Опубликовано 29 Апрель, 2015 - 21:03

Около 230 грн.

Привет всем! Smile

У меня долго зрел пост о тонирующем муссе Schwarzkopf Professional Igora Expert Mousse в оттенках 5-0 Светлый коричневый натуральный и 3-0 Темный коричневый натуральный и, наконец, я собрала все свои мысли и готова показать волосы До и После. Прошу запастись чайком с печеньками, начинаю рассказ:)

Мои волосы:

Цвет – русый. До половины длины неокрашены, нижюю часть осветляла Sunkiss Loreal, поэтому она суховата, может пушиться. В целом волосы беспроблемные.

Свойства мусса. Нежный мусс, пахнет приятно, совершенно не раздражает ни глаза, ни кожу. Цвет мусса натуральный, на фото видно, что он холодный, с «фиолетовинкой», естественный:

От производителя:

Роскошные, ухоженные с великолепным насыщенным цветом. Крепкие, послушные и шелковистые. Именно такими ваши волосы сделает тонирующий мусс от Schwarzkopf. Замечательное средство подарит вашим локонам изумительный, глубокий цвет. Продукт позаботится о здоровье волос, укрепив их, сделав крепкими и эластичными.
Представленный мусс окутает ваши локоны бесподобным цветом. Самое главное, что для этого вам нужно лишь нанести средство на волосы и подождать пять минут. Если желаете получить более насыщенный оттенок – двадцать минут. В отличие от краски для волос, мусс не проникает в структуру, а лишь обволакивает их и постепенно смывается.
Приобретите тонирующий мусс от Schwarzkopf, и он в считанные мгновения подарит вашим волосам роскошный цвет, сделав их еще краше.

Способ применения:

благодаря своей пенной текстуре мусс легко наносится на волосы и равномерно распределяется по ним. Продукт можно добавлять в шампунь, маску или кондиционер при каждом мытье волос. Для лёгкого восстановления цвета мусс следует выдержать на волосах 3-5 минут. Для интенсивного тонирования - около 15-20 минут, после чего его необходимо смыть водой.

Нанесение. Прежде всего, нужно найти перчатки и полотенце, которое не жалко, потому что когда промываешь волосы после мусса, на них все равно остается пигмент, который окрасит полотенце, в которое заворачиваешь волосы после мытья. Наношу на вымытые шампунем волосы прямо руками в перчатках, хорошенько промокнув их перед этим полотенцем. Стараюсь оставлять на волосах не менее 30 минут. Наношу сначала по проборам на корни, потом на длину. Могу предварительно смешать с маской для волос или нанести только мусс, а потом уже сверху добавить кондиционер или маску, хотя можно обойтись и без них.

Эффект и впечатления. Мне очень понравилось это средство: запах легкий, наносить просто, волосы потом очень нежные. Мусс сам по себе хорошо увлажняет волосы, они мягкие после него, здорово блестят. Он полностью смывается с моих волос где-то после 12-16-го мытья, причем с осветленных концов тоже, по крайней мере, с моих точно. Седину закрашивает до первого мытья.

Начала я с оттенка 5-0 - светлый коричневый натуральный. В первый раз я испугалась, увидев себя в зеркале с муссом на волосах, мне казалось, что я стану очень темной, поэтому смыла его минут через 10, в последующие разы я держала его от 20 до 45 минут, и теперь могу сказать, что эффект на мне получается одинаковым, что от 10-15 минут, что от 40 – он дает холодный оттенок и совсем немного притемняет волосы, в некоторых ракурсах это заметно, в некоторых нет.

Эффект от оттенка 5-0:

Igora Expert Mousse

Здесь волосы влажные, поэтому такие страшные пушатся:

Igora Expert Mousse

Здесь уже высохли, благо, тогда была самая сухая погода за последние месяцев 6, поэтому можно увидеть, что даже без вспышки волосы сияют:

Далее - эффект оттенка 3-0 в сравнении с волосами ДО и оттенком 5-0:

Еще раз До:

3-0 на солнце и в очень пасмурный день:

Еще на солнце 3-0:

Igora Expert Mousse

Как видите, даже темно-коричневый делает родной цвет только прохладнее, а не кардинально меняет его, прекрасный повод поэкспериментировать, тем более, что это средство не въедается в волосы навсегда, как, например, Тоника.

Если вы боитесь, что этот мусс испортит вам волосы, то смело заверю, что он не сделает вашим волосам ничего плохого, просто нужно учитывать исходное состояние и цвет волос, понятно, что не нужно на обесцвеченные добела волосы наносить радикально яркий цвет, потому что он может не вымыться до конца.

ОБНОВЛЕНИЕ 17.05.17 - К сожалению, у меня активно стала появляться седина, поэтому хочу показать эффект мусса и на седых волосах. Конечно, он не закрасит седину, но он ее несколько тонирует, и она не так сильно бросается в глаза, вот, например:

Igora Expert Mousse 3-0

Мусс экономичный, по моим подсчетам, на всю мою длину бутылочки хватает где-то на 5 раз.

Плюсы:

+ натуральный цвет

+ волосы блестят

+ удобно наносить

+ приятный запах

+ смывается до конца

+ экономичный

Минусов не нашла, рекомендую:)

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Легко наносить и смывать
  • Придаёт оттенок
  • Приятный запах
  • Смена имиджа без вреда для волос
  • Смывается до конца
  • Ухаживает за волосами
cosmonavkaрекомендует
29.04.2015
Очень симаптично) а для блонда что нибудь есть?)
29.04.2015
vikaclubnika, о, для блонда там как раз много оттенков Smile на русом-то особо не разгуляешься, а для осветленных есть из чего выбрать - с 4-й в конце - бежевые, с 5-й - золотистые, с 8 - красные, с 1 - сандрэ
Спасибо за отзыв о муссе Igora. Приятно, что Вы довольны результатом окрашивания им. Верно, мусс не влияет на структуру волос, не меняет ее и вступает в реакцию с природными пигментами волоса. Он лишь создает тонирующую вуаль, через которую проявляется и исходный цвет волос и яркость тона сохраняется. Но на обесцвеченные волосы действительно лучше не наносить яркие и темные тона - обесцвеченные волосы крайне пористые и могут окраситься сильнее здоровых натуральных.
30.04.2015
У Вас очень красивые волосы, блестят, засмотрелся аж Smile
04.05.2015
Akanee, спасибо Shy
31.08.2017
Как ярко играет в зависимости от освещения - такой разный везде оттенок...