Опубликовано 14 Февраль, 2022 - 18:31

Поклонницей бренда Матрикс я стала очень много лет назад и за это время перепробовала многие их шампуни, бальзамы и маски. Большинство из них мне очень понравились. Иногда я изменяю им с другими марками, но чаще всего возвращаюсь к любимому бренду.

Шампунь из линии High Amplify я уже покупала ранее несколько раз и знаю, что эта линейка специального ухода за тонкими волосами. Поэтому, увидев в магазине знакомый флакончик в новом для меня дизайне я решила, что это обычный шампунь и купила. Только дома, изучив шампунь повнимательнее, я поняла свою ошибку. Сперва я немного расстроилась, но потом решила что ШГО вещь нужная и в хозяйстве пригодится. Через некоторое время я все же купила обычный шампунь для объема и использую их попеременно.

Два моих шампуня от Matrix из линии High Amplify.

Основная информация.

Бренд: Matrix.

Страна бренда: США.

Страна производства: Испания.

Линия бренда: Total Results Amplify.

Тип косметики: профессиональная.

Область нанесения: кожа головы, корни волос.

Результат: очищение, объем.

Тип волос: все типы.

Объём: 400 мл.

Где купить: салоны красоты, магазины профессиональной косметики, интернет магазины.

Стоимость: 990 рублей.

Упаковка.

Matrix High Amplify шампунь для интенсивного очищения отзыв.

Большинство продуктов марки продаются в стандартных и легкоузнаваемых пластиковых флаконах. Дизайн этого шампуня немного изменен, но выполнен в общем стиле бренда.

Флакон изготовлен из переработанного пластика и подлежит повторной переработке. Об этом говорит маркировка на тыльной стороне.

Также на заднюю сторону флакона нанесена вся необходимая информация о производителе и поставщике, указаны состав и срок годности.

Из-за неудобного носика баночка пачкается и выглядит неопрятно.

Крышка у бутылочки откручивающаяся, она хорошо и плотно закрывается. Открывается легко даже мокрыми руками. Под крышечкой есть тонкий носик, позволяющийся шампуню литься струйкой. С одной стороны это удобно, но недостатки тоже есть. Мне больше нравятся горлышки литровых шампуней этой фирмы, на которые можно накрутить дозатор и пользоваться не переворачивая флакон. Из этого флакона шампунь подтекает и надо постоянно его вытирать.

Состав.

Полный состав указан на упаковке, продублирую его еще раз.

AQUA / WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, SODIUM CHLORIDE, LAURETH-5 CARBOXYLIC ACID, PARFUM / FRAGRANCE, SODIUM BENZOATE, SODIUM HYDROXIDE, CITRIC ACID, HEXYLENE GLYCOL, SALICYLIC ACID, PANTHENOL, HYDROXYPROPYLTRIMONIUM HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, LIMONENE, HEXYL CINNAMAL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, BENZYL ALCOHOL, BENZYL SALICYLATE, LINALOOL, BENZYL BENZOATE, CITRONELLOL, PHENOXYETHANOL (F.I.L. D242368/1) [ссылка]

Состав шампуня далек от натурального и содержит сульфаты, как и большинство профессиональных шампуней. В данном шампуне производитель использует более мягкий SLES. Лично у меня он аллергии не вызывает и я давно с ним смирилась. Но аллергикам и девушкам после кератиновых процедур следует отнестись к составу внимательно.

Помимо этого в составе есть несколько кислот. Это вполне нормально для ШГО, не зря же их иногда называют кислтными шампунями.

Из активных веществ я увидела только пантенол, который является отличным увлажняющим средством.

Цвет, аромат, консистенция.

Шампунь полностью прозрачный и не содержит перламутровых частиц. Мне это нравится.

Аромат у него стандартный для многих шампуней этого бренда. Во всяком случае все испробованные мной ранее шампуни пахли примерно также. Приятный аромат, без ярко выраженных цветочных ноток. У меня этот запах ассоциируется с салоном красоты, но без неприятной химии. У бренда нет четкого разделения на мужскую и женскую косметику и многие их средства относятся к унисексу. Видимо это и послужило причиной выбора подобного аромата.

