Опубликовано 7 Август, 2023 - 16:26

полгода или более

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня отзыв посвящен шампуню от марки MATRIX "Total Results Brass Off":

Шампунь MATRIX Total Results Brass Off

Марка сейчас на пике популярности и набирает обороты.

При покупке я внутренне была уверена в качестве, была какая-то чуйка. Действительно, продукт оказался полезным и функциональным, пользуюсь с удовольствием.

Корректирующий пигмент проникает в волокно волоса, подчеркивая холодные оттенки в осветленных волосах с уровня тона 5го по 8й.

С помощью нескольких применений усиливается результат.

✓Общие данные о продукте:

7. Где приобрести (купить) : ИМ
  8. Срок годности: 3 года
  9. Страна производства: Германия/ Китай

✓Внешний вид. Упаковка:

Дизайн флакона фирменный и легко узнаваемый:

Шампунь MATRIX Total Results Brass Off

Корпус флакона глубокого темно синего цвета, дно слегка закругленное. Дозирующее отверстие удобное и практичное. Крышка хорошо закрывается и не пропускает средство.

Вся информация о составе и качестве продукта есть на самом флаконе.

✓Текстура, аромат и цвет:

Шампунь очень густой и поэтому расход низкий.

Средство максимально пигментировано, быстро тинтует кожу в фиолетовый цвет. Пигмент быстро схватывается, что и делает его качественным.

Шампунь прекрасно пенится и подойдет даже для жирного типа волос. Пена фиолетовая, насыщенная и мягкая:

эффект

Запах выраженный, приятный, но на волосах не остается:

В аромате гаммы Brass Off можно почувствовать ноты нектарина, маракуйи, жасмина, розы, ванили.

✓Применение и эффект:

У меня волосы тонкие, сейчас мелированные под блондинку. Они поврежденные, так как до мелирования было окрашивание.

Я стараюсь покупать мягкие продукты, которые не сильно высушивают структуру волос и дают ухаживающий эффект.

до
до

Оттеночные шампуни сушат, поэтому я всегда минимизировала их влияние. Пользовалась только по необходимости.

С шампунем от Матрикс эффект более мягкий, что мне очень понравилось. Состав хорошо продуманный и вместе с основным эффектом можно получить и легкий уход. В этом плане я плюсую!

Как использовать?

Использовать шампунь через день для поддержания холодного тона.

Способ применения: надеть перчатки, нанести шампунь на влажные волосы, оставить на 3-5 минут, тщательно смыть.

При попадании в глаза немедленно промыть водой.

Я им пользуюсь как обычным очищающим шампунем, разницы в качестве очищения нет! Он так же хорошо пенится и вымывает сальность, грязь, все посторонние запахи с волос. При этом может кондиционировать, делает волосы мягче и не так путает, как обычные шампуни. Чувствуется качество буквально с первого применения! Я сразу поняла, за что заплатила: шампунь мягкий, приятный, густой и насыщенный пигментами, пользоваться им одно удовольствие.

Эффект тонирования заметный с первого применения, выраженный! У меня волосы мелированные, мне нужно приглушить природную рыжину основного тона и затонировать мелированные прядки.

эффект

Эффект мне нравится: волосы становятся более холодного цвета, правда чуть темнее:

эффект

Пигмент ложится однородно по всей длине волос.

• До и после (концы):

эффект

• До и после (прикорневая зона)

эффект

Так же производитель обещает, что средство будет работать даже на натуральных волосах. В этом я тоже вижу плюс, так как это качество расширяет возможности использования продукта.

Подходит для натуральных и окрашенных волос.

Теперь о нюансах продукта, к минусам я их не отношу. В первую очередь, хочу отметить, что если шампунь держать на волосах по 10-15 минут, то изменится качество волос и не в лучшую сторону. Волос заполняется составом и становится более плотным, теряет блеск, утяжеляется. Особенно это заметно на тонких и пористых волосах. Я несколько раз допускала подобную ошибку и всегда получала такой результат. После качественного промывания этот эффект уходит, так что с количеством и передержкой актива на волосах будьте аккуратны!

Второй момент- пигментация! Этот продукт очень насыщен и я вижу в этом только достоинство. Благодаря этому качеству он экономен, дает быстрый и качественный результат! Конечно, он будет красить не только волосы, но и кожу и к этому надо быть готовой! Окрашивает не сильно, скорее тинтует, пережить этот момент можно.

После применения желательно сразу отмыть все поверхности от капель и разводов, чтобы не оставались следы. Остатки смываются без проблем, намертво не въедаются.

В целом, средство комфортное, аллергии или раздражения я не выявила, за что отдельно плюсую!

Итак, что мне понравилось в шампуне?

• Состав
  • Качественный эффект, заметно холодит тон
  • Много пигмента
  • Экономный
  • Цена адекватная качеству
  • Удобный флакон
  • Подходит для натуральных и для окрашенных волос
  • Не вызвал аллергию или раздражения

Минусы средства:

• Ощущается на волосах, если передержать или использовать слишком часто и в большом количестве.

✓Итоги:

Мне шампунь понравился, в нем есть определенный баланс: хорошо очищает, не сушит, заметно холодит тон и не раздражает своим составом. Считаю, что своих денег он определенно стоит, тем более что расход экономный.

Для тех, кто любит растянут удовольствие или обладает очень жирным типом волос с повышенной густотой, могу посоветовать промывать волосы любимым продуктом, а уже потом наносить оттеночный. Расход уменьшится в двое.

Моя оценка- твердая 5! Марка молодец, достойный оттеночный продукт!

Достоинства
  • Адекватная стоимость
  • Быстрый эффект
  • Густая консистенция
  • Мягкое очищение
  • Не сушит
  • Нейтрализует желтый пигмент волос у блондинок
  • Полностью справляется с заявленными обещаниями
  • Экономный расход
Недостатки
  • Не нашла, все устраивает
Проффирекомендует