Опубликовано 24 Май, 2020 - 16:47

Привет всем! Smile

У меня окрашенные в коричневый цвет волосы, я меняла мастера и после двух окрашиваний волосы, над которыми работал новый мастер, стали рыжими, плюс очень отросли на карантине свои русые корни с сединой, так что когда Матрикс выпустил новинку, я недолго думала) Итак, Шампунь для нейтрализации красных оттенков тёмных тонов волос Matrix Total Results Dark Envy Shampoo:

Matrix Total Results Dark Envy Shampoo

Объем стандартный для шампуней Матрикс - 300 мл, сделан во Франции.

По заявлению производителя, шампунь подходит как для окрашенных волос (но не осветленных!), так и для родных - неокрашенных. Вот такой эффект обещают:

Немного о моих волосах

Сейчас срезала всю "родную длину", и волосы окрашены, за исключением корней (скоро будет отзыв о домашнем окрашивании *нервно грызу пальцы в страхе*)

Структура волос неоднородна - одни прямые и тонкие, другие жестче и немного вьются, но в целом они прямые, выглядят хорошо. От природы цвет пепельно-русый на уровне 6-7.

Кожа головы склонна к жирности и чувствительна, если что-то не подходит - сразу начинает зудеть.

Информация о шампуне от производителя:

Матрикс Тотал Резалтс Дарк Энви, шампунь для нейтрализации красных оттенков темных тонов волос. Формула шампуня содержит пигменты зеленого цвета, которые способствуют нейтрализации нежеланных красных оттенков и созданию глубокого холодного тона. Шампунь Дарк Энви подходит как для натуральных так и для окрашенных волос темного цвета. Для поддержания холодного тона шампунь рекомендуется использовать один раз в два дня.

На самом деле этот зеленый - это смесь желтого и синего (фиолетового), как увидим ниже в составе.

Применение С ВАЖНОЙ ОГОВОРКОЙ:

нанести на влажные волосы, вспенить, оставить на 3-5 минут и тщательно смыть. После чего, нанести кондиционер Дарк Энви. В случае попадания в глаза, немедленно промыть их большим количеством воды. Не использовать для волос темного цвета со светлыми прядями (для данного типа окрашивания следует использовать средства для ухода Матрикс Тотал Резалтс Браз Оф).

AQUA / WATER / EAU, SODIUM LAURETH SULFATE, DIMETHICONE, COCO-BETAINE, SODIUM CHLORIDE, GLYCOL DISTEARATE, PARFUM / FRAGRANCE, COCAMIDE MIPA, SODIUM BENZOATE, SODIUM HYDROXIDE, CITRIC ACID, HEXYLENE GLYCOL, CI 60730 / ACID VIOLET 43, SALICYLIC ACID, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, CI 19140 / ACID YELLOW 23, CARBOMER, BENZYL SALICYLATE, LINALOOL, BENZYL ALCOHOL, LIMONENE, COUMARIN, HYDROXYCITRONELLAL, GERANIOL, FUMARIC ACID

Как видим, в составе указаны фиолетовый и желтый пигменты.

СВОЙСТВА

Шампунь по цвету очень напоминает желчь: в концентрированной капле выглядит темно коричневым, рядом с промо-фото, на котором он выглядит практически черным:

Matrix Total Results Dark Envy Shampoo
Но на деле это серо-зеленый, ну точно как желчь!
Matrix Total Results Dark Envy Shampoo

Вот так окрасилась ладонь под свотчем:

Matrix Total Results Dark Envy Shampoo

В нем есть очень мелкий золотой шиммер, который никак не влияет на вид волос.

Matrix Total Results Dark Envy Shampoo
Шампунь пахнет кисленькой смесью цветов и краски, что ли, этот запах продуктов, содержащих красящие ингредиенты, всегда узнаваем.

Текстура немножко склизкая, что ли, скорее всего, из-за пигмента в составе, обычный шампунь марки для окрашенных волос не склизкий.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Часть 1 - РУКИ

Конечно же, первое впечатление - О Май Гад! Мои руки точно отмоются?? Я не могу мыть голову в перчатках - не чувствую, везде ли нанесла шампунь, хорошо ли вспенила, к тому же волосы почему-то прилипают к перчаткам и выдираются, поэтому я все-таки жертвую руками и наношу его без перчаток. Кожа рук потом серо-зеленая в вокруг ногтей, под ногтями, на костяшках... Особенно заметно, если ногти не накрашены. Улучшает ситуацию, например, перемытая этими же руками гора посуды... Но лучше, конечно, потереть их еще и щеточкой. Я особенно не переживаю, т.к. на карантине все равно "в люди" не выхожу)

Часть 2 - ВАННА, полотенца, постельное...

