём после Root Up Wash получается шикарный! Корешки абсолютно чистые, волосы рассыпчатые.

Шампунь MATRIX High Amplify Total Results Root Up Wash отзывы

По длине тоже есть рассыпчатость и объём. Но тут уже нанесены поверх другие средства, иначе я бы после такого шампуня просто не расчесалась.

Шампунь MATRIX High Amplify Total Results Root Up Wash

Сложно оценить, конечно, насколько вымываются силиконы, но буду верить, что шампунь над этим работает. В целом, свои функции по глубокому очищению он выполняет хорошо.

Шампунь MATRIX High Amplify Total Results Root Up Wash отзывы

Принципиального влияния на скорость загрязнения своих корешков я не вижу. Может быть чуть-чуть они почище на следующий день, чем обычно. Но не буду говорить, что проблема жирных корней решена.

Перхоти или зуда средство не вызвало.

Шампунь MATRIX High Amplify Total Results Root Up Wash:

🌔 Приятная консистенция

🌔 Нежный аромат

🌔 Отлично очищает

🌔 Придаёт волосам объём и рассыпчатость

🌔 После него лучше работают маски и др средства

🌒 Очень сильно спутывает волосы при мытье, думаю, что может подсушивать

Резюме. Мне понравился объём корней после шампуня и абсолютная чистота волос, но я бы не стала использовать средство на ежедневной основе, как советует производитель. Достаточно будет применять его по мере необходимости. Ставлю 4-ку из-за сильного спутывания при мытье. Если бы у меня не было иного опыта, то я бы была уверена, что так после любого ШГО, а так снимаю балл. Но рекомендую, потому что свою задачу он выполняет!

Спасибо за внимание!

MATRIX Biolage COLORLAST

Тонирующая маска MATRIX Total Results Brass off

Shadow Crystalрекомендует
02.12.2021
Шикарный объём у корней. Всегда восхищаюсь приподнятыми волосами, так как у меня выглядят прилизанными, какими бы чистыми не были))
02.12.2021
Спасибо) я думаю, тут ещё дело в том, что у меня волосы более легкие и пористые из-за осветления
02.12.2021
Объем потрясающий! Главное, чтобы кожу не сушил. Иногда пользовалась раньше ШГО, когда часто сложные причёски со стайлингом были, сейчас просто какой-нибудь шампунь посильнее, или твердый.
02.12.2021
Мне нравится ШГО от Концепт, самый дешёвый и полностью меня устраивает. Если не делать маску после него, то Волосы тоже сухие прям. Но он для того и нужен, чтоб все вымыть)) люблю после ШГО маску нанести прям на полчаса + кондиционер потом, тогда классный результат
02.12.2021
Это да) мне тоже нравится наносить масочку после и держать подольше)) Про концепт буду иметь в виду
02.12.2021
Так не люблю когда волосы шампунь спутывает, потом бальзам чуть сильнее чем обычный нужно наносить
02.12.2021
Мне шампуни для объема в основном не подходят
02.12.2021
Сейчас я какой уж месяц на ШГО (раз в три недели) от BTpeel, состав мне в нем нравится, а вот от Матрикс еще даже не пыталась. Раз ты рекомендуешь – значит надо брать (хоть мне, напротив, объем у корней не нужен), но попробовать хочется! Спасибо!
02.12.2021
Так-то ШГО не принципиально какой марки) А от BTpeel сильно запутывает волосы при мытье?
02.12.2021
Вот знаешь, мне при выборе ШГО было принципиально, чтобы еще больше не сушил мою и так многострадальную шевелюру, потому долго копаясь в гугле, выбрала себе на пробу ма-а-аленький объем бутылечка. Дашенька, вообще не спутывает волосы, они стали меньше загрязняться и факт - более благодарные что-ли...
02.12.2021
Вот это объем! Название Root Up себя полностью оправдывает)) корни прям торчком)
03.12.2021
На первом фото после мытья волосы роскошно выглядят, Барби наверное бы позавидовала Smile
03.12.2021
Объём и правда классный! А я ни разу не покупала такие шампуни, думала и скрабов/пилингов для кожи головы вполне достаточно.
03.12.2021
Для кожи - да, но я еще взяла, чтобы по длине смывать накопившееся силиконы Smile
03.12.2021
Классный шампунь, волосы, как всегда, выглядят отлично)))
05.12.2021
Хороший шампунь! Объем классный придаёт
Благодарим Вас за отзыв. Мы рады, что наш шампунь отлично очищает и придаёт волосам объём, рассыпчатость.