Опубликовано 25 Октябрь, 2021 - 16:31

Здравствуйте! Люблю я фирму MATRIX, причём и окрашивание, и уход. Сколько всего пробовала, но всё равно возвращаюсь к этой марке, и всегда есть от них что-то в моём арсенале ухода. Расскажу про шампунь MATRIX Color Obsessed, который подходит для окрашенных волос.

Производитель: Испания.

Объём: 1 литр (как у меня) или 300 мл.

Стоимость большой бутыли самая выгодная, в районе тысячи рублей.

Внешне это стандартная пластиковая бутыль. В общем, по форме все средства Матрикс одинаковые, а о принадлежности к той или иной линейке сообщает лишь цвет этикетки. У серии Color Obsessed она фиолетовая.

Шампунь MATRIX Color Obsessed

Изначально большая бутыль продаётся без дозатора, он покупается отдельно. Можно найти дозаторы разных форм и разной стоимости, а можно обойтись и без него. Но это удобная штука, поэтому лучше один раз купить.

Шампунь MATRIX Color Obsessed

Информацию от производителя можно найти на обратной стороне бутыли, причём на разных языках.

На русском:

Шампунь MATRIX Color Obsessed

Шампунь Color Obsessed (Колор Обсэссд) с антиоксидантами защищает от выцветания и сохраняет насыщенность цвета окрашенных волос. Надолго придает пористым волосам гладкость, насыщенность цвета и блеск.

У меня осветленные и тонированные волосы, естественно, пористые. Мне очень актуально сохранить оттенок, а также получить гладкость. Но от шампуня я, в первую очередь, жду очищения без пересушивания.

Шампунь MATRIX Color Obsessed состав

Консистенция шампуня MATRIX Color Obsessed густая, плотная, практически не растекается.

Цвет - перламутровый.

Шампунь MATRIX Color Obsessed консистенция

Аромат очень приятный, сладко-цветочный. Как это принято говорить, пахнет салоном красоты. На самом деле, такая "мелочь", как запах, играет большую роль. И здесь он такой, что понравится большинству.

Мои впечатления

Мои волосы:

У меня осветленные, тонкие, ломкие и пористые волосы. Кожа головы жирная, быстро загрязняется.

Как обычно, шампунь наношу дважды. Делаю это, чтобы точно смыть всю пыль, грязь и стайлинг, есть он был.

Сам по себе шампунь пенится просто отлично. Но лично на моих волосах шапку пены я получаю только время второго нанесения, причем от капельки шампуня. Думаю, пенообразование будет зависеть от загрязнения волос и от используемого количества средства.

В использовании этот шампунь очень комфортный. Легко наносится, легко смывается, приятно пахнет. Волосы практически не спутывает, не пересушивает. Но, в любом случае, после шампуня следует нанести кондиционер или бальзам.

Меня удивил пунктик, который некоторые отмечают в минусах - "обязательно применение дополнительного ухода". Это как сказать, что минус шампуня в том, что он не бальзам. Но ведь другого, кроме очищения, шампунь делать и не должен. Вопрос только в том, как он справляется со своей задачей. И Color Obsessed справляется отлично.

Шампунь MATRIX Color Obsessed

Корни после шампуня очень чистые, свежие, лёгкие.

Шампунь MATRIX Color Obsessed отзывы

Есть объём, но нет излишней пушистости, волосы более послушные что ли, их легче уложить.

Шампунь MATRIX Color Obsessed

Работу шампуня я всегда оцениваю по корешкам, т.к. на длине работает уже последующий уход. Но, в целом, мне нравится, что этот шампунь бережно относится и к поврежденной длине, не пересушивает.

Шампунь MATRIX Color Obsessed

Сложно говорить о функциях сохранения цвета, я регулярно поддерживаю оттенок фиолетовыми средствами для блонда. На фото видна "теплинка" оттенка которая у меня появилась после последнего похода в салон и "чистки" цвета, почему-то на фото она выделяется, хотя в жизни не так заметна ну я надеюсь на это. А с последнего тонирования именно красителем прошло более 2 месяцев.

