Опубликовано 18 Февраль, 2019 - 08:48

?Всем хорошего дня и хорошего настроения ?

С сентября месяца 2018 года у меня в стране при рождении ребёнка (не важно какой он по счету) начали выдавать так называемые беби-боксы. В Европе эта практика не новая и во многих странах аналогичными боксами обеспечивают каждую мамочку.

Я рожала в середине декабря 2018 года. Свой беби-бокс получила на 3 день после родов находясь ещё в роддоме. Можно было и сразу,но было как-то не до него. Для получения было достаточно написать заявление и забрать на посту у медсестры .

Скажу сразу,что мой бокс отличался даже от девочек,что лежали в соседних палатах. Они получили свои буквально накануне. Партия новых была выдана уже мне и тем,кто рожал после.

По списку они идентичны ,а вот торговые марки другие. Но во всех вариантах оценочная стоимость такого бокса 5 тысяч грн (около 190 долларов ).

Итак, пройдемся по списку✅

1. Подгузники - 2 упаковки. У меня это Либеро 1 и 2. Единичку мы уже израсходовали, качество среднее (подробнее можно прочитать здесь). Двоечка сейчас "в деле". Скажу, что оценка даным подгузникам 4. На ночь не одеваю. Только в дневное время и только дома. Более подробно можно почитать здесь.
  2. Влажные салфетки гипоаллергенные - 1 упаковка. Салфетки как салфетки. .. Использую их после каки-каки, убираю то во что испачкано дитё. После все равно протираю ватными дисками смоченными в теплой воде. Для моно-применения не использую. Никаких реакций на них не было.
  3. Пеленка ситцевая - 1 шт., самая обычная
  4. Пеленка фланелевая - 1 шт., неплохая
  5. Пеленка муслиновая - 1 шт. Вот за неё отдельное спасибо. Она шикарная, лёгкая, воздушная. Для лета вообще незаменимая вещь и стоит весьма прилично.
  6. Пеленка водонепроницаемая - 1шт. Очень удобная, использую её на пеленальном столике. Пись-пись нам теперь не страшно?
  7. Шапочки хб - 2 шт., одна побольше, одна поменьше
  8. Боди с коротким рукавом - 2 шт, на 0-3 и 3-6
  9. Боди с длинным рукавом - 2 шт, размер 50-56 см и 56-58 см, хлопок
  10. Штанишки - 2 шт.,размер 50-56 см и 56-58 см, хлопок
  11. Человечки - 2 шт, размер 50-56 см и 56-58 см, хлопок
  12. Детские носочки - 2 пары
  13. Градусник для воды - 1 шт.
  14. Градусник электронный для тела - 1шт. Готов сразу к использованию. А ещё у него гибкий носик, что намного упрощает процедуру.
  15. Детские ножницы - 1 шт. Вот они нам не подошли... Вместо среза заламывали тонкие детские ноготки, ламали...
  16. Прокладки для лактации - 1 упаковка. Фирма Bella. Качество среднее, одеваю только когда выхожу на улицу. При длительной домашней носке грудь потеет, мне не комфортно.
  17. Детское одеяло - 1 шт. Весьма неплохое, пока не использую, так как великовато нам.
  18. Плед - 1 шт. Это единственная вещь которая не оправдала надежды. На плед не похоже, просто тряпочка, можно использовать как пеленку.
  19. Матрас - 1 шт. Он средних размеров, средней твердости, то что нужно. Положила его в коляску. Очень удобно.
  20. Полотенце - 1 шт. Пользуемся с самой выписки, так как свое купить не успели. Для головки есть уголок, размер хотелось бы побольше так как месяцев после 6 думаю будет маловато. Но сейчас великолепно подошло, мягкое, впитывание шикарное.
  21. Игрушка - 1 шт. Ну это так, от нечего делать... Ребёнок врят ли будет ею играться
  22. Ланолиновый крем - у меня это Пурелан 100 мл - самый шикарный вариант из всего,что есть сейчас на рынке. Ранки на сосках затягивает буквально за пару часов и при этом его не нужно смывать. Я себе такой же, но в меньшем объёме покупала в роддом ,так как понятия не имела что его могут выдать бесплатно. Цена у него приличная.
  23. Детское мыло-шампунь - у меня это 500 мл Джонсонс. Начали использовать с месяца. Нареканий нет, хорошая вещичка.
  24. Сама коробка. Её советуют использовать как люльку в первое время (если вы безумно боялись покупать вещи до рождения это реально выход. Ну или просто нету денег на кроватку, ведь рожают и очень бедные семьи). Она плотная,добротная. Я не буду её выкидывать, сейчас там лежат детские вещи.

