Опубликовано 30 Сентябрь, 2018 - 08:53

Привет всем)

Шампуни для жирных волос жирнят мои корни уже к вечеру, а увлажняющие сушат длину... вот такие вот противоречивые у меня волосы, тем самым подобрать правильный уход практически нереально, каждый раз приходится чем-то жертвовать.

Именно поэтому я стала экспериментировать с другими шампунями, направление которых идет на блеск, объем и т.п. В этот раз купила профессиональную серию МАТРИКС и выбрала шампунь, облегчающий укладку.

? Шампунь MATRIX Total Results Texture Games Shampoo

Шампунь MATRIX Total Results Texture Games Shampoo
Общая информация:

• Объем – 300 мл. Есть объем и 1000 мл.
  • Срок годности – 2021 г. После вскрытия – 12 мес.
  • Цена – на данный момент 399 руб. в интернет-магазине Wildberries. Я заказывала месяц назад за 359 руб.
  • Прямая ссылка на товар
  • Подходит для мужчин и женщин

Помогает подчеркнуть текстуру стрижек. Бережно очищает от остатков укладочных средств и придает свежесть. Волосы структурированы и подготовлены к последующей укладке.

Шампунь MATRIX Total Results Texture Games Shampoo
Состав естественно с силикончиками, моим волосам это подходит.

? ФЛАКОН | ОРГАНОЛЕПТИКА

Каждая серия шампуней Матрикс имеет свой цвет. "Тексчер Геймс" в прозрачном светло-зеленом флаконе, пластик среднего качества, особенно крышка. На задней стенке немного задралась штучка, которая соединяет откидную крышку с ее основанием и теперь она постоянно царапает пальцы.

Бутыль можно ставить и вверх-ногами.

Шампунь Матрикс
Особенно удобно будет тогда, когда жидкости останется на дне.

Крышка флип-топ, открывается без проблем, не причиняя боли ногтям и пальцам.

Шампунь для волос MATRIX

Текстура очень жидкая, пожалуй жиже только шампуни от Лошадиной Силы, именно поэтому, если хранить шампунь вверх-ногами, можно при открытии крышки терять драгоценные порции жидкости.

Шампунь для волос МАТРИКС
Аромат очень легкий, летний, мне напоминает баньку и бабушкины дешевые шампуни)

? ПРИМЕНЕНИЕ | ОЖИДАНИЯ

Если внимательно прочитать все слова на этикетке, то можно сделать один вывод – шампунь MATRIX Total Results предназначен для КОРОТКИХ волос, он подчеркнет текстуру стрижки и лично мне не очень понятно что это вообще означает. Так же шампунь должен облегчать укладку, которую я делаю раз в год.

Мои волосы:

• Длинные (70 см.), жирные у корней (мою голову ежедневно), нормальные по длине, склонны к сухости на концах.
  • Волосы густые, но тонкие, слегка волнистые (обычно хорошие средства делают мои волосы гладкими и прямыми).
  • Не окрашены (за исключением пары мелированных прядей), сушка естественным путем (феном пользуюсь только в крайних случаях).

Судя по тому же описанию с этикетки, шампунь моим волосам совсем не подходит, но т.к. в большей степени мне подходят шампуни, предназначенные для противоположного типа волос, я буду оценивать Матрикс по своим личным критериям "идеального шампуня", а именно шампунь должен:

• Не жирнить корни к вечеру. Я не требую ни от одного шампуня сокращения частоты мытья, т.к. давно смирилась с ежедневным мытьем, но если к вечеру моя голова грязная – это косяк.
  • Придавать прикорневой объем или хотя бы не убивать имеющийся.
  • Не вызывать зуда кожи головы.
  • В принципе, этих трех пунктов достаточно для хорошего результата, но в идеале шампунь должен еще увлажнять длину.

Я мою голову шампунем Матрикс с начала сентября ежедневно, но через пару недель стала чередовать его с другими шампунями. За это время делала несколько масляных масок и постоянно наносила бальзам на 2-5 минут после мытья. Мылю только корни на два раза, а длине достается пена при смывании.

? ОЩУЩЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Шампунь MATRIX Total Results

▶ Шампунь жидкий, порцию сложно контролировать и зачастую выходит совсем неэкономичный расход. По сути, за этот месяц я пользовалась шампунем недели две, 1/5 флакона уже скончалась.

Пенится отлично, но это в основном за счет того, что порция выходит большая, а как известно чем больше порция, тем больше пены.

▶ Когда смываем пену, она скользит по волосам, они не спутаны, гладкие, будто я уже нанесла бальзам. Расчесать волосы можно и без бальзама, т.е. шампунь MATRIX Total Results еще и расчесывание облегчает.

Прикорневой объем есть первый час и то если изначально удачно уложить волосы, затем он убивается окончательно.

▶ Но самый главный минус в том, что шампунь жирнит корни, да и длину к вечеру, волосы в прямом смысле становятся грязными! Причем поначалу я этого не замечала, а со временем видимо моим волосам стало слишком тяжело от этой смеси, тем более они тонкие, вот и результат.

