Опубликовано 4 Сентябрь, 2019 - 12:08

Я продолжаю открывать для себя уход для волос от L’Oreal Professionnel, и пока что каждое попробованное средство становится для меня настоящим восторгом. Не стала исключением и маска Radiance Balm из гаммы Source Essentielle. Я, кстати, совсем недавно делилась своими суперпозитивными впечатлениями о шампуне из этой же серии.

Особенность линейки Source Essentielle в том, что бренду удалось дополнить эффективность профухода очень высокими показателями натуральности. И судя по двум продуктам, сочетание получилось просто фантастическим!

МОИ ВОЛОСЫ

В первую очередь я захотела попробовать эту маску именно потому, что волосы у меня окрашенные. Я крашу их уже больше пяти лет на постоянной основе, то есть каждый месяц, и прекращать пока что не собираюсь, поэтому стараюсь если не всю линейку ухода, то хотя бы часть средств подбирать специально для окрашенных волос. Маска обещает нам сияние, а я именно к нему всячески стремлюсь.

ОФОРМЛЕНИЕ

Маска выпускается в прозрачной пластиковой тубе с крышкой типа флип-топ. Люблю маски для волос именно в таком формате, а не в круглых банках открытого типа, потому что в них продукт не контактирует с воздухом и, естественно, ими просто удобнее пользоваться. Крышка открывается легко, но не болтается, поэтому маску спокойно можно транспортировать (я для фото без проблем возила её с собой — никаких эксцессов замечено не было).

Весь текст нанесён прямо на саму тубу, но информация на русском — на отдельной небольшой наклейке.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

У маски отличный объём — 250 мл. Стоимость в разных магазинах не фиксированная, колеблется в среднем в диапазоне от 1 500 до 2 000 рублей. Произведена маска в Испании.

СОСТАВ

Это, наверное, самый интересный пункт в отзыве (не считая впечатлений, конечно). Вот полный состав:

Как уже понятно из заголовка отзыва, продукт не просто содержит натуральные компоненты, но на целых 99% состоит из них! Для профессионального ухода это очень и очень необычно и неожиданно, и лично я в восторге, что марка L’Oreal Professionnel решила поэкспериментировать со своими продуктами в плане натуральности.

В составе присутствуют полезные масла, экстракты и даже винная кислота. Вот кислоты, мне кажется, в шампунях я ещё не встречала! Конечно, эти компоненты не на самых первых местах, но при этом всё же и не на самых последних.

ТЕКСТУРА

В составе маски присутствует парфюмерная композиция, поэтому у неё есть выраженный аромат. Трудно уловить, чем именно пахнет, но чем-то очень-очень приятным и нежным. По консистенции маска напоминает очень густую сметану, такую, в которой прям ложка стоит. Текстура белого цвета, однородная, довольно плотная и упругая, но при этом по волосам распределяется легко.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Первое впечатление — это всегда упаковка, здесь она без каких-то наворотов, простая и функциональная, что прекрасно вписывается в концепцию максимально натуральной формулы с профессиональным результатом.

Не менее важное впечатление — это, естественно, состав, потому что не обратить внимание на профуход с формулой, на 99% состоящей из натуральных компонентов, просто невозможно.

В том, что касается аромата и текстуры, здесь тоже не к чему придраться. От самого процесса использования маски я получаю большое удовольствие. Особенно мне нравится, что маску нужно выдерживать на волосах всего лишь пять минут, а не, например, двадцать, экспресс-средства в уходе — это мои палочки-выручалочки. Для меня пять минут — это оптимальное время для маски для волос, которой я пользуюсь на постоянной основе.

Максимальная простота использования тоже немаловажный для меня фактор при выборе масок для волос. То, что не нужно ходить, например, в шапочке и т. п., очень облегчает жизнь. Текстура отлично ложится на волосы. Несмотря на то что она густая, наносится она здорово. Во время экспозиции никаких неприятных ощущений или дискомфорта не возникает: ни покалывания, ни жжения — ничего подобного. Смывается маска тоже легче лёгкого, что опять же большой плюс.