Что я использую?

Да практически всё !

• У меня куча детской одежды, но тем не менее эти хэбэшные бодики юзаю все время. Уних швы наружу, поэтому к телу ребеночку намного комфортней именно они. С пары вещичек мы уже выросли, кое-что ещё великовато. Единственное - после многократных стирок немного потерялся цвет.
  • Пеленки использую по необходимости, в основном как полстилочку. Пеленанием я не занимаюсь, этот метод отжил своё.
  • Подгузники практически закончились
  • Прокладки для лактиции - осталось полпачки ещё
  • Градусник для воды постоянно в деле
  • Электронный пока не пригодился , так как в роддом покупали свой, но этим тоже пару раз меряли. Из хорошего - у него гнущийся носик, поэтому засунуть грудничку в подмышку его намного проще.

Что мне не пригодилось?

• Детская игрушка
  • Плед - как плед слишком тонкий а как пелёнку не использую
  • Детские ножнички - ими оказалось срезать совсем неудобно. Заламывали тонкие ноготки, поэтому сейчас лежат без дела. Пользуюсь обычными маникюрными.

Выводы

Моя семья среднего достатка. Я бы спокойно жила с крохой если бы никаких боксов мне не дали. Но получив его, я практически всё его содержимое использую. Здесь собрано реально минимальное количество вещей для ребёнка (и мамы) после выписки. Все вещи хорошего качества, нету рваных или бракованных.

Скажу,что на свою оценочную стоимость он точно не тянет. При элементарных пересчётах выходит долларов 100. Но все вещи качественные и нету брака.

Для тех,кто вопит что это жлобское наполнение хочу отметить, что есть семье, которые никогда не смогли бы себе позволить такой градусник или тот же крем для сосков. Поэтому такие боксы для них спасение. Если вам не нравится , вы можете от него просто отказаться. Всем остальным хочу сказать, что страна заботится о своих малютках)

