Опубликовано 25 Январь, 2020 - 21:54

Ещё одно средство одного из моих любимых брендов L'Oreal Professionnel в моем использовании уже около месяца - питательная маска для нормальных и тонких волос Mythic Oil.

На данный момент я использую сразу 4 средства Mythic oil (шампунь и маску, масло и для кончиков волос и крем 3в1 для укладки волос), 3 из которых мне прислали на обзор представители бренда. Средствами пользуюсь уже чуть более месяца комплексно и сегодня мой отзыв о маске для волос.

Полное название - питательная маска для волос L’Oreal Professionnel Mythic oil.

Страна производства - Испания.

Объём - 200 мл или 500 мл (у меня версия поменьше, 200 мл).

Срок годности после вскрытия упаковки составляет 12 месяцев.

Описание:

Легкая питательная маска для нормальных и тонких волос. Вдохновленный традициями масляных обертываний египетских цариц, секрет здоровых роскошных волос от вашего стилиста. Благодаря экстракту османтуса и имбирному маслу в составе, маска питает, облегчает расчесывание и придает блеск волосам. Волосы мягкие, сияющие, легкие.

Aqua/Water,Cetearyl Alcohol,Behentrimonium Chloride,Hydroxypropyl Starch Phosphate,Glycerin,Candelilla Cera/Candelilla Wax,Propylene Glycol, Cocamidopropyl Betaine,Sclerotium Gum,Isopropyl Alcohol,Phenoxyethanol, Sodium Chloride,Synthetic Fluorphlogopite,Hexyl Cinnamal,Benzyl Salicylate, Benzyl Alcohol,Chlorhexidine Digluconate,Ci 77891/Titanium Dioxide,Linalool, Limonene,Citronellol,Geraniol,Caramel,Osmanthus Fragrans Flower Extract, Zingiber Officinale Root Oil/Ginger Root Oil,Ci 15510/Orange 4,Parfum/Fragrance.

Активные компоненты состава:

Масло имбиря придает волосам тонус и жизненную силу.
Эксракт Османтуса обеспечивает глубокий уход вашим волосам, делая их гладкими.

Подходит для:

Тонких ослабленных волос для увлажнения и питания, придания естественного блеска и эластичности.

Способ использования:

Нанесите на вымытые и подсушенные полотенцем волосы, немного помассируйте. Время воздействия - 5 минут.
Эмульгируйте маску и затем смойте.

Упаковка классическая для масок бренда - устойчивая баночка с плотно завинчивающейся крышкой. Дополнительной защитной мембраны не предусмотрено.

Маска Mythic oil по текстуре и консистенции средней густоты, кремовая, однородная.

На волосы наносится отлично, скользит под пальцами, легко распределяется. Смывается с волос также без усилий, при этом уже сразу под струей воды чувствуется, насколько мягче стала текстура волос.

Опыт на моих волосах.

На фото в отзыве волосы вымыты питательным шампунем для нормальных и тонких волос L’Oreal Professionnel Mythic Oil Shampoo, использована маска L’Oreal Professionnel Mythic Oil. Для укладки волос применила универсальный крем 3 в 1 и масло L’Oreal Professionnel Mythic Oil.

На этих фото волосы высушены феном без укладки.

Затем (как и чаше всего) использовала утюжок для волос, протягивая в основном концы волос выборочными прядями.

Мои впечатления.

Линия средств для ухода за волосами L’Oreal Professionnel Mythic Oil мне действительно подошла по типу волос (тонкие, пористые, длинные, не окрашены). Несмотря на акцент в описании средств на смягчение и питание волос, маска не убрала объём, но сделала волосы значительно более послушными и дисциплинированными. Волосы после такого комплексного ухода отлично подготовлены к укладке - напитанные, мягкие, блестящие. Что также для меня важно: обычно питательные маски сокращают время между мытьём волос, но в случае с Mythic oil я этого не заметила.

С удовольствие продолжу дальнейшее использование и Вам рекомендую попробовать, если средства подходят по типу и потребностям волос!

До встречи.

Ms.Ks.