Поскольку главным эффектом маски заявлено сияние окрашенных волос, результаты лучше всего проиллюстрируют фотографии. Волосы действительно очень красиво и естественно блестят, причём при любом освещении. Но, конечно, на солнце сияние просто магическое: переливчатое и здоровое.

Помимо сияния, волосы смягчаются и увлажняются, благодаря чему ощущаются и выглядят отлично. Для моих пористых волос хорошее увлажнение очень важно, иначе на голове будет метёлка. Благодаря маске Radiance Balm этого не происходит: волосы легко расчёсываются и красиво лежат.

Ещё один важный момент для любого человека, который регулярно красит волосы, — это защита цвета и продление его жизни. И должна сказать, что маска действительно немного удлиняет продолжительность жизни пигмента на волосах.

Так что я безумно довольна этой маской: внешний вид волос меня определённо радует. И ничуть не меньше радует разумное сочетание эффективности и натуральности, поэтому маску я с готовностью рекомендую!

Ваша betonomeshalka

Достоинства
  • Волосы легко расчесываются
  • Защищает цвет
  • Комфортная текстура
  • На 99% натуральная формула
  • Придает волосам сияние
  • Приятный аромат
  • Простота использования
  • Увлажняет и смягчает
  • Функциональная упаковка
  • Эффект через 5 минут
Недостатки
  • Для меня их нет
betonomeshalkaрекомендует
Люблю эту маску!
Я теперь тоже ❤️
надо попробовать
Она классная ❤️
Еще не видела такую!
04.09.2019
Эта гамма не так давно появилась Smile
Хочется тоже её попробовать Wink
Она хороша ❤️
Мне она безумно понравилась Smile Потрясающий результат
Мне тоже, просто нереальная! ❤️
04.09.2019
тот случай, когда заморочились над составом, а не над упаковкой Party
Сто процентов! И это радует Smile
Шикарная маска Smile
Однозначно ❤️
04.09.2019
Очень красиво блестят волосы, и цвет мне нравится Love
04.09.2019
Какой же шикарный цвет волос Love
Состав, конечно, очень радует! Love
Редко встретишь сейчас такую натуральность
Особенно в профуходе Smile
04.09.2019
Нравятся средства, которые следует держать по 2-5 мин! Лореаль отличный!
05.09.2019
Я тоже люблю такие экспресс-продукты Smile
Классная! Love
Точно ❤️
04.09.2019
Волосы смотрятся здоровыми и блестящими, оттенок невероятный)
04.09.2019
Одна из причин, по которым я люблю профессиональный уход - это отдушки. Love В масс-маркете таких не бывает) Как правило, проф средства более концентрированные, их надо гораздо меньше.
05.09.2019
Даааа, отдушки у профа очень классные ❤️
Мне тоже нравится ?
Здорово ❤️
04.09.2019
Марка известная, цена конечно впечатляет, но если маска волшебная, то можно разок и попробовать)
05.09.2019
Она точно стоит того, чтобы попробовать ❤️
04.09.2019
Отличный эффект от маски! Загляденье)
Крутейший эффект от этой маски! Очень хочется попробовать такую Love
04.09.2019
Мне многие средства лореалевские из проф линейки подходят , нравится уход. Думаю , надо и эту масочку попробовать , а ваши волосы это восторг Love Прекрасная работа средства
05.09.2019
Мне тоже прям идеально их средства подходят, я даже не ожидала ❤️
04.09.2019
Отличный результат ! Такие милые кудряшки - прям не могу:)))
Хороший эффект!
Согласна ❤️
05.09.2019
Продолжаю восхищаться волосами, блеск невероятный Love
06.09.2019
Спасииииибо ❤️
06.09.2019
Ого, не знала, что и в профе для волос может быть такой натуральный состав Shock Smile
09.09.2019
Я тоже очень приятно удивлена! Smile
20.09.2019
отличная маска! мне бы понравилась)