Klim_uaрекомендует
18.02.2019
Отличный бокс, все же лучше, чем ничего. 10 лет назад в Киеве давали пакет с 2 - мя пробниками крема и шампуня, и парочкой памперсов.
18.02.2019
Такого же мнения. Просто наши мамочки почему-то привыкли все время обсасывать эту тему, мол негодные боксы, уродливые бодики, отвратительные подгузники... Я считаю, что подобные шаги от государства - хорошая минимальная поддержка.
Был отзыв, где рассказывали какое ужасное наполнение, сразу вопрос: "Зачем вы брали?"
18.02.2019
Ну хоть что-то дали. Нам к примеру совсем ничегошеньки не дают. Хорошо хоть отпускают из этого ада Smile
18.02.2019
Только попал в роддом я поняла, что не зря он созвучен со словом дурдом Big smile когда после кесарева выписывали на 5 день,бежала как дикая лань оттуда и свежие швы не были помехой)
18.02.2019
Конечно не вау на 5 тысяч гривен. Ну как по мне, то для многих лучше дать боксом чем деньги эти которые будут потрачены не пойми куда.
Да, однозначно!
18.02.2019
А мне понравилось наполнение, крошечная, но помощь от государства
18.02.2019
Да, небольшая, но есть. А ещё можно будет ребеночку говорить,что вот ты в такой коробочке нам досталась) выбирали самую лучшую Big smile
18.02.2019
Молодцы какие! В Казахстане дают только позорную аптечку, в которой даже бепантена нет, не то что пурелан. На самом деле это очень хорошая коробочка, ведь есть люди, которые реально нуждаются в ней!
18.02.2019
Плохо... Реально вот мы просто забыли про полотенце... Оп,а его и покупать не нужно!
18.02.2019
Так может у вас мед помощь или кесарево бесплатное, УЗИ?
18.02.2019
Пока- да, медицина в Кз бесплатная, ведение беременности, узи, роды все бесплатно, я просто не знала, а в Украине не так?
19.02.2019
Ведение беременности по месту прописки бесплатно и узи тоже. Я была у своей гинеколога, она территориально в другой поликлинике то платила тоже что-то около 60 дол за ведение беременности. Платила за СПИД по 2 дол 2 раза. Узи бесплатно, но я давала врачу отдельно (ну как благодарность)
классный бокс)) нужный Smile
18.02.2019
Если бы нам такой бокс перепал - я была бы рада) детских вещичек много не бывает. Но если соберусь за вторым - вряд ли эти вещи пригодятся, все таки градусники, пеленки и вещи от первого ребенка останутся.
18.02.2019
Ну парочка мимишных пеленок врят ли кому-то помешает) так же как и шампунь или пеленка-непротекайка) так что дерзайте Wink я даже после 12 часовых мучений и экстренного кесарева готова ко второму) быстрее бы швы только затянулись Laughing out loud
18.02.2019
Я даже спустя почти 2 года не готова Big smile после родов вообще думала "больше ни-ни". Сейчас думаю, что надо, только вот когда.....)))
18.02.2019
Неплохое наполнение, согласна, что это — замечательно, что государство стало выдавать такие боксы.
?
18.02.2019
Ну хоть так, уже хорошо.
А в России дают подобные коробки только в Москве. А другим городам, даже миллионникам, не говорю уж о небольших, дают только пробники подгузников и салфеток.
Поздравляю вас с рождением малыша! Smile
18.02.2019
Это город сам спонсирует из местного бюджета, было бы хорошо если б везде давали...А нам из местного достался альбомчик, так сказать подарок от мера)
18.02.2019
У меня несколько знакомых в России в Крыму. Они уже троих там родили. Говорили что при беременности УЗИ и необходимые анализы делают бесплатно и что на кесарево все бесплатно???
18.02.2019
Игрушка попозже пригодится. Наша доча к таким брелкам с ключами прониклась примерно месяца в четыре, может полгода.
18.02.2019
О, спасибо за подсказку ? Я бы не додумалась её позже дать....
18.02.2019
Прекрасный бокс. Я когда рожала вообще ничего не давали. И вещи нормальные на первое время прекрасно, не знаю почему кому то может не понравится. Конечно каждая мамочка выберет ребёночек своему по потребностям что то подойдёт что то нет, но в целом я бы образовалось такой коробочке в свое время. А ножнички да ....покупала подобные никак не смогла пользоваться обрезала ноготки обычными маникюрными и прекрасно Smile
18.02.2019
А то я думала,что одна такая безрукая.. Вроде специально для этого сделаны.. Главное стричь их когда ребёнок спит, тогда и спокойно и безопасно даже самыми обычными
18.02.2019
Мой сынуля спит чутко чуть тронешь проснулся ...так что стригла когда не спал но аккуратно конечно старалась, чтоб кто нибудь рядышком страховал мама или муж и все ок. Smile
18.02.2019
По-моему супер. В моём городе такого не дают. И плед мне понравился, стильный такой, современный, не совковое оформление)) Я в своё время в Остине покупала подобный, тоже тоненький (как хб тряпочка в 2 слоя) и он пригождался долго-долго - и летом утром в колясочке прикрыть, и дома на сон укрыть, и даже когда ребёнок вырос лет до 2-х его любил
18.02.2019
хороший отзыв) и наполнение классное, я полностью согласна с вашим выводом - тоже спокойно обошлась без бокса, но если бы получила такой, то почти всеми вещами бы пользовалась.

