Опубликовано 26 Январь, 2020 - 16:27

Добрый день!

В продолжение отзывов на средства из серии L'Oréal Professionel Mythic Oil сегодня хотела бы рассказать о легкой маске для нормальных и тонких волос. У меня осветленные поврежденные волосы, масок я перепробовала много разных, и легкая маска Mythic Oil - первое средство подобного формата. Она отличается от ранее испробованных как текстурой, так и способом применения. Но теперь подробнее и по порядку)

Общая информация

• Полное наименование: L'Oréal Professionel Mythic Oil легкая питательная маска для нормальных и тонких волос
  • Где купить: магазины профессиональной косметики для волос, Рив Гош, Pharmacosmitica, Makeup, ОЗОН, Беру и др.
  • Стоимость: от 2000 руб.
  • Объем: 200 мл
  • Производитель: L'ORÉAL Professionel, Испания

От производителя

Питательная маска разработана сотрудниками лаборатории L'Oreal для идеального ухода за нормальными и тонкими волосами. В ее составе – природный экстракт османтуса и имбирное масло, способствующие глубокому питанию и увлажнению волос. Легкая текстура значительно облегчает расчесывание, придавая волосам блеск и гладкость.

Оформление

"Золото" и "восток" - это первые ассоциации при взгляде на средства серии. Оформлены они особенно красиво, думаю, такой набор была бы рада получить в подарок любая девушка, любящая ухаживать за волосами.

L'Oréal Professionel Mythic Oil легкая питательная маска для нормальных и тонких волос отзыв

Маска упакована в баночку с отвинчивающейся крышечкой, защитной мембраны, увы, не было - мне кажется, это было бы не лишним.

Информация о составе и способе применения (с ним бы ознакомилась внимательней) - на обороте.

Характеристики

В заголовке я несколько раз упомянула, что это необычная маска. Она на основе масел, но при этом заявлена как "лёгкая", обычно у масок с маслами плотная текстура, но здесь иначе.

Текстура

По консистенции маска скорее напоминает густой кондиционер, тягучий. В структуре очень много мелких блёсток, но после смывания маски их не видно на волосах (зато хорошо видно в ванной)).

Аромат потрясающий - цветочно-восточный, чувствуется на влажных волосах, на высушенных уже не ощущается.

Состав

Помимо заявленных масла имбиря и экстракта османтуса в маске есть глицерин и канделильский воск.

Состав

МАСЛО ИМБИРЯ: имбирь, произрастающий в Азии, известен своими терапевтическими свойствами уже не одно тысячелетие. Масло имбиря придает волосам тонус и жизненную силу.

ЭКСТРАКТ ОСМАНТУСА: этот роскошный чувственный цветок обеспечивает глубокий уход вашим волосам, делая их гладкими.

А вот силиконов нет, вообще! Маска заявлена как легкая и это так, за все время использования (почти месяц уже) нет никакого перегруза и тускслости, волосы блестят, маска не влияет на частоту мытья головы.

Способ применения

Способ применения маски не совсем стандартный:

Нанесите на чистые влажные волосы от корней до кончиков. Эмульгируйте средство, постепенно добавляя воду. Затем тщательно смойте.

Наносить маску лучше на отжатые полотенцем волосы, чтобы состав не стекал вместе с лишней водой, это правило относится ко всем маскам в принципе. Время выдержки ни на этикетке, ни на официальном сайте не указан - но по моему опыту 5ти минут маловато, я держу десять.

Вверху - маска после 10ти минут выдержки на волосах (пористые волосы значительно впитали маску), Внизу - эмульсия, образующаяся после добавления воды

Затем, постепенно смачивая волосы, "жамкаю" их, так образуется та самая эмульсия-молочко. В таком виде она хорошо распределяется, обволакивая каждый волос. На этот этап у меня уходит всего минута-полторы, после я ополаскиваю волосы.

Впечатления от использования и результат

Для начала расскажу о своих волосах:

• тонкие, но густые
  • пористые
  • окрашиваю на протяжении более 16ти лет, в настоящий момент волосы обесцвечены по длине, корни натуральные. Раз в месяц тонирую длину на низком оксиде
  • по длине сухие, ломкие
  • путаются при расчесывании
  • у корней жирные, мою голову раз в 2 дня

✔️ Если описать волосы после этой маски тремя словами, то это: гладкие, блестящие, рассыпчатые. Более живые что ли.

