Inc аватар
Опубликовано 11 Май, 2017 - 05:47

Сегодня я хочу рассказать о своём маленьком помощнике, стоящем на страже моего здоровья – ультразвуковом увлажнителе Pango PNG-U12. Этот прибор появился в моём доме не так давно, но уже успел зарекомендовать себя с лучшей стороны: он эффективен не только для здоровья людей, но и для самочувствия моих зелёных любимцев.

Цена: 1700 рублей

Купить можно на официальном сайте: Pango

Ссылка на увлажнитель <тут>

Маленький и компактный ультразвуковой увлажнитель воздуха первоначально запатентован швейцарскими разработчиками. Уже завоевал популярность у пользователей. Обычная бутылка воды применяется как резервуар для увлажнения, специально для удобства использования в путешествии или в для экономии пространства в помещении.

Хорошо подходит для использования как в квартире, так и в офисе. Рекомендуется для устранения пересыхания дыхательных путей поддержания здоровой атмосферы в доме, препятствующей возникновению заболеваний носоглотки, бронхов и легких. Увлажняя воздух, предотвращает возникновение синдрома «сухого глаза» у пользователей компьюрета.

Благоприятно воздействует на кожу, препятствуя ее пересыханию и преждевременному увяданию.

Использование бутылки делает этот увлажнитель особенно гигиеничным, так как бутылку легко мыть, легко заменить.

Простой и легкий в уходе и обслуживании.

В комплекте две насадки на бутылку, которые подойдут для любого стандартного диаметра горлышка

Инновационный дизайн, очень удобный в пользовании.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Материал: ABS+PC

Размер продукта: 18х9,5х13,5см

Вес нетто: 0,3 кг

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Pango PNG-U12

ЗАЧЕМ МНЕ НУЖЕН УВЛАЖНИТЕЛЬ?

Думаю, многие в течении зимы страдают от чрезмерной сухости воздуха в квартире и тех последствий, которые это вызывает: сухость в носу, сухость кожи и волос. И это только видимые глазу проблемы, часто мы совершенно забываем о своём здоровье и о том, что при сухом воздухе гораздо легче заболеть простудными заболеваниями. И увлажнитель с этими проблемами прекрасно справится. Отныне не нужно расставлять на батареях мисочки с водой или распылять влагу из пульверизатора, достаточно хотя бы на несколько часов в день включать увлажнитель в доме.

Исследования показали, что на количество заболеваний простудой влияет относительная влажность воздуха, которым мы дышим.

С наступлением зимы, когда начинается и отопительный сезон, который снижает влажность воздуха в домах, резко увеличивается количество простудных заболеваний. Многие отопительные системы слишком высушивают воздух в домах. Низкая влажность становится причиной появления сухости в носу и горле. Значит, больше шансов заразиться, отмечают врачи.

Нос, горло и легкие человека работают лучше, если относительная влажность воздуха составляет 45 %. Зимой влажность в помещениях становится ниже этого уровня. Это приводит к тому, что мы дышим слишком сухим воздухом. Следовательно, наши слизистые оболочки тоже «подсыхают», а потому не могут из-за этого самостоятельно хорошо очищаться. Значит, увеличивается возможность проникновения вирусов простуды в наш организм.

Это особенно актуально для маленьких детей. В первые годы (особенно в первые месяцы) жизни они очень чувствительны к внешним условиям окружающей среды.

При недостаточной влажности воздуха потеря влаги через кожу значительно увеличивается и составляет от 0,5 до 1 литра в день. Кроме того сильно ухудшается состояние кожи, что становится заметно даже визуально. Она обезвоживается, теряет эластичность и упругость.
А, значит, очень важно поддерживать достаточный уровень влажности в комнате.

Но от сухого воздуха страдают не только люди, но и растения. Обычно они реагируют на это сухостью листьев, как минимум, ведь влага нужна всем. А если вы выращиваете такие капризные цветы, как орхидеи, то увлажнитель воздуха вам будет просто необходим.

