Опубликовано 16 Апрель, 2019 - 14:44

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Отопительный сезон - время сухого воздуха в квартире и простудных заболеваний у детей. Когда эти два фактора встречаются вместе, возможен сухой кашель переходящий в бронхит, чреватый осложнениями. Именно поэтому был куплен увлажнитель.

Увлажнитель ультразвуковой.

Работает всю ночь без проблем. Не течет. Бак большой, 4л.Воды хватает на две ночи точно (я включала именно на ночь, так как у ребенка был ночной сухой кашель. С увлажнителем ребенок спал спокойно).

Есть окошко, через которое видно сколько в баке воды.

Панель сенсорная, чувствительность оч хорошая. Есть разноцветная подсветка.

Кнопкой sleep подсветку можно выключить, с табло пропадет температура - будет видна только интенсивность распыления.

Есть 3 интенсивности распыления. Кнопка mist (Очень мощный поток "тумана".

Интенсивность 1.

Можно менять направление потока тумана.

Интенсивность 2.

Интенсивность 3.

Мы включаем на минимальный поток 1 или средний - 2)

Показывает температуру в комнате.

Есть таймер до 12 часов. Кнопка Timer.

Увлажнитель выглядит стильно. Поверхность приятная, прорезиненная.
Работает бесшумно. Абсолютно! То, что в комнате работает прибор заметно только по дымке водяного пара.

Заправляется легко. В дне корпуса есть клапан, его откручиваем, заливаем воду, закручиваем и сопоставляем дно бака с корпусом. Часть воды куда-то переливается, прибор пару секунд булькает, первый раз даже страшно было, думала может что-то не так сделала, но всё ок. Инструкция мудренная, чтоб разобраться надо быть корейцем))

Капала в воду кармолис для профилактики простудных заболеваний. 20 капель на бак вполне комфортно для вдыхания ночью. Днём можно добавить побольше, для большей интенсивности аромата.

Ещё заливала масло пихты. Хвойный лес в комнате это нечто^__^ Масло наливала прямо в бак - ничего не забилось и не сломалось, но бак потом пришлось отмывать от масла:))

Не будьте как я, для аромо-масел предусмотрена емкость - красная прорезиненная вставка на дне - это она;))

Главный минус для меня - налет на мебели и приборах.

Даже на дверях в другом конце комнаты. Пока не везде видно, но я протираю поверхности. Налет образуется моментально, достаточно пары ночей работы увлажнителя. Безусловно, это сильно зависит от качества водопроводной воды, но если заливать только дистиллированную, можно разориться:)

Увлажнитель стоял рядом с коробкой с пылесосом.

И это при том, что используем интенсивность распыления на минимуме.

Ещё минут в том, что каждый день, максимум через день приходится его мыть от известкового налета. Каждый раз после использования надо сливать воду, промывать и просушивать аппарат. А в разложенном виде он занимает довольно много места. А места всегда не хватает:))

Но эти минусы касаются любого увлажнителя.

Стоило ли переплачивать за датчик температуры и подсветку? Нет, они особо не нужны. Однако будут ли модели дешевле работать бесшумно и давать интенсивный пар, я не знаю.

Этот увлажнитель качественный.

Рекомендую.

Strollingcatрекомендует
16.04.2019
налета на вещах и мебели не замечала после рабоыт увлажнителя, а вот сам он покрыывается слоем рыжего налета внутри(( уже не особо поддается очистке! у меня фирмы Баллу, он мелкий с виду. но хватает с лихвой на ночь, и даже утро)
правда штукатурка начала отваливаться от увлажнения ночного Big smile
16.04.2019
Да, у меня тоже образуется рыжий налет, но пока отмывается.
16.04.2019
много зависит от качества воды, я еще грешу тем. что несвоевременно очищаю, ну вот видать и все - уже нет смысла известь эту скребсти! Laughing out loud сейчас будет лето думаю кожа и легкие оценят увлажение по ночам воздуха
16.04.2019
Я много времени мучился с разными увлажнителями. Для ультразвукового налет зависит от жесткости воды. Зимой используйте талый снег. Или мягкую воду. Я в отзывах это подробно описал.
Увлажнитель хороший, так что успехов. Smile
16.04.2019
Вот хочу приобрести увлажнитель, подбираю подходящую модель.
Необходимая вещь, если в доме дети. Вода всё-таки нужна дистиллированная, у кого-то, говорят, даже ноутбуки/компьютеры из строя выходят. Накладнее получится.
16.04.2019
Спасибо. С техникой очень убедительный аргумент!
17.04.2019
Давно задумываюсь о приобретении подобного прибора.. хотя боюсь указанных минусов(
17.04.2019
Да, надо что-то придумать с водой, чтобы не было налета. Может где подвернется недорогая дистиллированная вода в бутыли большого объема, чтобы надолго хватало. Хотя сама в утюг обычную из фильтра заливаю, но знаю, что так нельзя))
А увлажнитель нам ни к чему, дом новый и почему-то дома влажно. Специально купила гигрометр, чтобы влажность отслеживать.
18.04.2019
У нас тоже дому 4 года, но воздух очень сухой. У viktornag уже прочитала, что если температура воздуха больше 20°, очень тяжело увлажнителем поднять влажность даже до 40%.
А утюг я берегу Big smile для него у меня дистиллированная вода запасена:)
18.04.2019
мечтаю о такой штуке дом, но недостатки пугают, конечно
18.04.2019
Очень хочу увлажнитель с функцией мойки воздуха, вроде по отзывам от них не образуется налета, но они дороже (
18.04.2019
Я мойки воздуха только огромные видела. Надо изучить этот вопрос:)
18.04.2019
Ничего себе у вас извести... У меня немного налета бывает на месте, где он стоит, когда на полную мощь включаешь и то не всегда, воду тоже из под крана наливаю, работает зимой круглосуточно. У нас старенький с Али увлажнитель-ночник, а новый очень шумным оказался. Ваш мне понравился, на вид очень стильный.
18.04.2019
Думала у всех так. Значит вода такая. Но на покупной, которую пьем, тоже дорого будет. Надо фильтры ставить.
20.04.2019
У меня никогда налёта не было, заливала воду из под встроенного фильтра. Ваш увлажнитель выглядит очень стильно!
Такой стильный! Вид очень даже

Но мне коллега нарассказала как, что он столько гадости в себе хранит..она увлажнитель сдавала на экспертизу

В общем отговорила покупать в любом виде его)))
07.05.2019
Спасибо за полезный отзыв. Я прям настроилась купить....пока не прочла про налет..Подумаю сначала, что можно улучшить с качеством воды))
26.08.2021
Крутая штука👍 но нам, как всегда, мало места. Поэтому заказала с Али маленький, погружается в ёмкость, пока пашет)