Опубликовано 10 Февраль, 2019 - 17:36

Доброго времени суток!

Как давно я хотела попробовать средства для волос от L'Oreal Professionnel, кто бы знал! Просто блондинистый волос весьма капризный и любит, когда его балуют. В общем, каждый раз собиралась начать знакомства с маски как делаю это обычно, но вечно что-то шло не по плану и наше знакомство откладывалось.

Но мы же с вами знаем, что мысли могут наверно материализоваться, поэтому я все же стала обладательницей маски от этого бренда. Да непростая это маска, а для осветленных и тусклых волос, чтобы максимально соединить приятное с полезным!

Технические характеристики:

Полное название: Маска для волос L'Oreal Professionnel BLONDIFIER ДЛЯ СИЯНИЯ ОТТЕНКОВ БЛОНД.

Объем: 250 мл.

Цена: от 1700 рублей.

Где купить: различные ИМ, в которых представлена марка L'Oreal Professionnel.

Упаковка: небольшая пузатенькая баночка, выполненная из плотного пластика.

Откручивающаяся крышка, под которой сразу находится маска. Никаких фольгированных мембран и пластиковых ограничителей.

От производителя и состав:

Восстанавливающая маска для сияния мелированных или осветленных волос . Благодаря полифенолам, содержащимися в экстракте ягоды ассаи, питает и смягчает осветленные волосы по всей длине.

Aqua / Water, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetylesters, Cocos Nucifera Oil / Coconut Oil, Isopropyl Alcohol, Benzoic Acid, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Benzyl Salicylate, Benzyl Alcohol, Linalool, Limonene, Sodium Hydroxide, Hydroxycitronellal, Citronellol, 2-Oleamido-1,3- Octadecanediol, Tocopherol, Alpha-Isomethyl Ionone, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Maltodextrin, Parfum / Fragrance. C220483/1.

Цвет: кремовый.

Аромат: охх, как же я в него влюбилась. Это сливочно-ягодный приглушенный аромат с легкими нотками "профессионального" запаха. Не аромат, а кайф в баночке!

Консистенция: интересна не менее, чем аромат, так как маска обладает в меру густой, супер "мягкой" и реально сливочной текстурой. Средства для волос со схожей текстурой и консистенцией мне встречались единожды.

О волосах:

1. Общее: средней длины, густые.
  2. Особенности: пушистые, пористые.
  3. Проблемы: осветленные, окрашенные, сухие, ломкие.
  4. Кожа головы: нормальная.
  5. Мою раз в 2 дня.

Ожидания:

1. смягчение длины и кончиков;
  2. питание;
  3. сглаживание "шершавости" на концах;
  4. блеск волос хоть где-нибудь, обещали же;
  5. без сбивания волос в сосульки и влияния на частоту мытья головы.

Способ применения:

• очищаю кожу головы и волосы привычным шампунем (обычно это некий мягкий шампунь, но проверяла маску и на более агрессивных средствах);
  • убираю с волос лишнюю влагу при помощи полотенца;
  • наношу маску по всей длине, отступая от корней около 5 сантиметроd;
  • выдерживаю 5-10 минут;
  • смываю теплой водой.

Результат:

Просто волосы, высохшие естественным путем/ Расчесанные волосы:

Блеск на кончиках, которые еще не подверглись выпрямлению, а это значит то, что они сохраняют максимально паршивое пористое состояние, но, несмотря на это, блеск есть. Невероятно, но факт. Плюс, на этом фото можно заметить, как маска разглаживает волосы, так как по этому фото и не скажешь, что это пористые пушистые концы:

Выпрямленные волосы:

Блеск по выпрямленной длине:Мертвые кончики (полгода без стрижки) после маски:Плюсы:

1. отлично смягчает волосы по длине;
  2. маска смягчает даже кончики;
  3. концы становятся мягкими, упругими и тактильно приятными, без отвратительной "шершавости";
  4. придает волосам блеск от корней до кончиков, чего очень сложно добиться и на светлом цвете волос, и на пористой структуре, а у меня это прямо комбо;
  5. имеется питание волос, что выражается их визуальным уплотнением. ЗРИТЕЛЬНО волосы становятся гуще;
  6. не съедает объем и не утяжеляет, хотя и уплотняет волосы;
  7. разглаживает структуру волоса;
  8. расход совсем небольшой и даже для тех, кто психологически как и я не может использовать горошину средства на целую гриву.

