Опубликовано 21 Февраль, 2022 - 05:05

Здравствуйте!

Насытившись люксом любители парфюмерии часто ищут, что-то особенное. Переходят к освоению чего потяжелей или переходят к нише.

Но есть исключения, внезапно я осознала, что страстно хочу пользоваться только нежными и утонченными ароматами!

Теми, что ассоциируются с весной, первыми цветами и хрустальной чистотой.

Желание прямо скажем не самое современное.

Поэтому мне пришлось потрудиться)) Долго искала подходящие духи, пока не познакомилась поближе с букетом от Диор.

Фото

Парфюмер: Francois Demachy.

Начальные аккорды:

сицилийский мандарин;

Средние аккорды:

персик, розовый пион, дамасская роза, абрикос;

Базовые аккорды:

белый мускус.

Цветы

Раскрытие:

Blooming Bouquet - свежий и холодный аромат с небольшой долей мыльной чистоты. Акварельные цветы и фрукты на подложке из шифонового мускуса Диор.

В сердце указана нота Дамасской розы, но лично мне кажется, что здесь более ощутим пион. Роскошный распустившийся цветок в утреннем саду с каплями росы на лепестках.

Несмотря на кажущуюся простоту, Мисс Диор игрива. Аромат раскрывается цветочными оттенками розы, пиона, мимолетно появляется сладость персика. А порой ощутим лишь прозрачный мускус, невесомый, как фата юной невесты.

Для женщин

Miss Dior Blooming Bouquet стал одним из моих любимых ароматов.

Сама нежность, в которой можно купаться, обливаясь с волос до ямочек под коленями))

Естественно расход парфюм большой, за месяц использовалась почти половина флакона от пятидесяти мл.

В страхе, что моя весенняя радость исчезнет с полок магазинов, купила еще 30 мл.

Ничего не могу с собой поделать, я из тех перфекционистов кто сравнивает партии одних и тех же духов, вычисляя разницу в раскрытии.

Кому это интересно может прочесть небольшой текст ниже. Если вы считаете, что аромат с одним и тем же названием обязан пахнуть точь-в-точь, несмотря на дату выпуска, смело пропускайте абзац.

*************************************************************************

По батч коду большой флакон (50 мл) выпущен в декабре 2015 года. Меньший флакончик 30 мл выпущен январе 2020 года.

Мисс Диор выпуска 2015 года тише, а порой выдает пластиковую ноту.

Новый выпуск стартует ярче, свежее и цветочных нот пиона в нем больше.

До настоящего момента я была уверена, что чем старше выпуск тем интересней многогранней раскрывается аромат.

С большинством духов это правило работает, но Blooming Bouquet исключение. Новый выпуск оказался даже лучше прежнего.

*************************************************************************

Долго обдумывала и пришла к выводу, что в моей личной парфюмерной коллекции туалетная вода Мисс Диор один из самых совершенных легких ароматов.

Почему я назвала Miss Dior Blooming Bouquet совершенным ароматом?

Красивый изящный и универсальный запах. Приятно носить днем и вечером. На прогулку и просто для собственного удовольствия, в домашней обстановке.

Муж часто делает мне комплименты именно на туалетную воду Диор. Поэтому в моей коллекции несколько любимых вариантов данного модного дома.

Иногда я невольно сравниваю Miss Dior Blooming Bouquet и Dior Joy Та же история с туалетной водой Miss Dior Eau de Toilette 2019. Знаю, есть те кому интересно, а в чем собственно сходство и различие между парфюмом одного модного дома, в нашем случае Christian Dior.

Джой совсем не сладкий прохладный аромат, на каждый день, имеет легкую пудровость в завершении.

А Мисс Диор 2019 как противоположность сахарный, яркий с уверенной стойкостью.

Miss Dior Blooming Bouquet на их фоне воспринимается золотой серединой, капля сладости и пастельные цветы.

Диор

Резюме. Не могу сказать, что Miss Dior Blooming Bouquet на 100% закрыла все мои запросы в отношении утонченных женственных композиций. Поиск продолжается...

В то же время это один из самых прекрасных ароматов в моей коллекции. Мисс Диор приятно носить, туалетная вода уместна в любой ситуации, нравится как женщинам так и мужчинам.

Прощаюсь!

Мои отзывы на другие духи можно прочесть в разделе.

Достоинства
  • В меру сладкий, нежный весенний аромат
  • Современные выпуски так же хороши, как и раньше.
  • Уместен в любой ситуации, нравится окружающим
Недостатки
  • Небольшая стойкость, расход.
NataliaVasilievnaрекомендует
Моя любовь! Love
22.02.2022
И моя, Smile спасибо за внимание к отзыву!
22.02.2022
Комплиментарный аромат Love Я тоже его люблю, красиво рассказали о нем!
Спасибо Smile
22.02.2022
Нравится этот аромат, помню его
Так точно всё описали Smile
23.02.2022
Спасибо Smile
28.02.2022
Аромат, конечно, прекрасен! Innocent
07.06.2022
Здравствуйте, если у вас осталась коробка. Скажите внутренняя часть картона ровная или формованная?