Оптимизируя уровень влажности воздуха, ультразвуковые увлажнители предупреждают такие возникающие по причине низкого содержания влаги в воздухе проблемы со здоровьем, как сухость кожи, зуд в глазах, кашель и т.д. Помимо этого они также значительно уменьшают количество других проблем, таких как усыхание мебели, растрескивание краски и отставание обоев.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Pango PNG-U12

Я могу сколько угодно говорить об общей пользе, но разрешите же высказаться эгоистичной части меня. Лишь только наступает лето, для меня наступает пора страданий: я аллергик и очень чувствительна к цветению растений. Я знаю наизусть все рекомендации аллерголога, но над некоторыми могу только грустно посмеяться. Мне советуют на время цветения растений уезжать из региона, где они произрастают, а это означает лишь то, что мне нужно сменить несколько климатических зон, перебравшись к субтропикам месяца на три+ в году. Как? Врачам это, как правило, не интересно – они дают советы по тому, как я могу облегчить своё состояние. Вот так я сначала терплю, потом закидываюсь таблетками, а затем перехожу к каплям для носа, потому что спустя какое-то время нос просто отказывается дышать. Не знаю как организм реагирует на аллергены, но я могу спать спокойно (если усну, дыша ртом), а едва проснувшись, чихнуть раз 10-15. Вы пробовали чихать и красить ресницы? Эта задача не под силу даже гуру мэйка - не просохшая тушь отпечатывается тёмными кругами панды на обоих веках! Самый кошмарный кошмар в дне аллергика – это утро, когда растения выпускают наибольшее количество пыльцы. Имено для облегчения симптомов поллиноза и служат увлажнители воздуха. Когда-то врач давал мне совет вешать на окно по утрам мокрую простынку, теперь же я просто ставлю на подоконник увлажнитель воздуха и, просыпаясь, чувствую себя человеком. Для меня увлажнитель стал не только прихотью, но и такой же необходимой вещью, как зубная щётка.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Увлажнитель поставляется в небольшой коробке, в комплектацию входят следующие части: сам увлажнитель, две насадки с силиконовыми прокладками для фиксации ёмкости, шнур с адаптером, инструкция по эксплуатации и гарантийный талон.

ПРИНЦИП РАБОТЫ

Что мне понравилось в этом увлажнителе, его компактные габариты не ограничивают вас в объёме жидкости для испарения благодаря тому, что в нём предусмотрена подача воды из внешней ёмкости, которой может быть любая бутылка с узким горлышком: от лимонада или минералки. Какой объём сосуда вы присоедините – это зависит от ваших потребностей, но производитель ограничивает его 0,5 литрами. Если вам нужно, чтобы прибор проработал всю ночь и продолжал работать даже утром, то просто присоедините бутылку побольше. Smile Учитывая хрупкость пластика (вообще пластика, а не этих соединителей, они то как раз выполнены из плотного пластика), очень приятно, что производитель позаботился о втором таком переходнике.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Pango PNG-U12

Присоединённая к прибору бутылка работает по принципу поилки для животных – поддерживает уровень жидкости на требуемом уровне внутри увлажнителя. Когда вы только устанавливаете бутылку, а резервуар внутри еще пуст, часть воды выльется сразу, заполнив внутренний объём. Я измерила это количество жидкости, оно составило примерно 100 мл. то есть, максимальный объём воды для увлажнителя - 600 мл.

Увлажнитель разборный! Для меня это было очень важно, потому что, как известно, без периодической чистки в таких приборах быстро заводятся микробы, которые могут стать прекрасным поводом для болезней. Верхняя крышка снимается, неиспользованную воду нужно слить, поверхность очистить при помощи не агрессивного моющего средства и просушить.

Так как процесса нагревания в ультразвуковых увлажнителях не происходит, в устройстве процветают микробы, которые в итоге распыляются вместе с влагой. Увлажнители используются в присутствии жильцов, которые вступают в непосредственный контакт с этими загрязняющими веществами. Это может приводить к таким проблемам со здоровьем, как заболевания дыхательных путей и т.д.