Я обычно мою волосы, наклонясь вперед над ванной, и если обычным шампунем можно мыть голову и стоя под душем, то с этим шампунем, думаю, это единственный вариант, т.к. даже наносить его нужно более тщательно: за счет своего веса он склонен к тому, чтобы проскальзывать между пальцев и утекать в сток, за счет его цвета это очень заметно; затем его темные брызги лучше контролировать и смывать сразу с рук, с ванны и мебели, если она стоит близко и есть риск ее испачкать; ну и, конечно, вы точно не захотите, чтобы пигмент тек по шее, спине и т.п.))

Я всегда после шампуня пользуюсь кондиционерами/масками, так что промываю волосы еще раз, к счастью, следов на полотенцах и наволочках нет. Но лучше, конечно, пользоваться полотенцем не белого цвета, во избежание)

Часть 3 - собственно, ОЩУЩЕНИЯ И ЭФФЕКТ

Пенится и промывает волосы шампунь хорошо (я оставляю его на корнях на пару минут), но если пользоваться им подряд, не чередуя с другими шампунями, то можно почувствовать утяжеление корней, будто он не до конца смывается, из-за чего возможен некоторый дискомфорт. Моя чувствительная кожа головы не начала зудеть, но было такое ощущение, что вот-вот начнет.

Я пользовалась шампунем и чередуя с другими, и подряд. Покажу эффект 5 применений шампуня подряд, т.к. показывать после одноразового применения смысла нет точно.

Волосы ДО:

ДО Matrix Total Results Dark Envy Shampoo

Очень заметна прикорневая рыжая полоса

До Matrix Total Results Dark Envy Shampoo
И отросшие корни с сединой:

ПОСЛЕ 5 раз применения шампуня

Во-первых, окрашена кожа головы, волосяные "устьица" серо-зеленого цвета:

После Matrix Total Results Dark Envy Shampoo
Сами неокрашенные корни слегка позеленели, седина - нет. Если кто-то надеется с помощью этого шампуня влиять на седину - не надейтесь (я уж точно не надеялась), она на месте.
Длина:

Рыжая полоса на месте:

После Matrix Total Results Dark Envy Shampoo

На улице влажно, волоски торчат, прошу прощения, но зато все, как в жизни:

Трехцветные волосы:

После Matrix Total Results Dark Envy Shampoo

Волосы получают прохладный оттенок, заметен уход в серо-зеленый, похожий на русый, довольно натуральный тон.

После Matrix Total Results Dark Envy Shampoo
Рыжий тоже радикально не изменился, и свой русый коричневым не стал.

Сравним рядом:

Matrix Total Results Dark Envy Shampoo

Прошу прощения, что свет не везде идентичен, но смысл понятен - рыжий не затемнился шампунем:

Matrix Total Results Dark Envy Shampoo
В целом, как мне кажется, в данном случае окрашивание кожи головы влияет на восприятие оттенка волос больше, чем влияние пигментов на сами волосы - общая картина явно выглядит прохладней, это точно. Однако рассчитывать на эффект, который компания изображает в промо-материалах не стоит, он не будет разительным.

Не думаю, что куплю именно этот шампунь еще раз, а вот синий, возможно, даже и Матрикс, я попробую.

Спасибо!)

Еще тонирующие средства для волос (шампуни, маски, бальзамы, мусс) а также опыт КЕРАТИНА:

А здесь мой опыт кератирования:

Лечение и выпрямление волос кератином Pure Brazilian - Мифы, распространенные вопросы и ответы на них и Фото волос До и После, спустя 1 месяц, 2 месяца после процедуры

cosmonavkaрекомендует
24.05.2020
Мне пока получается выщипывать седые. Не так много. Даже и не знала, что есть такие шампуни)))
24.05.2020
Какой то он странный, вообще не поняла если честно зачем он нужен, чуть ушла рыжина, это видно.
Интересная штучка.
Цвет кажется натуральным)
24.05.2020
Открыла отзыв с настроением - "мне такое нужно".
Не... Не мое..
25.05.2020
Эх, а как бы хотелось найти грааль от седины;(
Тоже недавно купила такой шампунь и к нему кондиционер из этой же серии.
Но эффект у меня обещанный. Крашусь матриксом же, оттенок 4МА (мокко, холодный), и, когда мылась обычными шампунями для окрашенных волос, то цвет начинал вымываться с первой же помывки и становился виден рыжеватый фон осветления (было обесцвечивание ранее). А после этого шампуня уже после нескольких помывок - чёрный цвет практически, густой и холодный, как мне и надо, ничего не вымывается, рыжины не видно.
И ещё - у меня не окрашиваются руки абсолютно..
Жаль, что вам не понравился шампунь, а я на него теперь "молюсь", лишь бы не исчез из продажи)
Я тоже купила этот шампунь но пользоваться боюсь у меня вопрос не оставляет ли он зелёных оттенков на волосах?
Спасибо за ваш подробный отзыв!
28.05.2020
Всегда рада Wink
18.09.2020
А мне цвет ДО понравился больше)Красивые волосы.Себе покупать этот шампунь я не стану,хотя как вариант рассматривала .
18.09.2020
Спасибо!)
03.12.2020
Надеюсь у меня будет такой же результат , заказала шампунь буду пробовать 😊