Опубликовано 16 Сентябрь, 2021 - 13:37

Добрый день.

Продолжаю искать классные средства по уходу за волосами в профессиональном сегменте и сегодня поделюсь опытом использования кондиционера "Биолаж" с экстрактом хлопка от Matrix.

Кондиционер для волос MATRIX Biolage Volumebloom где купить

Полное наименование: Кондиционер для объема тонких волос BIOLAGE (Matrix) Volumebloom Cotton.

Объем: 200 мл

Цена и где купить: в этот раз я купила средство проф.ухода не в своем любимом магазине для парикмахеров, а в сети магазинов "Bonjour", цена на момент покупки - 937 рублей. На момент написания отзыва этот кондиционер можно заказать онлайн в ИМ Wildberries за 672 рубля (прямая ссылка на товар) или здесь, на Озон, за 691 рубль.

Изготовитель: США, Производитель: Испания.

Обещания производителя:

Приподнимает тонкие волосы, обеспечивая длительный и упругий объем. Волосы на 70% более объёмные после первого применения. Питает и увлажняет волосы, не утяжеляя их. Гарантирует блеск и дисциплину волос, придавая им роскошный объем. Формула без парабенов. Подходит для окрашенных волос.

Aqua / Water / Eau, Cetearyl Alcohol, Starch Acetate, Behentrimonium Chloride, Cetyl Esters, Parfum / Fragrance, Phenoxyethanol, Isopropyl Alcohol, Hydroxyethylcellulose, Limonene, Maltodextrin, Chlorhexidine Dihydrochloride, Hydrolyzed Soy Protein, Hexyl Cinnamal, Coumarin, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Alcohol, Hydroxycitronellal, Amyl Cinnamal, Gossypium Herbaceum / Cotton Extract.

Кондиционер для волос MATRIX Biolage Volumebloom состав

Рекомендации по применению:

Нанести на влажные волосы и оставить на 1-3 минуты. Тщательно смыть. Для придания волосам невесомого объёма и сияния рекомендуется использовать с шампунем Biolage VOLUMEBLOOM. Для средних и жестких волос.

Срок годности: указан на русифицированной наклейке, у меня кондиционер годен до сентября 2022 года. После вскрытия упаковки рекомендуется использовать не более 12 месяцев. Контроля/защиты первого вскрытия нет.

Кондиционер для волос MATRIX Biolage Volumebloom

Мои волосы: длинные, не окрашенные, не поврежденные, но непослушные/вьющиеся, пушистые. Нормальные у корней, сухие по длине и на кончиках.

Мои впечатления о средстве.

Упаковка.

Кондиционер выглядит профессионально и даже немного по-аптечному. Скромный дизайн, нежный миниатюрный рисунок, который смотрится гармонично на лицевой стороне.

Кондиционер для волос MATRIX Biolage Volumebloom отзыв

Тюбик белого цвета, большой, приятный на ощупь - матовый. Стенки мягкие, крышка внизу, так что использовать можно всё до последнего грамма.

Вообще оформление приятное, как внешне, так и по функционалу. Например, крышка здесь просто чудесная - тихая, открывается и закрывается мягко, не подтекает, для удобства вскрытия предусмотрено соответствующее углубление.

Кондиционер для волос MATRIX Biolage Volumebloom отзыв

Дозатор меня тоже устроил на все 100%, т.к. он идеально подходит под густоту средства. Особой грязи (в виде высохшего кондиционера) вокруг себя почти не скапливает.

На полке в ванной кондиционер смотрится стильно и дорого, не люблю кричащие упаковки, а белый цвет меня расслабляет. Так что пользовалась с удовольствием.

Консистенция, цвет.

Кондиционер не жирный, не маслянистый. Довольно плотный, не растекается, но при этом легкий, как нежирный крем-флюид. Однородная консистенция, цвет белый, слегка прозрачный.

Аромат.

Если коротко, то - классический профессиональный аромат. Такие отдушки часто встречаются у средств проф. сегмента или в парикмахерской/салоне.

Запах не резкий, но химический, никаких натуральных ассоциаций не вызывает, но могу заметить, что детские гели для стирки с экстрактом хлопка пахнут несколько похоже.

Во время использования кондиционера получаю "салонную" ароматерапию - уже забыла, когда в последний раз посещала хороший салон красоты. Всё сама-сама...

Отдушка не стойкая, как мне кажется, либо я принюхиваюсь, но и подушка моя никак не пахнет. Всё таки это - не маска.

Нанесение, распределение. Время действия.

Кондиционер благодаря своей консистенции просто отлично распределяется по всей длине и густоте волос, быстро распутывает волосы даже после жесткого шампуня (каким я и пользовалась в последнее время), приглаживает пористую структуру волос. Я выдерживаю данное средство не менее 3х минут, т.к. почти весь период использования у меня не было в запасах ни одной маски для волос, так что халтурить себе позволить не могла. Да, так бывает.. Пошла к стоматологу и меня там "ограбили", простите за подробности )) Поэтому пришлось временно пользоваться плохим шампунем и пережидать время без хорошей маски. Зато работу кондиционера проверила, как и отзывы других авторов, называющих эффект от данного кондиционера эффектом проф. маски.

Если говорить о порции, которую я выдавливаю на одно применение, то тоже не экономила. Могла и пол ладони кондиционера вылить, чтобы волосы уж точно впитали в себя максимум. У меня длинные волосы и очень сухая длина.

Таким образом, расход получился не очень экономичным, тк чередовать особо было не с чем, но два месяца уже этим кондиционером я пользуюсь и там ещё что-то осталось, раза на 3, наверное.

Эффект.