Прибор имеет регулировку пара. При включении в сеть, нужно лишь повернуть ручку регулировки и при этом загорится зелёная лампочка, оповещающая, что увлажнитель работает.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Pango PNG-U12

При малом объёме пара, если установить регулятор на отметку min, струйку пара можно и не заметить, особенно в солнечный день, если вы не смотрите на неё против солнца.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Pango PNG-U12

Для себя сейчас считаю оптимальной настройку от 50% и до значения min, потому что с приходом лета влажность повысилась и я уже не так сильно ощущаю сильную сухость воздуха.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Pango PNG-U12

При включении на максимальный объём пара я нашла один недостаток: жидкость при этом бурлит очень сильно и начинает выплёскиваться и подтекать через отверстие подачи пара.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Pango PNG-U12

Подтекание не сильное, но минут за 15 может накапать лужица размером с 5 рублей. Для себя определила максимальную регулировку примерно на 75% от задаваемого диапазона.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Pango PNG-U12

В случае, если воды окажется внутри слишком мало: а у меня случалось такое, то он автоматически выключается. Такая блокировка не даст прибору сгореть раньше положенного ему времени эксплуатации.

Не могу упомянуть о нюансе, который многие относят к минусу ультразвуковых увлажнителей воздуха - якобы после их использования на мебели и растениях появляется белый налёт. И это не миф.

В отличие от паровых увлажнителей, подающих в воздух пар, оставляя соли внутри себя, ультразвуковой увлажнитель выбрасывает в воздух воду вместе со всеми растворимыми в ней веществами. В этом смысле вода из ультразвукового увлажнителя гораздо более «живая», чем из парового.

Для того, чтобы избежать появления налета, рекомендуется использовать в ультразвуковых увлажнителях дистиллированную воду.

РАСХОД ВОДЫ

Высчитывала расход воды я только на средней мощности. Я не использовала ни разу целую бутылку воды, но посчитала, что при работе испарителя на 50%, расход составляет 50 мл за 1 час работы прибора.

КАК ИСПАРЯЕТ УЛЬТРАЗВУК

Этот увлажнитель ультразвуковой, то есть пар, который он выпускает, имеет ту же температуру, которую имеет заливаемая в него вода.

Основным узлом прибора является излучатель. Он выглядит в виде шайбы из пьезокерамической керамики, с выведенными посеребренными электродами. При подаче на него переменного тока, этот элемент начинает вибрировать с ультразвуковой частотой. При достижении определенной мощности, скорость колебания возрастает до такой степени, что начинает разбивать поверхность воды на мельчайшие частички. Вода, превращенная излучателем в аэрозоль в камере над ультразвуковым элементом, выдувается наружу установленным вентилятором. Водяной туман наполняет помещение и повышает уровень влажности воздуха до установленных пользователем пределов.

КАК ПРОИСХОДИТ ИСПАРЕНИЕ

Эта водяная взвесь, состоящая из мелких капелек, при помощи вентилятора, расположенного внутри корпуса, вырывается наружу вместе с потоком воздуха через отверстие в крышке. Отверстие выхода воздуха исполнено в виде сопла, размещенного со стороны соединителя сетевого кабеля (на фото - с левой стороны). Этот способ обогащения воздуха влагой абсолютно бесшумный! Есть у меня предположение, что собаки, которые слышат звуки на высокой частоте, смогут услышать работу ультразвука, но я слышу разве что тихое шелестение воздуха, который выпускает струйку пара, да лёгкие всплески воды.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Pango PNG-U12

Будьте аккуратны, когда располагаете увлажнитель. Не стоит ставить его вблизи книг или деревянных предметов, предметов мебели, которым излишняя влажность противопоказана. А вот растениям такое соседство очень нравится: если поставить увлажнитель слишком близко к листьям, то на них появляются капельки влаги.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Pango PNG-U12

Для увеличения эффективности испарения рекомендуется устанавливать аппарат недалеко от источников тепла. Идеальным вариантом в квартире для этого будет подоконник около батареи.

ДОБАВКИ И МАСЛА

К сожалению, эта модель ультразвукового увлажнителя не предусмотрена для ароматизации воздуха при помощи эфирных масел, но на сайте Pango есть модель, совмещающие в себе функции увлажнителя и ароматизации воздуха, а также специальные приборы-ароматизаторы

Назначение увлажнителя – превращать воду в пар и выпускать его в помещение. Масла намного тяжелее и плотнее воды, более того, не растворяются в ней, а значит, они выпадут в осадок, который испортит резервуар для жидкости.

