Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Январь, 2015 - 23:38

Данный гель прописала мне дерматолог, когда я пришла к ней на прием еще в 2012г. с так называемой фитоаллергией на солнце. Чего раньше у меня никогда не было, а теперь откуда-то появилось. Так вот каждую весну и лето при оголении и раздевании на открытых участках тела у меня стала появляться сыпь. Я сдала все анализы ( в том числе прошла инфекциониста, аллерголога и гастроэнтеролога, гинеколога-эндокринолога, т.е. обследование было полным). Так вот кроме аллергии (делались тесты кожные) ничего не выявили: ни язвы, ни гастрита, ни отклонений в гормонах, ни паразитов. Как только солнышко скрывается, погода ухудшается, мне становится легче. На всякий случай гастроэнтеролог назначила мне курсовое лечение ЖКТ и соблюдение режима питания, потом совместно с мужем прошли профилактическое лечение от паразитов, затем пролечила печень, но проблема не исчезала.

Короче, дамы и господа, приступила я к лечению сыпи на лбу скинорен-гелем одновременно с приемом поливитаминов, выписанных дерматологом. И случилось чудо - сыпь исчезла с лица. Красота!

Так вот с мелкой сыпью подкожной, такой, которую видно только при ярком освещении или под определенным углом, данный гель справился быстро и эффективно.

Два крема. Маленький тюбик в подарок.

Но недавно у меня после съеденного некачественного шоколада (точнее конфет) на Новый год, повыскакивали прыщи по всему подбородку. Такое у меня случается каждый раз после употребления конфет или некачественного сладкого шоколада. Вспомнила про скинорен-гель. И скажу я Вам, результат уже не тот. В отношении таких прыщи (красных гнойничковых воспалений) он менее эфффективен, я бы сказала, что применять его надо более длительный срок. Если помазать два дня и при улучшении прекратить лечение, "ОНИ возвращаются"!

тюбик всегда у меня в ванной комнате

Плюсы:

1) От закрытых прыщей (сыпь под кожей) - помогает (впервые - лечила долго, даже после того, как прошла сыпь, продолжала мазать гелем, но повторные высыпания лечит и убирает практически за два-три дня применения);

2) Матирует (хорошо, у кого жирная кожа);

3) Без запаха:

4) Экономичен, хватает надолго;

5) Слегка отбеливает кожу за счет содержания азелаиновой кислоты. Способен отбелить пигментные пятна, если попадут в зону нанесения;

6) Не вызывает привыкания;

7) Производитель: Италия.

Минусы:

1) Кожа зудит и хочется её расчесать, особенно впервые;

2) От воспаленных и созревших прыщей - длительное лечение (по инструкции - до 3 месяцев);

3) Сушит (плохо, у кого итак сухая кожа). С этим минусом я борюсь практически одновременным (с разницей около 10 минут) нанесением увлажняющего или питательного крема ;

4) Белый цвет и при нанесении заметен, поэтому лучше пользоваться либо под тоналку, либо на ночь. Я наношу крем перед сном, через 10 минут - ночной крем для лица и ложусь на спину, стараясь не обращать внимания на легкий зуд, который быстро проходит;

5) Обладает отбеливающим эффектом (для кого-то это нежелательно).

Внимание: Наносить на чистую вымытую кожу.

Инструкция
Инструкция 2стр.

Итак, состав: азелаиновая кислота (микронизированная) 0,15г - основное действующее вещество. Обладает противовоспалительным и противомикробным действием, отлично справляется с акне легкой и средней степени тяжести, не вызывает привыкания.

состав
состав(продолжение)

Вспомогательные вещества, входящие в состав геля:

- пропиленгликоль (бесцветная вязкая жидкость, не имеющая запаха, обладает гигроскопичностью) – вытягивает из других компонентов максимальное количество полезных веществ для кожи;

- полисорбат 80 (эмульгатор, растворитель жиров) – оказывает вяжущее увлажняющее действие, подсушивает воспаления;

- лецитин (антагонист человеческого холестерина) – оказывает стимулирующее действие на поврежденные клетки кожи, помогает быстрее восстановить целостность кожного покрова;-

полиакриловая кислота (полимер акриловой кислоты, обладают влаговпитывающей способностью) – сильный абсорбент, борется с излишней продукцией кожного сала;

- триглицериды (природные органические соединения, относятся к жирам) – насыщают кожу питательными веществами и витаминами, дарят энергию и здоровье;

- натрия гидроксид (щелочь) – участвует в обменных процессах кожи, борется с излишней жирностью;

- динатрия эдетат (кристаллический порошок белого цвета, который хорошо растворяется в щелочах)- используется в фармацевтической промышленности;

- бензойная кислота (консервант) – обеспечивает длительное хранение препарата, препятствует химическому разрушению компонентов геля;-

вода очищенная.

И ещё небольшой экскурс на тему "Какие виды прыщей бывают":

1) Не воспаленные

- Белый угорь представляет собой узелки в виде шариков, окрашенных в белый цвет. Они появляется из-за образования пробки в протоке сальных желез.

- Прыщи белого цвета

- Черные точки — представляют собой глубоко закупоренные протоки. Зачастую они выскакивают на подбородке и носу. Состоят они из отмерших клеток эпидермиса и выделений сальных желез. Темный цвет эти воспаления приобретают вовсе не от пыли, грязи, как многие могли бы подумать, а из-за вступления в химическую реакцию кислорода и тирозина. В результате этого точки окрашиваются в черный цвет.

2) Воспаленные.

- Угорь красного цвета или папула представляет собой набухшее покраснение кожи, размером около 5 мм.

- Пустула (пузырь с гноем) возникает из-за размножения бактерий, инфекции под кожей, вследствие чего и возникают гнойники, в состав которых входят погибшие лейкоциты и бактерии.

Итак, теперь расскажу, как правильно и быстро удалить акне с кожи лица (как это делают профессионалы):

• Проведите тщательную чистку лица, подготовьте иголку из нового стирильного шприца.
  • Обработайте прыщ спиртом или одеколоном.
  • Острожно введите иголку в папулу и сделайте прокол.
  • Снимите гной стирильной ваткой (или смоченным в спирте ватным диском).
  • Обязательно обработайте ранку перекисью водорода и подождите, пока она подсохнет.
  • Если под рукой оказался скинорен-гель, то начинайте его наносить после удаления прыща. Это ускорит заживление кожи и не даст инфекции распространиться.
  • Больше употребляйте в пищу продукты, содержащие витамин А и цинк, они способствуют регенерации кожи и заживлению ранок.

И конечно надо соблюдать режим питания, сна и отдыха. Нарушение режима питания (сладкое, алкоголь, жирная пища), стрессы, гормональные сбои, солнечные ванны, неправильно подобранные средства ухода за кожей, нарушение режима гигиены - вот основные причины появления на Вашей коже акне.

Спасибо за внимание.

Цена: 750 руб. 15% 30 грамм + подарок 5 грамм (дорожный маленький тюбик).

А вот и фото "До" и "После" (как раз сейчас лечусь скинореном).

Сверху - после. Внизу - до использования крема.

В целом в этот раз не в восторге. Или кожа уже не реагирует, или крем испортился.

Достоинства
  • Лечит
  • Матирует
  • Снимает воспаления и отбеливает кожу
Недостатки
  • Бесполезен от черных точек
  • Вызывает зуд
  • Высокая цена
  • Стягивает кожу
  • Сушит
GrettaAquarelleрекомендует