Кондиционер Biolage Volumebloom мне понравился и подошел именно для кудрявого метода мытья волос. Еще в первые разы использования (когда в промежутках ещё были другие кондиционеры и маски) я заметила, что волосы хорошо вьются именно после него. Решила немного походить с кудряшками и мне это действительно нравилось.

Ещё с хорошим шампунем:

Волосы не расчесаны curly girl method

Сразу заметила, что кондиционер действительно работает на все 100%, в масс-маркете такого эффекта вы вряд ли найдете. Преображение реально ощутимо и заметно, именно это и отличает проф. средства от обычных.

С плохим шампунем:

Волосы не расчесаны после мытья кудрявым методом curly girl method
Я бы вкратце сказала так - кондиционер Biolage Volumebloom лучше кондиционеров и даже некоторых масок с полок супермаркетов, но не дотягивает он до профессиональной маски, уж простите. Сам производитель этого и не обещал, но видимо некоторые девушки настолько были под впечатлением от эффекта, что готовы были отдать ему все награды)) В принципе, я и не спорю, кондиционер действительно отличный. Но всё таки без дополнительной маски раз в неделю моим волосам стало плохо.
Кондиционер для волос MATRIX Biolage Volumebloom отзыв, через 2 месяца использования

И я не путаю полученный накопительный эффект со случающимся "перепитом", нет. В случае, когда мои волосы перепитываются, они становятся тусклыми и сухими, спутанными, и им не помогает ничего кроме отдыха и смены ухода.

Здесь же ситуация другая. Волосы в первый день выглядят тусклыми, на ощупь сухие. Даже расчесывать не хочется.

через 2 месяца использования, без кудрявого метода
Но стоит поспать ночь на подушке, на утро уже вроде ничего так - блестят, приглажены, мягкие. В случаях с перепитом просто "поспать" так не поможет.
фото на второй день, без вспышки

Я не буду в этом плане снижать звезду, т.к. это был чистый эксперимент и вынужденные обстоятельства (зато зубы, блин, красивые). Используй я маску хотя бы через каждые 3 раза мытья волос, такого бы не случилось. Да и учитывая шампунь, которым так же пришлось пользоваться, вообще даже внимание не заостряю. Просто я это всё подробно расписала, чтобы другие не вводились в заблуждение и заранее были готовы к тому, что этот кондиционер не заменит вам более питательные средства ухода для волос.

А в целом, результат от использования кондиционера получился отличный, я считаю вполне стоит своих денег, то есть даже особо не пожалела, что переплатила в своем местном магазине.

Это первое средство от Matrix за последние 5-6 лет, которое я пробовала на себе, и осталась от него в восторге.

Кондиционер для волос MATRIX Biolage Volumebloom

Этот момент с ожиданиями и реальностью мне прям очень хотелось подробно расписать и донести фото до тех, кто зайдет в мой отзыв, чтобы вы знали, чего точно ждать не стоит.

А чтобы два раза не писать одно и тоже, вкратце полный эффект от использования уберу сразу в часть с достоинствами, если вы не против.

Достоинства кондиционера Biolage Volumebloom:

1. Приятное оформление, упаковка с хорошим функционалом, удобно пользоваться.

2. Легкая и однородная консистенция, которую легко распределять по проблемной части волос.

3. Быстро смывается.

4. Отлично подходит для кудрявого метода мытья волос. Подчёркивает естественные локоны.

5. Придает волосам блеск, гладкость, не утяжеляет, не крадет объем.

6. Облегчает расчесывание, придает волосам легкость, при этом устраняет пушистость моих непослушных волос.

7. Вполне хорошо увлажняет сухую длину, но нужны еще маски для волос хотя бы 1 раз в неделю.

8. Цена соответствует эффекту, результат годится для профессионального уровеня.

9. Выполняет обещания, в целом - нигде не наврали.

10. Приятный, расслабляющий, салонный аромат.

11. Умеренный расход.

Недостатки:

Для себя не обнаружила.

Вывод. Однозначно рекомендую кондиционер для объема тонких волос BIOLAGE (Matrix) Volumebloom Cotton, и это заслуженные 5 звезд, которые не стыдно поставить.

Спасибо за внимание, приятных вам покупок!

Достоинства
  • Бережный уход
  • Волосы мягкие, послушные, легко расчесываются.
  • Дает объем
  • Не утяжеляет
  • Увлажнение
light_fortuneрекомендует
16.09.2021
Давно хочу попробовать этот бренд, начну с кондиционера!
17.09.2021
Большое спасибо за внимание и доверие))
Мне он тоже нравится
🌺 Спасибо
Беру в закладки. Надо попробовать
Спасибо 🤩
16.09.2021
У Матрикс хорошие средства, пробовала некоторые, надо и этот кондиционер попробовать. У Вас красивые густые волосы! Smile
17.09.2021
Большое спасибо за внимание и приятные слова 😍
23.09.2021
Хочу, когда мои баночки опустеют, купить "Label". Родственнице в Крым по совету подруги передала "Ладор" корейский и мне дали пробники для волос самые разные. Тоже очень понравилась фирма, "Матрикс" не пробовала, но слышала много хорошего о его свойствах. А вот про цены периодически ругаются в отзывах))))
24.09.2021
🤣🤣🤣
Загуглила "label" вышли картинки с виски 😂 потом "label для волос", вышел Lebel 😁 Ну, тоже цена не слабая. Надо будет изучить отзывы. Спасибо 🌺
24.09.2021
Ой, оЧеПятка, прошу прощения! Shy Ну да ладно, один раз видела у популярного автора, что шампанское дает хороший блеск волосам, может и виски пригодится Big smile