Опубликовано 10 Апрель, 2024 - 18:57

Всем привет! 💜

Мои волосы - осветленные для выхода из черного, окрашенные хной. Именно поэтому шампунь я стараюсь всегда подбирать шампунь для бережного очищения окрашенных волос. В этот раз мой выбор пал на шампунь Color Obsessed от бренда Matrix.

• Цена: около 700 рублей
  • Место покупки: ИМ Ozon.
  • Объем: 300 мл.
  • Страна-производитель: Китай.

Внешний вид

Шампунь находится в непривычном для меня формате - закругленной тубе с очень привлекательным дизайном. Вся упаковка выполнена в фиолетово-белых тонах, туба очень прочная, при падении не повреждается.

Формат крышки для меня оптимальный - флип-топ. Крышка не заедает, закрывается плотно. Кроме того, когда шампуня будет оставаться мало, можно ее открутить и вылить средство в ладонь из большого горлышка, так что продукт не пропадет зря.

Обещания производителя

Сам производитель гарантирует только защиту цвета и все. Негусто по обещаниям) Но ниже расскажу, что я еще заметила.

Состав

На состав обычно не обращаю внимания, здесь мне только непонятно, зачем салициловую кислоту добавили, все-таки шампунь не для жирной кожи головы. Но о том, как это повлияет на мытье головы, расскажу ниже.

Органолептические свойства

• Аромат у шампуня очень приятный, мне напоминает салонный аромат с небольшими ягодными нотками. На волосах остается надолго - примерно на 12 часов, но при этом запах не раздражающий, лёгкий, парфюм не перебивает!
  • Консистенция у шампуня стандартная - слегка кремовая. Шампунь белого цвета с еле заметным перламутром. Для меня текстура комфортная.

Пенообразование

Это один из решающих для меня факторов - по нему также решаю, хорош для меня шампунь, или нет. В данном случае, меня всё устроило. Я всегда мою голову 2 раза. Шампунь достаточно хорошо пенится и в первое намыливание, и во второе. Пенка воздушная, мягкая, в руках вспенивается отлично, что меня порадовало, т.к. в противном случае придется размыливать на голове и тогда волосы запутываются. С шампунем color obsessed такой проблемы нет, пенообразование у него на твёрдую пятерочку.

Общие впечатления

В первую очередь я обращаю внимание на основную функцию шампуня - это очищение. Шампунь color obsessed очень хорошо справляется со своей функцией. Корни, а также волосы по длине всегда свежие и опрятно выглядят, объем присутствует, причем хороший и в 1 день, и во 2, как обычно. Свежесть он не продлевает, но я и не ждала этого. Хорошую очищающую способность подтверждает то, как шампунь смывает масляные маски. Это хотелось бы показать на фото ниже.

До/После

Здесь видно, что я хорошо промазала корни смесью жирных масел, и волосы отлично промыты. Не было ни разу такого, что волосы после этого шампуня и применения масляной маски остались непромытыми. При этом очищение неагрессивное, шампунь не вызвал зуда, сухости, перхоти и прочих "прелестей". Ну и оно достаточно мягкое, чтобы действительно не вымывать пигмент как нестойкого красителя (недавно красилась оттеночной маской красного цвета), и натурального травяного - хны. Я красила волосы хной последний раз 2 месяца назад, а они достаточно яркие. Обычно через 2 месяца цвет уже очень тусклым становится.

И хоть производитель не заявлял о наличии ухаживающих свойств, я всё же их ждала, таки шампунь не 100 рублей стоит. Что я могу отметить - волосы достаточно легко расчесываются, спутанности за несколько месяцев применения не было. Волосы мягкие, в сочетании с кондиционером из этой серии получается неплохой результат - волосы более мягкие, а также чувствуется, что немаловажно, увлажненность кожи головы и волос.

Предлагаю посмотреть, как выглядят волосы после шампуня Color obsessed

Для большей наглядности фото сделала на переднюю камеру, без вспышки при естественном освещении. Видно, что волосы блестят, лежат почти волосок к волоску (насколько позволяет структура моих волос), внешний вид мне нравится.

Этим шампунем я пользуюсь уже 2 месяца и до сих пор он не закончился. На самом деле, это очень экономичный расход, обычно через 2 месяца, пользуясь одним толькко шампунем и не чередуя с другими, я уже выкидываю флакон, а тут еще осталась примерно половина.

Итог

Достоинства

• Помогает продлить стойкость цвета
  • Волосы гладкие, мягкие
  • Качественно очищает, справляется с масляными масками
  • Отличное пенообразование
  • Эконоиичный расход

Недостатков не нашла! Я рекомендую данный продукт!

Также предлагаю прочитать на другие хорошие средства для волос:

Шампунь Elseve Длина Мечты

Сыворотка Pantene Pro-V Укрепление и блеск

Спасибо, что дочитали! 💜

Виктория Биткинарекомендует
10.04.2024
Матрикс хорош, часто его заказываю на озоне.
11.04.2024
отличный шампунь, всегда беру для окрашенных 😍 и матрикс в целом нравится
Надо себе такой взять)