Шампунь MATRIX Color Obsessed

На фото результат применения шампуня Color Obsessed совместно с бальзамом MATRIX Keep Me Vivid.

MATRIX разные серии

Я не отметила влияния шампуня на скорость загрязнения волос. Он не усиливает жирность, но и не продлевает свежесть. Всё как обычно.

Перхоти или зуда не отметила.

Шампунь MATRIX Color Obsessed:

🌔 Классная густая консистенция

🌔 Хорошо пенится

🌔 Приятно пахнет

🌔 Мягко очищает

🌔 Не пересушивает

🌔 Экономичный расход

Резюме. Хороший шампунь, который подходит для частого использования. Несмотря на то, что я больше люблю линейку Matrix Biolage, этот шампунь мне тоже очень даже понравился. Могу рекомендовать всем, кто ищет очищение без пересушивания.

Читайте также:

Matrix Biolage Hydrasource

MATRIX Bond Ultim8 Step 2

Шампунь MATRIX Total Results Brass Off

MATRIX Biolage COLORLAST

Тонирующая маска MATRIX Total Results Brass off

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Волосы не утежеляет
  • Очень приятный салонный аромат
  • Сглаживает
Shadow Crystalрекомендует
Отличный шампунь!
На фото видна "теплинка" оттенка
Я эту теплинку, кстати, сразу заметила. А мне наоборот очень понравился этот тёплый оттенок, красивый, без ржавости и рыжины.
25.10.2021
Ощущение, что фотик её "выхватывает" и усиливает... В любом случае, буду требовать в следующий раз, чтобы её убрали Big smile Но всё равно спасибо, значит, не так всё плохо))
Был этот шампунь у меня. Понравился очень. Дороговато правда
25.10.2021
Шампунь хорош уже судя по первым фото с бутылками) Целую литрушку "такого себе" шампуня покупать не станешь сразу Smile я даже не припомню, когда такой большой объем покупала (за исключением маски),разве только Giovanni как-то с Херба...
26.10.2021
Матрикс я покупаю иногда литрушками, просто потому что доверяю и потому что очень выгодно Big smile
25.10.2021
О, давно я Матрикс не брала, раньше в салоне и волосы их краской красила и весь уход от них там тоже был. А домой почему-то не брала.
Надо поискать, я вообще люблю в таких больших бутылках уход для волос.)))
25.10.2021
После фото ваших волос хочется бежать скупать все эти средства - отлично выглядят, видно, шампунь хорошо подошел.
Спасибо Innocent
26.10.2021
Красиво волосы лежат Wink Испанские средства для волос не использовала пока.
Хорошо, если подойдут, как итальянцы.
Спасибо Innocent
Марка американская, но производство в Испании. А так всё это концерн Лореаль))
Вот, блин Big smile
26.10.2021
Надо хоть раз шампуни этого бренда попробовать хоть)
Хороший объём шампуня.
26.10.2021
Марка знакомая, но не помню, чтоб покупала шампунь)
26.10.2021
Наслышана об этих средствах для волос, но себе ничего не брала. У меня шампунь Hipp детский, а уход от Aussie.
26.10.2021
Мне уже нравится, что волосы не надо чаще мыть, а то шампуни для окрашенных волос этим могут грешить.
27.10.2021
Мне многое нравится от Матрикс. Конкретно эту линейку не пробовала, но на вас эффект впечатлил Love
27.10.2021
Какие бутыли Shock ещё и дозатор отдельно покупать)) но с ним конечно удобнее)
Не помню, чтобы покупала такую марку себе, но знаю она популярная
06.11.2021
вам и "теплинка" идет, красивые волосы и глубокий цвет. а вы пробовали линейку Слик? мне кажется, для блонда вообще идеально, гладкость придает даже шампунь.
08.11.2021
Спасибо)) сейчас постаралась сделать максимально серый цвет всё же))
Слик возможно, в пробниках был. Запомню, спасибо!
Спасибо, что нашли время и подробно поделились своими впечатлениями после использования! Мы рады, что вы выбрали продукт нашего бренда и он идеально подошел вашим волосам.