50/50:

1. маска обладает накопительным эффектом, это и не хорошо, и не плохо.

Минусы:

1. не убирает пух, но ругать маску за это не буду. Как всегда, всем не угодишь, ведь кто-то ждет нейтрализации "пуха" и ему не страшно, что пропадет объем, а кто-то ценит объем и прощает наличие "пуха".

Маска для волос L'Oreal Professionnel BLONDIFIER ДЛЯ СИЯНИЯ ОТТЕНКОВ меня очень порадовала и удивила, так как я не ожидала, что в более профессиональном сегменте можно встретить средство с накопительным эффектом, а не то, что будет давать мощный визуал с первого раза и ровно до первой помывки.

Очень странно, что L'Oreal отнесли маску только к светловолосому сегменту, так как мои темно-русые "корни" аналогично радуются маске, отчего могу ее назвать универсальной и спокойно рекомендовать любому цвету и, думаю, любому типу волос.

Всем сияющих волос!

Спасибо за внимание!

P. S. Немного о линейке BLONDIFIER:

1. шампунь для поддержания мороза на волосах с обещаниями, что могут ввести в заблуждение;
  2. маска, заставляющая сиять даже самые мертвые кончики;
  3. шот-пигмент или кроха для программы "сам себе химик".
Ишетрекомендует
10.02.2019
Очень крутая маска! И правда, что не только для блонда. Думаю, для любых сухих волос подойдет на ура Love
даа
на темных волосах блеск должен быть шикарный Love
Маска отлично работает
полностью согласна)
10.02.2019
Хорошо работает на волосах!
согласна Love
10.02.2019
Ой не прибедняйся, а)) Почему твои мертвые кончики полгода без стрижки выглядят лучше чем мои сразу после подстригания? Big smile
видно маска очень хороша!!
ахахахахаха
да конечно, прямо что Big smile
ты им польстила, они рады хотя как они могут быть рады, они ж мертвы
Отличная маска!
тоже нравится)
Консистенция шикарная!
Я вот тоже подумала, почему только для блонда, скорее всего она подойдёт всем типам волос, просто наверное блонд в приоритете так как за ним сложнее всего ухаживать.
ох, точно
блонд это маленькая капризная девочка, которая высасывает деньги только так Big smile
а маска вполне универсальная и для сухих волос будет шикарная Love
10.02.2019
Этот пух на концах так бесит меня, без выпрямления я даже из дома не выйду Laughing out loud
Масочка отличная, мне текстура нравится, вот прямо самое оно
13.02.2019
не, ну я выхожу.. с пучком Big smile
собственно, сама видела какие у меня волосы после душа
я не знаю, кто в здравом уме выйдет с такими на люди Big smile

текстура шикарная, без излишней плотной густоты или водянистости
11.02.2019
На твоих волосах тоже хорошо сработала)))
13.02.2019
очень нравится, как волосы поблескивают
для пористых волос это дорогого стоит Big smile
11.02.2019
Класс, после выпрямления волосы вообще шиканы Love
ааа, блин, почему эта маска так крута, я ее хочу теперь и шампунь тоже Big smile
ооо, спасибо большое
очень приятно Love

маска прямо шикардосная, ее реально можно хотеть Big smile
Мне казалось, что у тебя покороче волосы, а они вон какие длинные и гладкие оказывается Smile
Блондам и русым нереально сложно блеска добиться, но то, что маска делает волосы волосы и делает их послушными - уже супер.