Опубликовано 29 Ноябрь, 2020 - 17:55

Шампуней много не бывает. А хороших так вообще единицы. И очень радует, когда находишь что-то такое интересное и подходящее своим волосам.

Опытным путем я давно уже выяснила, что мне подходит не натуралка, не массмаркет, а только проф. волосы обесцвеченные, им нужно качественное уплотнение, заполнение и оживление по всей длине. Это может обеспечить профессиональный шампунь, да не всякий, а с хорошей формулой, подходящей пористым волосам.

Шампунь L'Oreal Professionnel Vitamino Color AOX

Производство: Испания

Объем: 250 мл

Предназначение: окрашенные волосы

Стоимость: 600-700 рублей (550 со скидкой)

Где купить: Озон, Вайлдберрис, Золотое яблоко, Рив Гош, магазинв проф. ухода и т.д.

Новая формула с УФ-фильтрами, токоферолом, пантенолом и неогесперидином защищает материю волоса и сохраняет насыщенность оттенка.
Шампунь Vitamino Color AOX мягко удаляет загрязнения, фиксирует цвет и придает блеск волосам. Волосы становятся более мягкими и сияющими до самых кончиков.

Удобство упаковки

Шампунёк идет в миниатюрной бутылочке объемом 250 мл. В принципе, 250 мл - стандарт всех маленьких шампуней, но из-за формы бутыли кажется, что этот шампунь меньше остальных. Ну, этот шампунь есть еще в объеме 500 мл и 1 литр. Там будет другой внешний вид флакона.

Ну, он удобный во всех смыслах: удобно хранить в ванной комнате, удобно возить с собой, удобно извлекать жидкость из этой бутылки.

Цвет линейки - нежный розовый. Как бы намекает, что для девочек)))

Читаем наклеечку с информацией с обратной стороны:

Крышка тут открывашка, она хорошего качества, - пока не отвалилась. Закрывается очень плотно, в дороге не проливалась. Дозатор тоже мне удобен, для такой консистенции шампуня очень хороший диаметр отверстия. У Лореаль всегда все продумано.

Состав

Aqua/Water, Sodium Laureth Sulfate, Coco-Betaine, Dimethicone, Glycol Distearate, Sodium Chloride, PPG-5-Ceteth-20, Sodium Benzoate, Salicylic Acid, Polyquaternium-6, Carbomer, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Linalool, Benzyl Alcohol, 2-Oleamido-1,3-Octadecanediol, Limonene, Neohesperidin Dihydrochalcone, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Parfum/Fragrance

Посмотрим. Сразу бросается в глаза наименование SLS, Диметикон. Это дает мне понимание, что шампунь создан в лучших традициях агрессивных ПАВов. Диметикон - это силикон. Многие их не любят, но моим волосам силиконы просто необходимы для хорошего внешнего вида.

Помимо синтетики в составе есть и "живые" ингредиенты - пантенол, аминокислоты, витамин B.

Состав - не пустышка, это явно просматривается.

Текстура, аромат, пенообразование шампуня

У шампуня кремовая консистенция тяжелой густоты (как у застывающего мёда) и красивый жемчужный цвет. Аромат очень приятный, такой - типично шампуневый. Я такой могу припомнить у Aussie. Это выраженный сладкий вкус, карамельно-фруктовый, но не навязчивый. Мне нравится.

На волосах аромата этого я что-то не припоминаю, а жаль.

Пенность благодаря СЛС тут просто прекрасная, но на это сейчас любой шампунь способен, даже натуральный. Распенивается у корней уход хорошо, но именно со второго раза.

Мои волосы

Окрашенные, обесцвеченные, мелированные, пористые, прямые, жесткие. Длина чуть ниже плеч.

Казалось бы, я собрала комбо для плохого состояния волос. Но благодаря их природной жесткости и толщине они смотрятся очень даже живенько, а если еще уход очень хороший, то даже можно добиться упругости и живости текстуры. Эту цель я и преследую с данным шампунем!

Применение

Нанести на влажные волосы, распределить массирующими движениями по всей длине волос. Тщательно смыть водой.

Шампунем я мою корни головы 2 раза (вроде бы, сейчас такие рекомендации для правильного мытья волос поступают). И после обязательно на кончики волос кондиционер той же серии, потому что я ощущаю, что волосы после одного только шампуня все же жестковатые, их нужно пригладить.

После естественного высыхания волосы мягкие, эластичные, живые, упругие. Как еще описать чувство, когда ты полностью довольна своими волосами? Их хочется трогать, перебирать руками, трясти головой.

Объему этот шампунь никак не вредит, волосы не прибиваются к корням, не засаливаются дольше положенных 3-4 дней. То есть, с этим шампунем мне не пришлось менять график мытья головы.

Прочесываю их расческой - и никаких колтунов, никакого спутывания. Небольшое сопротивление есть. Это проявление сухости ближе к кончикам. Но тут я делаю скидку на кондиционер той же серии, о котором тоже готовлю отзыв. Кондиционер не совсем справляется со своей задачей. Волосы суховаты.

Причем, сухость накапливается каждый день, и к 3-4 дню мне уже максимально некомфортно. Хочется перемыть голову, чтобы перестать ощущать это. Я недавно состригла кончики, но на расчесывание это не повлияло. Я все еще ощущаю соломенность копны. А такого не бывает при полноценном уходе.

Кожа головы нормально отреагировала на данный уход. Никакой чесотки, никакой сухости или раздражения за несколько месяцев периодического пользования. А это хороший признак.

Волосы на солнце:Итоговое мнение

Мне очень понравилось воздействие этого проф. шампуня на мои обесцвеченные пористые волосы. Я благодарна ему за смягчение, послушание и упругость. Именно по этой причине я, пожалуй, повторю покупку. И вам L'Oreal Professionnel Vitamino Color AOX порекомендую, если у вас схожий с моим тип волос Wink

А по поводу кондиционера Vitamino Color AOX выскажусь отдельно.

Aглаярекомендует
29.11.2020
Кайф!! У меня похожие по текстуре (структуре?) волосы, так что, шампунь в закладки Smile Обязательно попробую.
Очень понравились фотографии с ракушками.))
29.11.2020
Отличная линейка для окрашенных волос)
Однажды обязательно такой попробую Wink
29.11.2020
Хороший продукт всегда захочется снова купить и шампунь оказался на высоте.
Этот шампунь многие хвалят)))
Результат, реально, классный)
Inc аватар
Inc
29.11.2020
Я не сказала бы, что у тебя комбо по сложности ухода. Мне кажется, плотные волосы больше прощают. Ты их обесцвечивает, а они в хорошем состоянии. У меня тонкие и опыт печальный даже с хной - от нее ломались от пересушенности, сантиметров по 5 с кончиков сыпалось. Так что какие бы ни были, а свои и, значит, лучшие Laughing out loud
Я так не привязана к профу. Видно, дело все же в структуре волоса Smile Не пробовала эту линейку
29.11.2020
У меня такие же предпочтения в шампуня, масс маркете не пытаюсь приручить.
30.11.2020
У Лореаля проф серии чудо как хороши!
Хороший отзыв
Я брала себе такой шампунь . Хороший Smile
30.11.2020
Мне у них маска для вьющихся волос понравилась))
02.12.2020
Для пористых и окрашенных это просто отличный шампунь)