Опубликовано 12 Февраль, 2023 - 21:30

Девочки, сегодня делюсь с вами впечатлениями от L'Oreal Professionnel Blue для нейтрализации медных рыжих оттенков. Покупала этот шампунь по совету колориста. После выхода из черного (эта история есть здесь) мои волосы были с красным и рыжим отливом, их покрасили в темно-кричневый. Но на солнце они все равно беспощадно отливали медным((( Для решения этой проблемы я должна была 1 раз в неделю мыть голову синим шампунем.

Характеризую

• Консистенция густая.
  • Цвет - темно-синий.
  • Запах - химозный.
  • Руки окрашиваются в синий цвет.
  • Расход экономичный.
  • Хорошо пенится.

Данные производителя.

Как использую

Сначала мою голову обычным шампунем. Подсушиваю полотенцем. Затем наношу синий шампунь и держу на голове 15-30 минут. В инструкции сказано, что время выдержки составляет от нескольких минут до 15. Но мастер-колорист советовала держать не менее 15-ти мин. Да, чем дольше вы походите с синей на шевелюре, тем лучше будет эффект.

Первый раз, по незнанию, наносила шампунь голыми руками. Они тут же стали синими. Отмыла только уже под душем, когда смывала состав. Ногти не окрашиваются! В общем, лучше использовать перчатки.

Консистенция густая.

Руки окрашивает.

После этого шампуня тут же использую маску и бальзам - о моих средствах ухода за волосами вы можете прочитать тут.

Советую или нет?

Шампунь для светлых волос L'Oreal Professionnel Blue я рекомендую, если нужно приглушить медный пигмент. Показываю вам фото - оцените сами.

Без синего шампуня начинается рыжий отлив.
После синего шампуня.

Думаю, что и на блонде будет тоже хороший результат. Но учитывайте, что такого рода шампуни сушат волосы, потому после смывки используйте маску и бальзам.

Достоинства
  • Глушит медный пигмент волос.
Anette Goldрекомендует