Опубликовано 20 Апрель, 2019 - 07:55

Приобрела увлажнитель пару лет назад с появлением первого ребенка. Хороший увлажнитель по разумной цене и качеству работы купить сразу не получилось. Первые два увлажнителя как-то быстро сгорели, а толку от их работы не ощущалось. И вот нашла, по отзывам производителя Hyundai H-HU12E-4.0-UI Crocus и не прогадала! Сначала у меня был в белом цвете. Теперь приобрела в черном, но об этом позже.

Сразу отмечу, что он стоит в комнате (квартира небольшая 44 кв.м.) возле детской кроватки, а по середине комнаты установлен термогигрометр для сверки показателей и поддержания необходимых.

Теперь к плюсам: бесшумный - ребенок и мы засыпаем/спим спокойно. Бак 4 литра хватает почти на сутки, я использую режим 2 и этого вполне хватает чтобы комната с открытым окошком весной была увлажнена на 45 градусов. Показатели температуры воздуха совпадают с термогигрометром, что очень приятно. Был у меня увлажнитель, который показывал одно, а по ощущениям и термогигрометру абсолютно другое. Стильная электронная панель с индикаторами: режим 1-3, температура воздуха (жаль, что нет индикатора влажности), индикатор отсутствия воды. Возможность менять направление потока пара. Если правильно заливать воду в бак, то увлажнитель не течет – а значит мебель не испортится. Возможность переключать в спящий режим (т.е. выключать подсветку) и устанавливать таймер отключения увлажнителя. При отсутствии воды или когда вода закончится – горит индикатор перечеркнутая капелька. Ручка для переноса бака. Стильный дизайн. Вот лучших параметров и не найти мне кажется для увлажнителя.

Если есть плюсы, значит, найдутся и минусы. Когда заканчивается вода, увлажнитель издает довольно громкий трехкратный писк. В спящем режиме горит розовый огонек - на мой взгляд ярко, я прикрываю его чтобы не мешал спать ребенку (он пока просыпается на докорм по ночам). Нет возможности помыть тщательно внутри потому что очень узкое горлышко для залива воды (но это проблема большинства увлажнителей). При полном заливе бака, увлажнитель во время работы, может перелиться, пока не приноровилась - мебель слегка подпортила этим. К сожалению, у всех увлажнителей мотор расположен так, что есть риск попадания воды (капель) во время мытья или набора воды, что приводит к замыканию и поломкам. Так у меня вышел из строя предыдущий увлажнитель этой же фирмы в белом цвете, сейчас он снят с производства, поэтому купила черный и самый первый увлажнитель другой фирмы.

В целом я очень довольна этим увлажнителем т.к. вижу разницу и ощущаю разницу: без увлажнителя, с другими марками увлажнителей и с этим. И думаю купить второй пока он в продаже для другой комнаты. Поэтому, конечно, я рекомендую, но решать вам

Достоинства
  • Долгое время работы
  • Низкий уровень шума
  • Таймер
Недостатки
  • Громкий писк при отключении
  • Нельзя тщательно помыть внутри
  • Неудобно налавать воду
MarlinAstyрекомендует