Поэтому, стала использовать шампунь не чаще двух раз в неделю, но и при таком редком мытье волосы все равно к вечеру грязные.

Удивляет тот факт, что жирными выглядят не только корни, но и длина, вот такое у меня действительно впервые!

▶ Масляные маски им лучше не смывать, все таки шампунь итак с трудом промывает волосы, иной раз кажется, что я его смыла не до конца, хотя полоскаю не меньше минуты.

▶ В утяжелении есть и свои плюсы, ведь длина становится гладкой и увлажненной, волосы будто напитаны.

▶ Шампунь не вызвал зуда кожи головы, не спровоцировал волосопада, перхоти или другой аллергической реакции.

▶ Что касается укладки, то шампунь действительно облегчает задачу, с феном мои волосы выглядят как с обложки журнала, идеально прямые и гладкие.

? РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ | КОМУ ПОДОЙДЕТ

Я никогда не мою голову одним лишь шампунем и даже для отзыва не стала бы так поступать, поэтому на моих волосах побывал бальзам-кондиционер (кстати, не самый удачный) и несмываемые средства.

Шампунь MATRIX Total Results
Кто читает мои отзывы знает, что сейчас волосы у меня далеко не в идеальном состоянии, но с этим шампунем они выглядят неплохо. Длина гладкая и даже концы, которые я не подравнивала 4 месяца, не выглядят сухими и безжизненными.

И все же Шампунь MATRIX Total Results Texture Games не стал моим любимчиком, мне важнее оставаться с чистой головой к вечеру, чем с красивой длиной.

Подойдет однозначно сухим и поврежденным волосам, возможно окрашенным – будет увлажнять и питать волосы. На счет коротких волос не знаю, как по мне разница в уходе для коротких и длинных волос не шибко отличается между собой, но в теории жирные и питательные текстуры на коротких и плотных волосах работают лучше, чем на длинных и тонких.

? ИТОГИ | ВЫВОДЫ

Плюсы:

• Увлажняет, не спутывает длинные волосы
  • Облегчает расчесывание
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится
  • Не вызвал зуда/перхоти и других раздражений
  • Если укладывать волосы с помощью фена, то они будут идеально гладкими и прямыми

Минусы:

• Жирнит корни и длину волос уже к вечеру
  • Убивает прикорневой объем
  • Плохо промывает волосы, масляные маски им лучше не смывать
  • Слишком жидкая текстура, за счет чего расход увеличен

Шампунь MATRIX
Мне всегда было сложно подобрать своим волосам идеальный шампунь, но тем не менее хорошие экземпляры попадались, поэтому Матриксу не стану делать поблажек, снижаю оценку на 2 звезды за серьезные для меня недостатки.

К покупке буду рекомендовать тем, у кого тип волос отличается от моего, а тонким волосам и жирной коже головы однозначно не следует связываться с этой серией.

Шампунь MATRIX из серии So Long Damage работает на жирных волосах намного лучше, но тоже не идеально.

Спасибо за внимание и до новых встреч Wink

-----------------------------------------------------------------------------------

Шампуни, которые подойдут жирному типу волос:

ksellenaрекомендует
Волосы красивые Love
30.09.2018
Как же мне нравятся ваши волосы!

Тоже никогда не использую один шампунь, бальзам или маска, несмывашка обязательны.
30.09.2018
Такой шампунь мне не подойдет
почему-то думала, что эта марка стоит дороже !
30.09.2018
Я почему-то тоже так думала) Но пока писала отзыв, смотрела цены в разных магазинах, где-то такой бутыль и 600р стоит, но самое дешевое на Вилдберриес, я вот его и заказала сразу же, как увидела цену)
30.09.2018
Очень расстраивают минусы, у меня и без того жирные корни, да и объема как такового нет. Точно не мой вариант!
30.09.2018
Нравятся многие средства этой марки, любопытно попробовать этот шампунь на своих волосах
30.09.2018
Мне бы такой шампунь понравился, пригладить мой пух Smile Жирные корни ради этого готова потерпеть, или буду мыть ежедневно. У тебя очень красиво волосы после него лежат, выглядят очень ухоженно Love
30.09.2018
Да, длина самой нравится, но мне все таки объем у корней важнее) а на счет жирности я привыкла каждый день мыть голову, а вот по два раза в день не пробовала и не хочется чет, а с этим зеленым именно так и придется поступать, если пользоваться на постоянной основе)))
30.09.2018
Сама этот шампунь не пробовала, а вот подружка такого же мнения о нём была Sad
Для меня минусы критические(
Очень полюбила прикорневой объём и легкость, рассыпчатость волос в последнее время. Да и жирность лишняя мне ни к чему уж точно Tired
30.09.2018
На фотографии волос я аж запнулась! Цвет как в рекламе красок! А, оказывается, натуральный Love
Я красила волосы два раза в жизни, надеясь получить именно такой цвет. Красила меня хороший мастер проф средствами, но в итоге все равно через 3-4 помывки он превращался в красный Stare поэтому до появления седины эксперименты прекратила. А если вижу девушку с таким цветом волос, бессовестно пялюсь и пускаю слюну Wink
После этого шампуня волосы у тебя красиво лежат, но это видимо их личная заслуга. И ещё длине спасибо. Если мои тонкие короткие волосы вот так прибить, то и непонятно будет, что вообще-то у них длина стала выглядеть ухоженно Puzzled
Спасибо Shy
А я чем только не красила в свое время, даже черной была... брр))
А вот с беременностью решила что все, хватит издеваться над волосами и с тех пор ни-ни, только прядки иногда выбеливаю, но их на фотках толком и не видно )
Очень интересно было почитать, ведь я сталкиваюсь с этими проблемами жирных корней постоянно, в последнее время редко , что нравится Sad
30.09.2018
Что жирнит мне не нравится, а в баньку захотелось Big smile
напоминает баньку и бабушкины дешевые шампуни
30.09.2018

