Опубликовано 1 Август, 2022 - 18:41

Я пробовала множество самых разных бальзамов для губ разной ценовой категории. Но, фаворитами все равно остаются бальзамы от польского бренда Eveline. Попробовала их все, что есть в продаже: с вишней (самый любимый), с кокосом, с манго, с шоколадом.

Покупаю разные, разницы по свойствам не вижу, работают все одинаково отлично, поэтому выбираю добавки по настроению. Последний раз брала с манго, просто потому что он был по акции.

****

Бальзам для губ Eveline питательно-восстанавливающий Exotic Mango SOS 100% Organic Argan Oil

Описание

"Питательно-Восстанавливающий бальзам для губ SOS EXOTIC MANGO - 100% ORGANIC ARGAN OIL - Мгновенное восстановление сухой и потрескавшейся кожи губ - Масло Арганы - Масло Кокоса - Канделильский воск - Витамины Е + С Питательно-восстанавливающий бальзам для губ с приятным ароматом экзотических фруктов разработан для ежедневного ухода за сухой и обезвоженной кожей губ. Инновационная формула, обогащенная активными компонентами и натуральными маслами, интенсивно увлажняет, регенерирует и смягчает кожу губ, предотвращая шелушение и обветривание. Фильтр SPF 10 защищает деликатную кожу губ от вредного воздействия солнечных лучей и внешних факторов, а регулярное использование делает сухие и потрескавшиеся губы мягкими и гладкими."

• Цена: 62 рубля по акции (полная цена около 130-150 рублей)
  • Место покупки: Вайлдберис
  • Где купить: маркетплейсы
  • Объем: 4,5 мл
  • Добавки: манго
  • Срок годности: 3 года
  • Страна: Польша
  • Производитель: Eveline

• Упаковка

Изначально бальзам продается в картонной подложке, на упаковке которой есть вся нужная потребителю информация. Спереди указаны основные ухаживающие свойства бальзама, для каких губ он предназначен и какие ухаживающие компоненты модержит в составе.

С обратной стороны есть вся основная информация о продукте:

• описание от производителя;
  • способ применения;
  • состав;
  • сроки годности;
  • контакты производителя;
  • объем;

Сам бальзам находится в пластиковом футляре с открывающейся крышкой. Спереди есть пометка о том, что бальзам содержит масло манго и названин производителя.

Вмя информация с картонной упаковки дублируется и на пластиковом футляре. Указаны:

• контакты производителя;
  • объем;
  • меры предосторожности;

• способ применения;
  • ухаживающие компоненты;
  • состав;
  • сроки годности;

Снизу есть роликовое основание, которое помогает выкрутить содержимое флакона. Откручивантся без особых усилий, со всеми бальзами никаких проблем не было, ничего не заедает и тупит.

Под пластиковой крышкой находится плотно утрамбованный бальзам, который несмотря на всю свою плотность хорошо выкручивается до максимума и дегко переносится на кожу губ.

• Состав

Paraffin, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Cetyl Esters, Copernicia Cerifera Cera, Cera Microcristallina, Ozokerite, Hydrogenated Vegetable Oil, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Cera Alba, Glycol Montanate, Hydrogenated Palm Acid, Stearyl Stearate, Mangifera Indica Seed Butter, Aroma, Shorea Robusta Resin, Argania Spinosa Kernel Oil, PEG-8, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Citric Acid, Ethylparaben, Dipotassium Glycyrrhizate, BHT

• Цвет

В упаковке кажется, что бальзам желтого цвета, насвщенный, имеет оттенок с явной желтизной. В нем нет ни вкраплений, ни сияющих частичек, спм оттенок однородный. При использовании бальзам становится прозрачным, оттенка не имеет.

• Запах

Пахнет приятно манго. Запах не очень насыщенный,не сильно резкий, без явных химозных нот. Но, мне аромат хоть и нравится, но не постоянку и не на каждый деньВ этом плане моим фаворитом остается бальзам с вишней, который я покупаю еще со школы, а это уже больше 15 лет назад😅

• Консистенция

Сам по себе бальзам очень плотный, прям хорошо сбитый. Основа напоминает вазелин, но это не совсем не так. Да, он густой, но наносить его можно без особых усилий, потому что он очень податливый, немного маслянистый. Хорош в любое время года, пользовалась им и зимой, и летом - не тает, и не превращается в камушек на морозе.

Есть небольшая маслянистость, которая ощущается на губах. Появляется что то вроде пленочки, (не противной, кстати), и если сомкнуть губы, масоянистость как раз ощущается. Мне этот эффект нравится, потому что губы моментально и разглаживаются, и если держать бальзам с ночи до утра, то губы после прям мягкие и гладкие.

