Опубликовано 16 Январь, 2022 - 15:22

Добрый день!

Несмотря на то, что сейчас многие используются гелями для душа меня так и тянет прикупить себе очередное мыло, не знаю с чем это связано, но почему-то именно этот продукт я предпочитаю для очищения кожи всем остальным.

Раньше я любила мыло настолько, что даже мыла им голову, умывалась и могла им заменить все очищающие продукты Smile

Не знаю почему, но мне кажется, что в мыло добавляют меньше вредных веществ по крайней мере если судить по составу, поэтому оно вызывает у меня больше доверия!

Последнее время я подсела на ароматизированное мыло от camay оно просто нереальное и если вы его ещё не пробовали - то попробуйте обязательно, это действительно насыщенный прекрасный аромат!

Но будучи в очередной раз в Ленте я увидела акцию на продукцию Fa.

И решила «Почему бы и нет?»

Тем более у меня давно не было нежных неуловимых ароматов, именно поэтому я стала посматривать на вариант с йогуртом Smile

Вообще «йогурт» вызывает во мне такие нежное, молочное предвкушение, мне кажется, что это сливочный аромат, дует какого-то фруктового сока и молочного коктейля!

Именно лёгкие мимолётные еле уловимые ноты! И всегда приятные!

И каково же было мое удивление, когда именно в этом бруске я не нашла ни одну из этих нот! Но обо всём по порядку!

Это мыло обошлось мне в пределах 30 руб покупала как я уже говорила в Ленте, по акции.

Описание от производителя:

Откройте для себя крем-мыло Fa Йогурт для чувствительной кожи, которое бережно очищает её, окутывая нежным ароматом.

• Ph-нейтральный

• Хорошая переносимость кожей

• Протестировано дерматологами

Торговая марка очень доступна, мне кажется, что это один из самых бюджетных вариантов, именно это мыло могут попробовать все!

Мне кажется, что даже гели для душа ТМ Fa стоят значительно дешевле своих собратьев!

Ну в общем едем дальше, оформление было самое простое:

Упаковка картонная, есть информация для потребителя, само мыло белое, брусочек самый обычный такое я обычно беру для мытья рук.

Я же сразу решила, что буду использовать его исключительно как замену гелю для душа, ну может быть не постоянно, а несколько раз в неделю, всё-таки все мы понимаем, что мыло подсушивает кожу и один-два раза в неделю это отлично, а на постоянной основе не всегда!

При этом моя кожа тела нормальная, даже если у меня есть какая-то стянутость после принятия душа я нормально это переношу, а когда как раз-таки в противоположность этому, есть ощущение липкости, пленки или перепитывания - мне совсем не нравится, хочется пойти в душ и ещё раз помыться!

Поэтому даже если судить об противоположных ощущениях на коже, то стянутость мне ближе ну в общем вернемся к аромату

Хочется сразу сказать, что аромат не выражен, он слабый или вообще просто «косметический», почему-то приходит именно слово «никакой» — это, наверное, самый невыраженный аромат у мыла, которые я только встречала за последнее время!

Он действительно не сливочный, тут нет каких-то ванильных нот, нет ощущения лакомства, когда мы говорим о йогурте нет каких-то кондитерских вкусностей Smile

Это простой косметический, смешанный аромат, приглушенный он действительно ненавязчивый не бьет в нос, подойдет мужчинам, женщинам и детям и даже тем, кто чувствителен к ароматам.

Поэтому тут полнейшее разочарование!

Что же касается его очищающих свойств - тут всё на высоте, мыло работает как положено! Оно хорошо очищает в совокупности с мочалкой, даёт прекрасную стойкую пену, экономично расходуется даже если мыть ем всё подряд!

Я не умывала им лицо, после душа бывает ощущение стянутости, бывает, что кожа «просит» крема, но недолго!

Так как для меня йогурт это больше про наслаждение… а получилось какое-то разочарование ароматом, при этом чаще всего мыло или гель для душа я покупаю себе по аромату, и оцениваю так же, а тут нет аромата Smile

Поэтому если вы ищете простое, бюджетное и доступное мыло - то определенно вам понравится!

Если вы желаете услышать прекрасный аромат сливочного йогурта или какого-то молочного – то однозначно проходим мимо!

Но мыло свои свойства выполняют поэтому не рекомендовать его не могу!

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

kseniyanikolaevnaрекомендует
Не плохое
Популярное мыльце
Покупали такое, понравилось.
16.01.2022
Неплохое мыло. Фа мне нравится. С виду напомнило мыло Дав.
16.01.2022
Жаль, что нет вкусного ванильного аромата. Но в целом, неплохое мыло
16.01.2022
У меня тоже было время, когда пользовалась только мылом. Люблю фа, а мыло еще не пробовала.
16.01.2022
Стараюсь не брать ничего йогуртого, мне почему то тухлым кефиром сразу пахнет Laughing out loud
17.01.2022
Неплохой вариант.
20.01.2022
Я тоже люблю мыться хорошим кусковым мылом 😎
20.01.2022
В целом неплохое!
20.02.2022
Хочу аромат! Либо из-за достойного состава покупаю, либо из-за аромата, либо новиночку 🤫