Опубликовано 20 Май, 2024 - 14:28

Всем привет! 💞

Я люблю ухаживать за волосами и периодически пробую новинки в зависимости от потребностей волос. Сейчас хотелось бы увлажнения, кондиционирования и сохранения яркого оттенка волос. Именно поэтому мой выбор пал на кондиционер Color Obsessed от бренда Matrix.

• Цена: 800 рублей
  • Место покупки: ИМ Ozon.
  • Объем: 300 мл.
  • Страна-производитель: Испания.

Мои волосы - осветленные для выхода из черного, окрашенные хной, поврежденные.

Внешний вид

Кондиционер находится в длинной закругленной тубе с очень привлекательным дизайном. Вся упаковка выполнена преимущественно в фиолетовых и желтых тонах. Пластик достаточно прочный.

Формат крышки для меня оптимальный - флип-топ. Крышка не заедает, закрывается плотно. Также мне понравилось, что крышку можно полностью открутить, тем самым обнажив большое горлышко. Так можно будет использовать продукт до конца, когда уже проблематично будет его просто выдавить.

Обещания производителя

Производитель немногословен и обещает только защиту цвета. Но я жду, больше, тем более, за 800 руб - хотя бы кондиционирование, разглаживание волос.

Состав

В составе достаточно полезных компонентов, а именно:

1. Glycerine (глицерин) - Устраняет ломкость, укрепляя структуру волоса, предотвращает обезвоживание прядей. 2. Helianthus Annuus Seed Oil (Масло подсолнечника) - смягчает, образует защитную пленку на поверхности кожи, что помогает предотвратить испарение естественной влаги.

3. Glycine soja oil (Соевое масло) - эффективное смягчающее средство, полученное из семян сои, хорошо увлажняет и предотвращает потерю влаги.

В целом, состав неплох - он больше нацелен именно на увлажнение, что мне нравится, т.к. в том же масс-маркете многие средства дают именно питание, а это все-таки немного другой эффект.

Органолептические свойства

• Запах у кондиционера приятный, даже салонный аромат. Мне напоминает косметическую отдушку с мягкой ноткой ягодного йогурта. На волосах остается надолго - часов на на 6, постепенно спадая на нет. Тем не менее, он очень легкий, нераздражающий, парфюм не перебивает, т.к. ощущается, только если понюхать волосы.
  • Консистенция у кондиционера кремовая. Она плотная, густая. Средство полностью белое по цвету без каких-то вкраплений и перламутра. Текстура для меня комфортна.

Применение и эффект

Кондиционер я использую, чередуя с маской для волос, то есть, раза 3 в неделю. Наношу на 3-5 минут на чистые, отжатые от влаги волосы. После нанесения хорошо прочесываю расчёской, чтобы продукт лучше распределился и эффект был ярче. Также, текстура хоть и густая, но отлично распределяется по волосам. Средство будто тает на волосах и быстро впитывается. Благодаря своей консистенции расход экономичен - бальзама при таком использовании хватит месяцев на 5.

Мне понравилось, что волосы становятся достаточно разглаженными, мягкими, они достаточно легко расчёсываются после использования данного кондиционера даже будучи влажными - то есть, явный кондиционирующий эффект присутствует. В целом волосы становятся достаточно разглаженными, поэтому минимизируется риск их порвать при расчесывании или как-ом-то ином мханическом воздействии.

Также не могу не отметить, что этот кондиционер усиливает блеск волос. Не каждый бальзам/кондер для волос может этим похвастаться, обычно такого эффекта приходится добиваться более дорогими масками в сочетании с несмывашками.

Плотности и визуальной густоты данный кондиционер не добавляет, но при этом не скрадывает объём, что для меня, как для обладательницы тонких волос, очень важно. Ну и, пожалуй, самый основной пункт, заявленный производителем это влияние на искусственный пигмент. Я подтвержу, что это средство защищает цвет волос. Я красила волосы уже более месяца назад, но оттенок всё еще достаточно яркий по длине. Это неплохой результат, т.к. у меня осветленная база, на которой пигмент однозначно хуже держится.

Волосы высушены естественным путем после использования кондиционера Matrix Color Obsessed
Итог

Какой я могу сделать вывод? Это достаточно хороший кондиционер для поврежденных волос с осветленной базой. Он отлично кондиционирует волосы, при этом сохраняя искусственный цвет. Думаю, на волосах без осветленной базы эффект будет даже в разы лучше!

Достоинства

• Кондиционирует
  • Волосы очень ярко блестят
  • Лёгкое расчесывание
  • Защита цвета
  • Экономичный расход

Недостатков я не нашла!
Конечно же, я рекомендую данный продукт и сама возьму ещё раз!

Также предлагаю прочитать другие мои отзывы на средства для волос:
Шампунь для окрашенных волос MATRIX Color Obsessed -
отличный шампунь из этой линейки, использовала этот кондер как в паре, так и с другим щампунем

Маска для волос Compliment Biobotanica active 7 редких масел - хорошая бюджетная маска для волос, но больше подойдет неосветленным волосам

Несмываемый спрей для волос Pantene Pro-V Густые и крепкие с березовой корой - один из любимых спреев для волос на данный момент 💘

Спасибо, что дочитали! 💞

Достоинства
  • Довольно малый расход
  • Легкое расчесывание
  • Приятно пахнет
  • Продлевает стойкость цвета
  • Разглаживает и придает блеск
  • Ухаживает за волосами
Виктория Биткинарекомендует