• Расход

Бальзамами пользуюсь каждый день, за редким случаем (летом, к примеру), несколько раз в неделю. Упаковки в 4,5 гр хватает на 2-3 месяца при частом использовании. Расход нормальный, считаю его даже экономичным.

• Способ применения

Равномерно нанести бальзам на губы. Использовать по мере необходимости

• Итоговые впечатления

Бальзамами пользуюсь на постоянной основе круглый год. Летом чуть реже, с осени и до весны ежедневно, плюс каждый день наношу бальзам на губы перед сном. Не могу сказать, что они у меня особо проблемные, и последний раз с обветриванием и сухостью сталкивала ь наверно года 4 назад. Скорее, это дело привычки, профилактика корочек, сухости и неприятных ощущений.

У Ейвелин нравится сам формат бальзамов. Они удобного компактного размера, в самом футляре много продукта, и пользоваться/наносить на гкбы бальзам удобно. К упаковке вообще ни единой претензии, и это единственный формат, который мне прям заходит. Пользовалась и теми бальзами, что нужно выдавливать, и другой, более удлиненнной формой стика - неудобно, все равно возвращаюсь к польскому бренду.

Фото до: губы не особо проблемные. Шелушинок, сухости и корочек нет. После умывания гелем для умывания есть небольшая стянутость, которую я и хочу нивелировать бальзамом. Кстати, хочу отметить и супер экономичный расход бальзамов - достаточно всего 1-2 мазков по поверхности губ, и этого количества хватает на несколько часов. В сравнении с другим бальзамом более легкой консистенции, который я могу мазать по 10 секунд, а чувства, что бальзам уже есть на губах так и не появляется.

Фото до

Бальзам хорошо скользит по коже губ, чувствуется приятная маслянистость, которая не ощущается вазелином или чем то более плотным. По ощущениям бальзам хоть и плотнвй, но текстура податливая, маслянистая. Бальзам не растекается, и переборщить с ним ну ооооочень сложно. Да и не нужно это, потому что всего пары мазков стика достаточно стоб получить увлажнение и питание.

Фото после

По ощущениям бальзам хорошо успокаивает кожу губ (особенно это заметно зимой после улицы), и если была хоть какаято заветренность или сухость, они быстро пропадают сразу же после нанесения. Бальзам хорошо увлажняет, и это не разоаый эффект, который виден только в тот момент, когда бальзам нанесен. Даже после того, как бальзам "съедается", кожа не теряет увлпжненность и еще некоторое время может обходиться без бальзамов и ухода.

Фото после

Стойкость (если это можно применить к бальзамам для губ) отличная. Если не есть и не грызть губы, то бальзам держится чуть ли не 5-8 часов. Если пить воду и перекусывать, то понятно, что все съедается вместе с пищей и питьем. Но, я реально замечаю, что когда я к примеру бегаю по своим делам в городе, ничего не перекусывая на ходу, то бальзам держится от и до.

В белую полоску он не скатывается. И да, бальзам совершенно не липкий, не противный, не маслянистый, как будто масло нанесено (терпеть не могу это ощущение, особенно после жирнющего масла кокоса). Ощущения в полной мере комфортные, достать салфетку и стереть бальзам с губ не хочется.

Еще мне очень нравится использовать эти бальзамы зимой, но наносить не только в течение дня, но и на ночь. После ночи кожа почти полностью впитывает бальзам, губы хорошо раглаживаются, становятся мягкими, гладкими, без единой складочки. Очень люблю эти ощущения, после бальзама даже дополнительно ничем мазать губы не нужно.

Фото до/после

• Итог

Мои самые любимые бальзамы для губ, которые я покупаю дофигалион сколько лет. Нще со школы, когда впервые попробовала вишневый бальзам, и с тех покупаю их постоянно, повторяя и с добавками, и без них. О-бо-жаю😅

Плюсы:

• цена по акции;
  • продается на многих маркетплейсах;
  • удобный формат упаковки;
  • большое разнообразие вкусов;
  • все бальзамы примерно похожи друг на друга, отличантся только вкусовая отдушка;
  • большой объем;
  • удобный формат стика;
  • экономичный расход;
  • хватает на пару месяцев;
  • не липкие, не жирные, пленочку не оставляют;
  • отлично ухаживают за кожей губ в любое время года;
  • увлажняют сухую кожу губ;
  • отлично питают и разглаживают;

Минусы

• не обнаружены;

Salemskayaрекомендует