Опубликовано 5 Январь, 2024 - 16:58

Всем привет,

Сегодня рассказываю об одном и лучших уходовых средств опробованных мной за последнее время, которое отлично работает на осветленных пористых волосах – мой отзыв о Кондиционер для волос Matrix Biolage ColorLast.

matrix biolage colorlast кондиционер отзыв

Информация о продукте ■

✔ Кондиционер для окрашенных волос Biolage ColorLast от бренда Matrix

✔ Объем: 200мл

✔ Цена/где купить: цена за объем в 200 мл около 800-1000 руб, купить можно онлайн в любимом маркетплейсе или офлайн в магазинчиках с проф косметикой.

Вдохновленный способностью орхидеи сохранять яркость цвета, кондиционер Биолаж КолорЛаст защищает глубину цвета, придает блеск для поддержания красоты окрашенных волос*. Кондиционер с низким содержанием pH насыщает окрашенные волосы влагой, продлевая насыщенность их цвета. В результате — мягкие и ухоженные волосы, экстра-сияние и глубокий цвет.

Линейка средств Biolage ColorLast предназначена для ухода за окрашенными волосами, также производитель рекомендует использовать кондиционер в паре с шампунем этой серии для лучшего эффекта. Я пока использовала только кондиционер.

Упаковка/ внешний вид

Кондиционер в тубе из плотного матового пластика, у меня в объеме 200мл, с откидывающейся крышкой.

Кондиционер для окрашенных волос

Крышка плотно закрывается, не дает протечь средству даже при горизонтальном хранении, но при этом ее легко открыть даже одной рукой.

На упаковке есть вся информация о составе, изготовителе и способе применения.

Окрашивание волос уход

Консистенция у кондиционера достаточно густая, белого цвета, отлично распределяется по волосам. Поэтому и расход получается экономичным.

матрикс биолаж для окрашенных волос

Аромат очень яркий парфюмированный, его не спутаешь с другими средствами. Аромат надолго остается на волосах, при расчесывании волос или дуновении ветерка аромат напоминает о себе. Мне он нравится и совершенно не раздражает.

MATRIX Biolage Colorlast состав

Применение/результаты

Мои волосы: чуть ниже плеч, осветленные, пористые. Дико пушатся при применении неподходящих средств. Кожа головы напротив, склонная к жирности, поэтому мою голову ежедневно, реже через день. При такой интенсивности мытья для того, чтобы не пересушивать итак осветленную длину волос, я использую средства с увлажняющим и питательным эффектом.

Волосы ДО применения бальзама:

MATRIX Biolage Colorlast для защиты окрашенных волос

Расход:

Из-за плотной консистенции кондиционера требуется совсем немного, объем в 200мл расходуется экономично, одной тубы мне хватило примерно на 3 месяца использования

Как применять:

Способ применения:

Нанести на влажные волосы, оставить на 1-3 минуты. Тщательно смыть. В случае попадания в глаза немедленно промыть водой.

Сейчас в моем уходе только очищающий шампунь, кондиционер и этот многофункциональный уход от Оллин. Такого набора мне хватает для того, чтобы волосы были гладкими, хорошо расчесывались.

Кондиционер я использую при каждом мытье головы, наношу на дважды промытую шампунем длину, отступая 4-5см от корней, буквально на одну минуту. Смывается кондиционер легко, после промывания не оставляет пленки на волосах и не утяжеляет волосы.

Волосы До - После нанесения кондиционера matrix biolage и расчесывания - После высыхания:

Уход за волосами

Влияние на жирность волос. Так как кондиционер на корни волос я не наношу, он совершенно не влияет на скорость загрязнения волос. Мне нравится, что не смотря на густоту, кондиционер не перепитывает волосы, они рассыпчатые и не выглядят грязными.

Матрикс фото волосы

Восстановление поврежденных волос, влияние на длину. После применения полотно волос гладкое, волосы на ощупь мягкие, увлажненные, плотные. Визуально выглядят очень эффектно.

Кондиционер матрикс отзывы

Мои выводы ■

В целом, мне понравился и я рекомендую кондиционер Biolage ColorLast. Средство отлично ухаживает за окрашенными волосами, волосы после него рассыпчатые, легко расчесываются, не утяжеляет волосы, подходит для ежедневного использования. Идеальный вариант для осветленных и мелированных волос.

Матрикс кондиционер

+++ Достоинства:

• Если не сушите волосы после мытья феном и применение термозащиты не требуется, то после этого кондиционера не нужно никаких танцев с бубном – волосы хорошо расчесываются и выглядят отлично
  • Экономичный расход – при ежедневном применении на мои волосы хватает до 3 месяцев
  • Приятный непопсовый аромат надолго остается на волосах
  • После применения - волосы мягкие на ощупь и блестящие
  • Подходит как окрашенным, так и натуральным пористым волосам
  • Не смотря на плотную текстуру – не утяжеляет волос
  • Делает волосы гладкими и послушными

--- Недостатки:

• небюджетная цена
Достоинства
  • Дарит гладкость и блеск
  • Помогает сохранить цвет
  • Экономный расход
Недостатки
  • Нет
Nbuuyрекомендует