✔️ На ощупь мягкие, увлажненные.

✖️ Самое проблемное мое место - кончики. Питания, увы, им не хватило. Я бы не отказалась от "правильного" утяжеления, которое дают питательные маски.

✔️ Расчёсывание облегчает, на 4 из 5, бывают в этом плане средства сильнее.

✔️ Маска действительно лёгкая, не утяжеляет волосы. Более того, при регулярном использовании при каждом мытье головы на протяжении 4х недель волосы не стали тусклыми, нет "перепита", как это бывает после силиконистых/питательных масок. Mythic Oil это тот случай, когда маску можно использовать хоть каждый день.

✖️ Но из предыдущего пункта вытекает и другой момент: накопительного эффекта при постоянном применении этой маски на протяжении 3х месяцев (настолько мне хватило баночки) я тоже не заметила.

На фото ниже волосы после использования шампуня и лёгкой маски Mythic Oil. Волосы высушены феном без брашинга, укладочные и несмываемые средства не использовались.

Выводы

Когда я впервые взяла в руки эту баночку, у меня в голове не укладывалось сочетание "на основе масел" и "легкая маска". Все испробованные до этого маски подобного формата были тяжелыми, чаще всего еще и достаточно силиконистыми. Это была такая интенсивная терапия (или же маскировка недостатков), а слишком частое использование подобных средств было чревато "перепитом", сальными и тусклыми волосами.

В этом плане легкая маска Mythic Oil действительно выделяется на их фоне, она правда легкая, не содержит силиконов и не утяжеляет волосы. Ей спокойно можно пользоваться хоть каждый день. Вообще я заметила, что у профессиональной косметики L'Oreal все средства прицельные - и серия Mythic Oil не заявлена как восстанавливающая (для этих целей есть другие). Она предназначена для нормальных и тонких волос, придает гладкость, блеск, облегчает расчесывание. Единственное, за что я могла бы зацепиться - мне она не показалась питательной. Возможно, дело в том что мои волосы ломкие и сухие и больше нуждаются именно в восстанавливающих средствах (по типу Absolute Repair или Nourishing). Поэтому оценка 4 из 5 и мои рекомендации.

На этом у меня всё. Спасибо всем, кто уделил внимание отзыву! ??

? Отзывы на другие средства L'Oreal Professionnel:

Достоинства
  • Не влияет на чистоту волос
  • Не утяжеляет
  • Придает блеск волосам
  • Роскошный аромат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Поврежденным волосам может не хватить питания
Svetocatрекомендует
26.01.2020
мне очень понравился блеск ваших волос! Love
спасибо))
26.01.2020
Весьма достойная маска в использовании и волосы выглядят прекрасно.
есть такое)
У тебя обалденные волосы :3
Я каждый раз любуюсь )))
*а ты в свой родной цвет не хочешь вернуться? (ага, я прям заноза из разряда "бросай курить, хватит пить, зачем стиралку купила - иди на прорубь) Laughing out loud
26.01.2020
Спасибо, у меня аж щеки зардели))

Ты подаешь пример! Smile Но я не уверена, что у меня столько выдержки, как у тебя) Да и так привычно светленькой. Недавно на работе коллега, когда увидела мои отросшие корни, сказала "фига ты на самом деле темная!" Laughing out loud
Да, я летом уже в свой родной вернусь. Такая экономия, что не передать словами Laughing out loud
26.01.2020
Волосы хорошо выглядят. Надо бы и себе такую взять - столько отзывов хороших о ней.
Спасибо)

У Лореаль все лучше выбирать под свои потребности. Для меня пока любимая серия для окрашенных волос и крем для поврежденных. Как прописано)
27.01.2020
волосы просто потрясающие)))))))) обожаю, когда средства пахнут вкусно-цветочно-восточно))) прям ващеее)))
очень интересная текстура, уже хочу попробовать))
Волосы выглядят обалденно!
27.01.2020
Волосы твои - шик, блеск и красота! Есть плотность и рассыпчатость, очень красивые!
Мне от маски тоже немного не хватило питания, но мне она и даже расчесывание не облегчает, всё же суше они у меня.
А запаха османтуса нет? Волосы восторг, конечно