Консистенция шампуня меня тоже вполне устраивает. Он не слишком густой и нет сложности с выдавливанием его из флакона. При этом он и не жидкий. Пенится шампунь хорошо и образует густую и плотную пенку. Поэтому в использовании он экономичен.

Обещания производителя.

Формула глубокой очистки восстанавливает объем волос от корней, мягко удаляя жир и кожные отложения, которые утяжеляют тонкие волосы. Подарите клиентке объём, который начинается в салоне и сохраняется на несколько дней. Без утяжеления. Без жира и остатков стайлинговых продуктов. Не для ежедневного использования.

Мой опыт использования.

Повторюсь, что при покупке я не поняла что это шампунь для глубокой очистки. Поэтому первый раз я использовала его как обычный шампунь. Результат получился немного неоднозначный.

С одной стороны мне очень понравилось как шампунь промывает голову. Он очень хорошо пенится и мне хватило совсем небольшого количества чтобы идеально промыть волосы до скрипа.

При разовом использовании кожу головы шампунь не сушит. А вот как он подействовал на длину мне не очень понравилось. Кончики волос стали визуально более сухими и мочалкоподобными)) разумеется хуже рассчесывались и сильнее электризовались.

После неудачного первого знакомства я более внимательно изучила упаковку и поняла свою ошибку. Поскольку на тот момент у меня уже был аналогичный шампунь другого бренда, то я решила временно его отложить.

Вернулась я к этому шампуню совсем недавно. После неудачного эксперимента с красителем я ушла в сильное затемнение и стала почти на тон темнее. Закрашивать явно не имело смысла, а пользоваться сильной агрессивной смывкой мне не хотелось. Поэтому я решила сделать легкую смывку с помощью Американского шампуня.

Что такое АМЕРИКАНСКИЙ ШАМПУНЬ, для тех кто не в курсе))

Это очень легкая щелочная смывка, более щадящая и менее травмирующая волосы.

Я использовала:

Шампунь ( лучше всего именно ШГО)

Оксид ( можно 3%, но мне показалось лучше взять 1,5% )

Осветляющий порошок

Немного воды ( если есть, то дистиллированную. Но можно и обычную из под крана. Важно чтобы в воде не было большого количества железа.)

Все это смешивается в равных пропорциях, наносится на волосы и слегка взбивается. По опыту знаю, что качество волос после этой процедуры сильно зависит от порошка и базового шампуня.

Так вот, могу уверенно заявить, что при использовании данного шампуня при смывке мои волосы не пострадали. Не вижу смысла прикреплять фото до и после процедуры, т.к. смывала буквально один тон и постороннему взгляду разницу заметить будет сложно. Но меня результат вполне устроил.

Помимо этого я несколько раз использовала шампунь по прямому его назначению, тоесть для удаления излишков масел из волос. Дело в том, что мои волосы достаточно тонкие и сухие, иногда склонны к пушистости. Поэтому силиконовые несмывашки мне приходится наносить частенько. Давно заметила, что если не вымывать их раз в месяц, то волосы быстрее жирнятся и становятся более прилизанными. Этот шампунь хорошо помогает в борьбе с подобной проблемой.

Про объем у корней сказать что-нибудь мне сложно, т.к. после этого шампуня я всегда использую маски, которые влияют на результат. Но именно как ШГО мне шампунь очень понравился и к использованию его я однозначно рекомендую.

За свой неудачный первый опыт использования снижать оценку я не буду, т.к. считаю, что это была моя вина. Сначала хотела снизить один балл за отсутствие дозатора и пачкающийся флакон. Но потом решила, что шампунь не для постоянного использования и с закрывающейся крышечкой хранить его удобно.

Достоинства
  • Абсолютно легкий приятный аромат
  • Глубокое очищение волос
  • Не пересушивает волосы
Недостатки
  • Не очень удобный флакон.
  • Отсутствие дозатора
Ольга БКрекомендует