Опубликовано 6 Сентябрь, 2023 - 07:37

Здравствуйте.

В данном отзыве я хочу поделится с вами своим мнением и опытом применения геля для проблемной кожи с азелаиновой кислотой Скиноклир 15%.

Обо всем по порядку...

МОЯ КОЖА

Жирная, проблемная.

Постоянно борюсь с закрытыми и открытыми комедонами, так же иногда присутствуют воспаления.

Скиноклир

Приобрела уже вторую упаковку.

Ранее пробовала аналогичные средства на основе Азелаиновой кислоты (Скинорен и Азелик).

ЧТО ЖДУ ОТ ДАННОГО СРЕДСТВА

• Борьбу с воспалениями
  • Эффективность против постакне
  • Без аллергических реакций.

Скиноклир

УПАКОВКА

Гель Скиноклир продается в удобной тубе выполненной из мягкого металла.

Формат упаковки самый обычный- откручивающаяся крышечка, дозатор запаян (его необходим открыть в помощью уголка расположенного с внешней стороны крышечки).

Дополнительно гель был упакован в коробочку.

Внутри присутствует подробная инструкция по применению.

Срок годности указан как на коробке, так и на шве самой тубы.

✅Объем 30 грамм

✅Стоимость 800 рублей

✅Произведено в России

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ✍🏻

Видимые улучшения наступают через 4 недели. Для достижения максимального эффекта необходим полный курс – 3-6 месяцев.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ☘️

Гель Скиноклир имеет белую, кремовую консистенцию, он легко распределяется по коже и быстро впитывается.

Запах очень легкий аптечный.

РАСХОД

Очень экономичный.

На одно применение достаточно 1-2 горошины средства.

ОЩУЩЕНИЯ ПОСЛЕ НАНЕСЕНИЯ🙌🏻

Гель быстро впитывается в кожу и начинает пощипывать (это нормально).

У меня пощипывание длится не более 5 ти минут.

Затем кожа становится матовой.

ВАЖНО!

Наносите гель только на чистую и СУХУЮ кожу.

То есть умойтесь и подождите минут 10-15 (пусть кожа хорошо высохнет) иначе можно получить ожог и лицо будет сильно шелушится.

Так же наносим гель подальше от глаз.

МАКИЯЖ💄

Скиноклир подходит как база под макияж, косметика не скатывается на нем.

СОСТАВ🔎

Активное вещество: азелаиновая кислота -15.0 г, Вспомогательные вещества: карбомер 980 - 1.0 г, бензойная кислота - 0,1 г, динатрия эдетата дигидрат - 0,1 г, керамиды LS - 0,1 г, изопропил-мирисгат- 1,0 г, полисорбат-20 -1,5 г, пропилен-гликоль - 12,0 г, натрия гидроксид - 0,2 г, вода -до 100,0 г.

РЕЗУЛЬТАТ💎

Переходим к самой главной части, что могу от себя сказать:

• Гель борется с воспалениями и пост акне (это то на что можно смело надеяться)
  • А вот закрытые комедоны (те самые белые подкожные бугорки) ему не под силу (здесь нужны средства на основе адапалена -дифферин, адаклин).

Так же хочу отметить что предпочитаю именно в концентрации 15% а не 20% (это уж слишком мощно для моей кожи).

КАК ДЕЛАЮ Я⭐️

Так как у меня комедогенная форма акне- я просто совмещаю Адапален и Азелаиновой кислотой.

Наношу только вечером, через день эти два средства, то есть один день Скиноклир, а на следующий день адапален. Утром обязательно использую увлажняющий, не комедогенный крем.

При такой схеме лечения моя кожа выглядит максимально хорошо.

Первый результат заметен только через 1,5 месяца (так что запаситесь терпением).

ПОДВЕДЕМ ИТОГИ

Плюсы

✅Борется с воспалениями

✅Борется с пост акне

✅Матирует кожу

✅Эффективен

✅Экономичный расход

✅Цена

✅Не вызвал аллергии

Минусы

❌Не обнаружила

ВЫВОД❗️

Эффективное средство. Рекомендую.

Достоинства
  • Действие
  • Консистенция
  • Объем
  • Хорошо помогает в борьбе с угревой сыпью, убирает
  • Эффективность
ЮлиЯ Vipрекомендует
06.09.2023
Я пробовала когда-то Скинорен, ужас, печет нереально! Теперь от слов азелаиновая кислота уже страшно)) я поклонница Базирона)
06.09.2023
Базирон тоже хорошо борется с воспалениями и его часто назначают совместно с адапаленом, но к сожалению у меня на него проявилась сильнейшая аллергия, отекли веки так, что пришлось ехать к врачу, даже точечно не могу использовать, видимо индивидуальная непереносимость.
06.09.2023
Бывает. Тогда да, приходится искать другие варианты.
06.09.2023
Не знала о таком креме. Хорошо, что эффективный.
18.09.2023
Хм, а говорят кислоты с ретиноидами нельзя совмещать в лечении. Ничего не было страшного в процессе?
19.09.2023
По своему опыту скажу: одновременно применять кислоты с адапаленом нельзя ( будет катастрофа) а вот если их чередовать ( один день адапален а другой азелаиновую кислоту, либо одну неделю кислоты а другую адапален) то эффект я получаю лучше, но в любом случае ориентируйтесь по своим ощущениям.
19.09.2023
Если вы впервые применяете адапален для лечения акне, лучше дайте коже привыкнуть, а уже затем постепенно чередуйте адапален с азелаиновой кислотой ( одновременно не наносить). Помните что данные препараты необходимо наносить только на СУХУЮ кожу. Так же на момент лечения уберите из ухода все скрабы, пилинги, тоники и умывалки с кислотами. Вам в помощь мягкое умывание и увлажняющий некомедогенный крем. И ещё один ньюанс- запаситесь терпением, чем больше у вас на коже закрытых комедонов, тем дольше ждать результат от лечения.
Спасибо большое за советы 🤗
Подскажите пожалуйста, а просто наладить т- зону, очень жирная. Реально этим кремом. Вы пишете что можно как базу под макияж
27.01.2024
Хорошо матирует кожу.