Опубликовано 8 Февраль, 2021 - 16:45

Привет!

Если помады и блески в данный момент (момент повсеместного ношения масок) отошли на второй план, но губам без ухода никак, то бальзам первый друг. И сегодня речь пойдет о Бальзам для губ Eveline увлажняюще-восстанавливающий Coconut Dream SOS 100% Organic Argan Oil

МЕСТО ПОКУПКИ

Косметику декоративную и уходовую Eveline Cosmetics можно купить в интернет магазинах Беру, Озон, Золотое яблоко, Улыбка радуги, Подружка, Вайлдберриз, а так же на официальном магазине бренда - eveline.store. Мне удобнее покупать в Магнит косметик, так как обычно с интернет магазинов ко мне платная доставка.

ЦЕНА

По акции бальзам можно купить по 99 - 115 рублей. Я полагаю это очень доступно.

ОБЪЕМ

4,5 грамма

СРОК ГОДНОСТИ, УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Срок годности продукта - 3 года. Но производитель рекомендует использовать продукт в течении 18 месяцев после вскрытия.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА

Польша

УПАКОВКА

Туба с бальзамом облачена в яркий картонный пенал с подробным описание продукта.

Выглядит симпатично, радует глаз, может служить в качестве небольшого презента, знака внимания.

Сам бальзам выполнен в форме стика, напоминает по форме твердый дезодорант. Люблю такие форматы больше чем помада, ничего не выпадет, не сломается, не расшатается. Выкручивается плавно, колесико снизу немного пощелкивает.

На флаконе тоже нанесена этикетка с информацией, никогда ее не снимаю, пустой флакончик выглядит для меня голо, уныленько как то.
Колпачок закрывается плотно, до щелчка, нет боязни что он спадет в кармане или сумке.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Питательно-восстанавливающий бальзам для губ серии ARGAN OIL SOS разработан для ежедневного ухода за очень сухой кожей губ. Инновационная формула, обогащенная передовыми активными компонентами, действующими в синергии с маслом аргана, интенсивно увлажняет, регенерирует и смягчает кожу губ, предотвращая потрескивания и обветривание. Фильтр SPF 20 защищает деликатную кожу губ от вредного воздействия солнечных лучей. Сразу же после использования сухие и потрескавшиеся губы становятся мягкими и напитанными, возвращается ощущение комфорта.

СОСТАВ

Вот что пишет производитель:

Масло аргана - эликсир молодости регенерирует натуральный гидролипидный барьер кожи.

Кокосовое масло - активные компоненты масла легко впитываются в кожу, увлажняют и регенерируют благодаря высокому содержанию олеонолевой кислоты, придают блеск и гладкость.

Канделильский воск - создает на поверхности защитный слой, который предотвращает потерю влаги, смягчает и разглаживает. Придает блеск, оказывает интенсивное восстанавливающее действие.

Сделала разбор состава на сайте экоголик:

Petrolatum, Lanolin, Theobroma Cacao Seed Butter, Paraffin, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Cetyl Esters, Copernicia Cerifera Cera, Cera Microcristallina, Ozokerite, Hydrogenated Vegetable Oil, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Cera Alba, Glycol Montanate, Hydrogenated Palm Acid, Stearyl Stearate, Cocos Nucifera Oil, Aroma, Shorea Robusta Resin, Argania Spinosa,Kernel Oil, PEG-8, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Citric Acid, Ethylparaben, Dipotassium Glycyrrhizate, BHT.

Не нашел экоголик.

Hydrogenated Palm Acid - Гидрогеннизированых пальмовых глицеридов цитрат в косметике. Происхождение Натуральное Применение Эмульгатор, стабилизатор эмульсий, загуститель. Опасность Безопасен при использовании по назначению.

Kernel Oil - Масло арганы.

Состав не назвать натуральным, но производитель на это и не претендует, но стоит отметить обещанные полезные ингредиенты имеются, и их в составе совсем не мало. Парафин и вазелин имеются на первых строчках, как правило они являются основными составляющими бюджетных средств для губ.

ЦВЕТ

Бальзам бесцветный, оттенок напоминает парафиновую свечу в чистом виде.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Консистенция достаточно плотная, но эластичная. На губы ложится равномерно, не получится нанести слишком толсто, он просто не будет наслаиваться, ну в этом и нет необходимости, лучше обновить покрытие при необходимости. На морозе бальзам незначительно подмерзает, но губы не стягивае, а наоборот защищает от мороза.