Но всё же, если вы хотите придать помещению аромат какого-то эфирного масла, то выход есть:

Исключением можно назвать использование носика парового увлажнителя — капля масла, добавленная на место выхода пара, обеспечит приятный аромат и не будет опасна для самого прибора.

***

ОБНОВЛЕНИЕ ОТЗЫВА СПУСТЯ ДВА ГОДА

С момента приобретения увлажнителя прошло уже два года, а он до сих пор функционирует. С тех пор в моём арсенале появился миниатюрный увлажнитель другой фирмы, но до сих пор первое место отдаю этому увлажнителю Pango. Мне очень нравится то, что этот увлажнитель миниатюрен, но при этом количество воды, которое можно налить на одно использование, довольно приличное. Внешний резервуар удобен тем, что можно легко отследить уровень жидкости и добавить при необходимости.

На протяжении уже двух зим я не разлучна с этим увлажнителем, он работает в обязательном порядке каждую ночь, спасая меня от сухости. В начале отопительного сезона, когда за окном сырая осень и прибор всё никак не достанем из коробки, меня начинает мучить сухость в носу, которая усиливается до такой степени, что появляются трещинки на слизистой и болячки. Как только увлажнитель начинает работать, эта проблема исчезает полностью.

Наиболее комфортный режим для себя я определила при расходе 0.5 л воды за одну ночь (при работе почти на максимуме), хотя порой включала на половину мощности, тогда расход воды был в два раза меньше.

Из недостатков выявился только один - вентилятор стал чуть более шумным. Как сказал муж, вентиляторы изнашиваются всегда и нужно просто заменить его в случае поломки или, если начнёт дребезжать. Сейчас шум вентилятора не доставляет пока неудобств - спокойно спим с ним ночью.

КАКУЮ ВОДУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Чтобы не было белого налёта на мебели, нужно заправлять увлажнитель деминерализованной водой. Если покупать её в специализированных магазинах в небольших ёмкостях, то увлажнение воздуха выйдет в копейку. Если заправлять водой из под крана, то это будет вредно не только для мебели, но и для вашего здоровья. Мы приспособились покупать деминерализованную воду в автомагазинах, там бутыль 5 литров стоит всего 80 рублей. Хватает такой бутыли минимум на 10 ночей.

В ИТОГЕ

Я просто не представляю себе комфортного существования в квартире без прибора регулировки влажности. Из минусов я могу отметить только отсутствие в приборе гигрометра, который бы позволял поддерживать уровень влажности на заданном уровне, но ругать за этот недостаток прибор, который сама же и выбрала по техническим характеристикам - несколько странно. Гигрометр дома у меня есть, а регулировку влажности я произвожу самостоятельно, включая, когда влажность воздуха значительно понижается, стараясь не выходить за пределы ниже 40 и выше 70%.

С увлажнителем воздуха я чувствую себя человеком, который может дышать во время обострения аллергии хотя бы одной ноздрёй, да и не заметить общее повышение тонуса кожи при поддержании оптимальной влажности просто не возможно.

Прибор, конечно рекомендую. Этот или любой другой модели, а может, вы захотите прибор, который не только бы увлажнял воздух, но и ароматизировал его.

+ бесшумно работает

+ простое управление

+ автоматическое отключение

+ регулировка пара

+ разборный, можно мыть

+ помогает при аллергии на пыльцу

+ помогает в сезон простуд

- нет гигрометра

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Pango PNG-U12

Лёгкого вам дыхания и крепкого здоровья, ну а я надеюсь увидеть вас в других своих отзывах.