вот такие шампуни сразу в топку, терпеть не могу когда быстро уходит объем у корней волос и они начинают выглядеть как сосульки Sad
30.09.2018
Ага, даже когда голова вроде чистая, но без объема у корней волосы реал выглядят хуже и будто грязные)
30.09.2018
Я почему-то всегда считала их идеальными
Минусы существенные Smile
30.09.2018
Без объема мои волосы вообще окажутся прилизанными(
У Матрикс есть хорошие шампуни, и более густой консистенции. Этот какой-то не удачный(
30.09.2018
У меня тоже самое, поэтому объем у корней одно из самых важных, прилизанной мне не идет быть)
А у матрикс я уже очень хочу тонирующий шампунь в синем флаконе, половлю скидки на вб)
30.09.2018
Моим жирным волосам он точно не подойдет... И вообще, интересно как это шампунь должен подчеркивать структуру стрижки коротких волос, впервые о таком слышу Big smile
30.09.2018
Вот и я фиг знает, как так, что ваще)) видимо это просто маркетинг )
Флакон, кстати красивый. Smile
30.09.2018
Да, действительно, с этим шампуням волосы выглядят более ухоженными и блестящими
30.09.2018
А у меня всё наоборот, увлажняющие жирнят, а для жирнях сушат)
Это более логично))
30.09.2018
У меня абсолютно такая же ситуация с шампунькой от Эстель и что забавно, она тоже в зелёной упаковке Big smile зелёный - цвет настроения жирнеющих корней((
30.09.2018
удивительно)) если я правильно поняла о какой серии ты говоришь, то мне тот шампунь вроде и нравился, но больше не заказывала и не стала бы)
30.09.2018
Большое спасибо всем за внимание! Wink
30.09.2018
Минусы конечно существенные, но волосы все равно выглядят у вас отлично!
30.09.2018
Для меня недостатки этого шампуня существенны Sad
У Вас красивые волосы)
30.09.2018
Капец, точно не для моей стрижки и требования очень хорошего объема
02.10.2018
А вот по обещаниям производителя этот шампунь как раз для коротких волос))
30.09.2018
я раньше очень пристально смотрела в сорону этих шампуней,но так ничего и не попробовала.Описанные тобой минусы для меня сечас неприемлимы, а потому от покупки воздержусь.Да и тип волос у нас,кажется,похожий
30.09.2018
минусы существенные, от Матрикс ожидала большего
30.09.2018
для меня это очень большой минус, что он жирнит корни ((((
30.09.2018
Мне такой точно не подойдет ((( Буду знать, спасибо!
30.09.2018
Не боюсь потери объема, даже не против, иногда)) можно попробовать такой шампунь, много слышала про эту марку, но сама не пробовала
02.10.2018
Вот если бы объем убирался только по длине, а на корнях оставался....)) по длине мне тоже не нужен лишний объем, волосы выглядят как одуван в таком случае))
30.09.2018
У меня как раз жирные у корней волосы, так что мне он не подойдет Tired
30.09.2018
волосы шикарные у вас) а вот у средства минусов не мало
30.09.2018
у меня тоже тонкие волосы, мне такой шампунь скорее всего не подойдет
30.09.2018
Жаль, что плохо промывает волосы, для меня сразу нет(((
с трудом промывает волосы
Вот уж не ожидала от Матрикс.
Привыкла к тому, что проф бренды обычно обладают шикарными очищающими свойствами....
Даже жаль.

Мои любимчики у этого бренда - шампунь и бальзам из линейки Sleek
01.10.2018
Минусы для меня очень существенные, однозначно, не купила бы этот шампунь после Вашего отзыва
Заметила такую особенность - у всех прозрачных и полупрозрачных шампуней расход существенно выше, чем у их бклых и перламутровых собратьев
01.10.2018
Красивые волосы) и не скажешь, что есть какие-то проблемы с ними)
01.10.2018
Минусы для меня существенные, особенно огорчает, что волосы очень быстро жирнятся Puzzled
Ещё 14 комментариев