Для погремушки еще придет время) А такой плед тонкий, говорят, на лето-позднюю весну в коляску тоже подойдет. Хорошо, что сейчас дают такие боксы, я не получала)) Кстати, ножницы такие мне нравятся, сама покупала заранее и пользовались долго)
18.02.2019
Спасибо ? Да, я оценивала всё на сегодняшний момент, вот мне уже подсказали,что погремушка пойдёт от 4 месяцев, а про плед... Весьма неплохой вариант ? за это и люблю этот сайт, не знаешь - подскажут!
18.02.2019
и на том спасибо, это гораздо лучше чем ничего)
18.02.2019
Однозначно! Тем более не такой он уж и бессмысленный
18.02.2019
Нормальный комплект, в России у каждого региона пока свой бэби бокс, если вообще есть?
18.02.2019
О, интересно было бы увидеть.. Странно что никто не пишет...
18.02.2019
В Ростовской области ничегошеньки не дают, четыре года назад хоть пробники подгузов и кремов были, погремушка какая-то, а теперь и того не дали!
Нормальный бокс, особенно удивил Пурелан. Приятно удивил.
18.02.2019
Шапочки и одедюжка говняного качества, причем выкройка шапки кривая, ощущение что шили школьники на уроках труда. Ткань садится к тому-же, размеры для пупсиков.
18.02.2019
Странно... У меня нормальное качество, некоторые бодики из магазина уже полезли (появились дырочки в швах), этим же хоть бы что... по размерам, мы уже 4.5 кг. До сих пор в сменке постоянно эта одежка. Выросли из Шапочки и двух Боди, носочки ещё великоваты обе пары
18.02.2019
Оденьте шапку и посмотрите там где лоб полукругом вырезано, я по фото это вижу.
Взять хотя б габби и том качество лучше чем эти бесплатные.
Я в основном всем довольно, кроме одежды и салфеток которые внутри сухие были(.
18.02.2019
У меня малые за такую игрушку сейчас дерутся Smile Старшей 3, малому - годик. Не выбрасывайте и не отдавайте. Ваш малыш подрастет - и эту игрушка как раз будет для игры маленькими пальчиками!
отличный отзыв!
и вы правильно написали:
18.02.2019
Спасибо вам, просто как-то с этими боксами повелось, что они отвратительные... Я тоже так думала и фэкала... Мол что там дадут, какие-то отходы производства... Своим отзывом хочу показать, что я ошибалась! Все вещи хорошие
18.02.2019
С подгузниками это Вам повезло, и фирма хорошая и размеры разные, да и мазь Пурелан супер
18.02.2019
Если вам не нравится , вы можете от него просто отказаться.

А вы не подумали, что, возможно, и благодаря в том числе и моему отзыву, где я высказала все, что мне не нравится, вы и получили такой уже обновленный классный бэби-бокс... Smile

А судя по тому, что вы пишите про игрушку...так и хочется спросить, вы про детей вообще что-то знаете?)) гляньте хотя б вот этот канал, чтоб знать, чем с дитем вообще можно заниматься
18.02.2019
Нет, не кажется потому что получала ещё в прошлом году. Они меняют марки и производителя и врят ли читают отзывы на айрекоменде? Чем заниматься с дитем я и без ютуб каналов могу разобраться) Все эти "как добиться всего от жизни" с этих каналов не внушают мне нималейшего доверия. Всю информацию привыкла брать из специальной мед.литературы... Наверное мединститут, интернатура и магистратура дают о себе знать...)
18.02.2019
...И поэтому не знаете, когда, как и зачем ребенок с игрушками играет?
18.02.2019
А мне кажется. Ибо, не подняли бы хай (не только на Айреке), кое-кто подумал бы, что "пипл хавает". Smile
P.S. Медицина и воспитание - чутка разные вещи, не? Wink
18.02.2019
У нас в городе девочка получила бокс этот с двумя бодиками от Бемби. Наверное они все разные))
06.03.2019
Да, особенно это касается одежды... У меня вся одинаковая в расцветке. А у подруги были совершенно разноцветные одёжки Shy
06.03.2019
так все пледик тонкий ругают, придет лето будете малыша укрывать и будет вам счастье
06.03.2019
Уже кто-то подсказывал в комментариях) и только тогда тогда я задумалась, что да... Летом одеялом же не укрыть)
06.07.2021
Наши люди всегда чем-то недовольны. Даже при скромном наполнении получить такой подарок приятно любой семье.