Достоинства
  • Автоматическое отключение
  • Бесшумная работа
  • Не дорогой
  • Простое управление
  • Разбирается, можно мыть
  • Регулировка пара
  • Спасёт от поллиноза
  • Эффективен
Недостатки
  • Без гигрометра
Incрекомендует
11.05.2017
Давно мечтаю об увлажнителе, но муж считает это бестолковой покупкой Puzzled
11.05.2017
Какая малютка! Задумалась над преобретением..
11.05.2017
Ооооо! Классная штука! Мои растения бы вообще обрадовались, а то поливаю и опрыскиваю их чуть ли не по два раза в день, очень сохнет и земля и листья, и я сохну. Зимой так вообще полотенце мокрое на батарею клала, чтобы хоть как-то смягчить удар батареи Laughing out loud
Очень интересная, красивая модель увлажнителя!
11.05.2017
У нас тоже увлажнитель есть - крутая штука!
11.05.2017
Вот до чего же крутая штука. Я увлажнитель себе хочу уже лет 5 если не меньше Big smile
Но денег жмочу. Моя внутренняя жаба не любит тратить деньги. Big smile

А по картинке на сайте увлажнитель кажется намного больше. На деле такой крошечка)))
11.05.2017
А у нас даже зимой в доме дикая влажность.

Интересно, у Pango есть кроме увлажнителей, ещё и осушители воздуха?
я мечтаю о таком увлажнителе! Да еще и красивый Smile
11.05.2017
Давно задумываюсь о покупке увлажнителя воздуха, но все не могу выбрать, в хозяйстве вещь очень полезная)
Приборчик супер Love
11.05.2017
У меня стоит увлажнитель другой фирмы, последнее время лень его заправлять водой))
такой милый кроха!!!!
11.05.2017
У нас на работе стоит подобный увлажнитель. Прожив с ним зиму, теперь задумываюсь о покупке такого же и для дома)
Очень нужная вещь, у нас тоже есть, хоть и живем в самом сыром городе на Неве, а влажность в квартире далеко не всегда 50%.
очень люблю увлажнители
У меня сын аллергик, но у него другой вид аллергии. Сейчас еще помимо совета максимально обезопасить себя от аллергена предлагают попробовать систему АСИТ. Правда, у нас никак не получается до нее добраться. Увлажнитель воздуха классный. Тоже подумываю о таком.
11.05.2017
Давно хочу себе маленький увлажнитель, есть большая бестолковая дрына..?
Классная штучка)
Классная вещь??
11.05.2017
Такая кроха,мой больше раза в 4)но главное справляется с поставленной задачей Smile
Отличная нужная штука! Smile
11.05.2017
Big smile я чихаю с утра 7-8 раз точно) А без капель я вообще не могу жить!
11.05.2017
Какой малютка! Выглядит очень симпатично! Smile У меня есть другой побольше.
11.05.2017
Незаменимый малый помощник и такой особенно пригодится при сухом воздухе.
Моя мама мечтает о увлажнителе воздуха Smile
11.05.2017
какой же он милый Love мы тоже без увлажнителя не обходимся
11.05.2017
Над дизайном видно, что постарались - молодцы! Давно думаю о таком увлажнителе - зимой очень его не хватает.
11.05.2017
У меня немного другая модель, скоро расскажу о нем, очень довольна!
11.05.2017
Я такого еще не видела, но давно с мужем подумываем о покупке увлажнителя.
Классный приборчик для дома. Цвет и дизайн очень нравятся Smile
11.05.2017
В следующую зиму я обязательно куплю себе увлажнитель! Твой малыш мне определенно понравился Love
Какой он миниатюрный Love У Панго хорошая продукция.
11.05.2017
Хорошо, что он разборный! Наш не разбирался и зарос какой-то плесенью, пришлось выкинуть.
11.05.2017
У нас увлажнитель типа вашего,тоже маленький, компактный, с бутылочкой. Купили чисто случайно с большой скидкой, теперь радуемся)
11.05.2017
Крутой какой)) И фотки классные)
11.05.2017
Очень понравилось сочетание функциональности и дизайна
11.05.2017
как раз ищу себе увлажнитель Smile
Какой красивый и миниатюрный! Беру на заметку Star
11.05.2017
Какой интересный малыш Wink В принципе да, чем-то похож на поилку для животных, принцип тот же
А вот гигрометр, точнее, его отсутствие не считаю минусом - лучше иметь отдельный прибор, чтобы измерять влажность в дальнем углу комнаты - именно под прибором будет не так показательно
11.05.2017
Какой миниатюрный, но при этом эффективный увлажнитель.
А отсутствие гигрометра, к сожалению, иногда норма даже для довольно дорогих моделей.
Ещё 42 комментария