ЗАПАХ

Запах кокосового масла приятный и не приторный.

МОИ ГУБЫ

Возраст 40+, вокруг губ заметны возрастные изменения. Верхняя губа более тонкая, чем нижняя. Кожа губ тонкая, нежная, оставлять ее без покрытия нежелательно, ибо сразу привет шелушения.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанести на губы по мере необходимости.

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ

Не смотря на мою нелюбовь к парафину и вазелину, я пришла к выводу, что просто маслице (например Ши) питает, но не защищает губы, впиталось и все губы снова сухие и требуют защиты. Поэтому бальзамы мои друзья и дома и на улице. Очень жаль, что с маской не очень удобно носить яркие помады или липкие блески, и часто приходится обходится только бальзамом.

Наношу бальзам на чистые и обязательно сухие губы. не особо заморачиваюсь над контуром, не использую зеркало, как мазнула так и ладно.

Губы сразу становятся естественно увлажненными и защищенными.
Лицо выглядит пусть буднично, но ухоженно. Иногда общаюсь с подругой и у нее просто трещинки и лохмотья на губах. Девочки - не надо так! И не сваливайте все на ношение масок, берегите свои красивые губки. Я думаю, скоро мы снимем маски и достанем свои красивые помадки, но пока поддержите свои губы, свое лицо.
Как я уже упоминала, на морозе бальзам немного застывает, не нужно тереть одну губу об другую. Съедается бальзам постепенно и не очень активно, спокойно можно есть и пить и даже через несколько часов видно что губы ухоженные. Все же эти бальзамы читаю защитными.
Могу носить бальзам и по 4 часа, но все же предпочитаю после еды нанести его снова, или на работе покрасить губы помадой. Ну правда у них тоже срок выходит, прям переживаю!

ПРЕИМУЩЕСТВА

• неплохой состав
  • удобный флакон
  • приятный запах
  • хорошо защищает губы от внешних воздействий
  • питает кожу
  • долго держится
  • не оставляет белой полосы
  • подходит мужчинам, кстати очень удобный формат стика для мужчин, не нужно выкручивать далеко, боятся сломать

НЕДОСТАТКИ

• нет накопительного эффекта

ВЫВОД

Бальзам для губ Eveline увлажняюще-восстанавливающий Coconut Dream SOS 100% Organic Argan Oil рекомендую! У него нет недостатков за свою цену!

Будьте красивы!

Благодарю всех заглянувших!

Достоинства
  • Неплохой состав
  • Поддерживает губы в хорошем состоянии
  • Подходит для мужчин
  • Приятный ненавязчивый аромат
  • Удобный флакон
Lemonchikрекомендует
08.02.2021
Очень нравится этот бальзам, не знала что есть столько вкусов, теперь глаза разбегаются, не знаю какой брать следующим 🙈
08.02.2021
Я тоже не понимаю, как обходятся без бальзамов - сама постоянно наношу. Уже как наркотик😄
08.02.2021
Такие бальзамчики у них приятные 🤗
08.02.2021
Очень люблю кокосовые бальзамы, с удовольствием бы такой попробовала)
09.02.2021
А я как то давно какосовое масло заказывала. Иногда и губы им смазываю. Да и вроде бы и жалоб то нет. Данный бальзам тоже ничего. Хорошо, что вам угодил.
09.02.2021
Из-за масочного режима перешла на бальзамы, вместо помад. Такой бальзам не покупала)
Приятно удивлена
Хороший бальзам для губ
10.02.2021
Хорошо, когда под маской губки кокосовые. У меня, под маской герпес Laughing out loud
10.02.2021
Буквально на днях после работы почувствовала как за какие то полчаса разнесло губу. Сразу же начала принимать ацикловир в таблетках, за пару дней все прошло, даже не лопнули пузыри.
Неплохой бальзам)
10.02.2021
Сейчас и у меня бальзам - лучший друг)
Отличный вариант, я очень люблю бальзамы для губ, в описании которых есть кокос или аргановое масло) А здесь еще и какао на третьем месте в составе Love
Надо купить, бальзамов много не бывает Smile