Опубликовано 4 Апрель, 2015 - 19:04

Я очень люблю все натуральное. Естественно, начитавшись отзывов про эту чудо-штучку решила найти и попробовать. Тем более как-то перестали на меня действовать все эти лэди спид стик. Во всяком случае не так 100% как раньше.

Тут по счастливой случайности ко мне в друзья постучалась страничка, где продавали именно такие кристальчики (а ведь достать в Украине, еще и при нынешнем $ оказалось куда сложнее...).

Для начала давайте разберемся.

Все мы знаем, что в дезодорантах содержится алюминий. В ряде случаев он может вызывать рак. В случае женском - рак груди. Но отброшу все эти биохимические рассуджения, ибо, право, не могу назвать себя экспертом.

Все мы прекрасно знаем, что надо смывать дезодорант на ночь. Это как пудру с лица. Потому что и то и другое забивает наши с вами поры. А в ряде случаев это все начинает "бродить" в порах. Да и вообще, потеем-то мы для того, чтоб балансировать температуру, так ведь? А классические антиперсперанты не дают организму это делать. Что не есть хорошо.

Део-кристаллы (квасцы) работают иначе, чем антиперсперанты. Они имеют подсушивающий и антисептический эффект. И, что самое главное, препятствуют появлению запаха пота, но не припятствуют потоотделению как таковому. Потому для организма они считаются безвредными.

А теперь к самомму отзыву.

ЦЕНА: мне вышел в 84 грн за 40 гр. В интернет-магазине (тут была ссылка, но давать их нельзя, как оказалось..В личку, надеюсь, написать можно будет...). Натыкалась на марку Cristal по 94 грн за 60 гр.

У меня как бы с куркумой. Пахнет такими вечерними духами какой-то очень известной марки, но не могу вспомнить, какими. Приятно. Но это не столь важно, потому что на коже запах вообще не остается. Мне кажется, что сам камень покрыт какой-то отдушкой, потому что перестает со временем пахнуть вообще.

Еще бывают зелененький Алоэ, розовенький "Мангостин" (бог его знает, что за фрукт такой) и без запаха.

Упаковка. Удобная масичка. В надежной упаковке. Хотя такая пластмасса довольно быстро трескается. В сумке лучше не носить, потому как сам кристалл хрупкий.

Честно говоря, думала, что он побольше. Вот вам "масштабы" чудо-камушка.

Применение. Его, как и написано на упаковке, надо смочить водой перед использованием. Или же наносить на тело сразу после душа (промокнув ответственные места, конечно же). По другому вам будет казаться, что вы натираетесь камнем. Да так оно и будет.

Касательно эффективности. Сейчас весна и потеем все мы не особо сильно. да и вещи уже не такие прямо теплющие, чтоб жарко было в помещении. Так что для таких ситуаций его эффект ощутим. Запаха нет, пота меньше, ощущения приятные. Следы белые на одежде и правда не оставляет. Но мне сейчас сложно сказать, как он будет работать летом.

Про экономичность. Пользуюсь им уже недельки этак три-четыре и хоть бы что изменилось)

На счет отбеливания кожи, заявленного производителем, сказать не могу ничего. Вроде и не было такой проблемы.

Вывод: понравился. Как (если) закончится, буду брать еще. Но от обычных полностью не откажусь. Просто приятно понимать, что ты чуть-чуть меньше пичкаешь свой организм всякой гадостью.

А если использовать чудо-камушек с такой штучкой - успешная защита для одежды и вашего имиджа гарантирована!!

Достоинства
  • Абсолютно натуральный
  • Ликвидирует запах пота
  • Натуральный
  • Не закупоривает потовые железы
  • Не оставляет следов на одежде
  • Экономичен
Недостатки
  • Может разбиться
  • Сложно купить
  • Хрупкий
HelenKuvaievaрекомендует
Все хочу попробовать
Но ни как не соберусь купить!
06.04.2015
Alena7
Интересный продукт)
Правда в Украине попробуй найди..(
28.06.2015
Не быстро он закончится, хоть летом не идеальный вариант думаю Innocent
28.06.2015
Ushka-Nadjushka
Вот уже сколько прошло времени, а он не изменился внешне)))
Летом вообще не вариант) пользуюсь в "домашних" условиях, микробиков вместе с запахом он все еще убивает)
24.07.2015
Интересная штучка, надо поискать такой...
24.07.2015
KseniyaUL73 , на Iherb и [ссылка] есть из тех же квасцов, только фирмы Cristal, думаю суть одна))
06.08.2015
Абсолютно согласна с тем, что современные дезодоранты вредят нашему здоровью. Недавно на узи обнаружили увеличенные лимфоузлы подмышками, врач сказал что это из-за антиперспиранта. Теперь вот тоже подумываю купить себе что-нибудь натуральное для этих целей. Спасибо за хороший отзыв!
10.08.2015
У меня был кристалл, но через пару месяцев перестал помогать.
10.08.2015
prozorova, ничего себе... а говорят "вред не доказан"...=/
Попробуйте для начала алюминевые квасцы эти в аптеках поискать, на сайтах продукции для мыловаров встречала (если надо - поищу, поделюсь ссылкой). На [ссылка] есть Кристалл (Crystal). Он вроде как подешевле этого. Когда покупала просто не знала о сайте.

Оксана.28 , а я свой в другом городе оставила Sad( Так что даже не скажу, как он сейчас. Да и не могу себя заставить полностью отказаться от обычной Рексоны...
03.09.2015
Давно хочу попробовать такую штуку, уже даже страшно всякой химией мазаться...
Увидела ваш отзыв - вспомнила, что мне похожий кристалл дарила подруга - но вот я как-то не собралась его попробовать - всё думала ерунда.
Теперь бегу пробовать! Спасибо за отзыв!
03.01.2016
Всегда пожалуйста, девочки)))
Пробуйте, вдруг подойдет)))
Но не забывайте, некоторым он ну вообще никак... Такие вот все мы разные)))
07.02.2017
С удовольствием пользуюсь кристаллом, он бесконечен! Big smile