Опубликовано 5 Июнь, 2013 - 06:20

Чтобы судить о Ейске, надо в нём пожить! Мы с мужем перебрались сюда 6 лет назад. Да, думали деревня, думали, что живут одни пенсионеры, что это "тупиковый город" и что на работу устроиться будет сложно. Сомнений было много. Но, вот уже 6 лет мы здесь живём и чем дольше, тем больше нам здесь нравится. Работу нашли и я и муж. Тот район, где мы живём довольно современный. Существует вся инфраструктура. Молодёжи очень много, гораздо больше, чем пенсионеров. То, что он "тупиковый", так это же плюс! А какая здесь природа!!! Словами не описать! Добавлю фотографии, сами увидите. Иду на работу и по дороге кушаю вишню. Каждое лето вёдрами собираем: черешню, вишню, сливы, абрикосы, виноград, яблоки, груши, айву, орехи! Ну, скажите, в Сочи есть такое изобилие фруктов? Кстати море здесь мелкое и тёплое! Для детей это то что надо! Цены на продукты небольшие! Город чистый, красивый, зелёный. Постоянно благоустраивается и разрастается! Лето - это большой праздник. Столько туристов, столько приезжих артистов с разными программами. А на косе каждую субботу бесплатные концерты! Сначала хотела уезжать отсюда, а теперь думаю останусь навсегда!
Достоинства
  • Вкусное пиво и квас
  • Встретили и проводили
  • Зеленый
  • Интересный, чистый город.
  • Море рядом
  • Свежий
  • Хорошие соседи))
  • Хороший парк
Safokosрекомендует
10.07.2013
Не могу пройти мимо. А я бы с удовольствием не уехала,а убежала бы отсюда,но пока не могу по ряду причин. Лично моё мнение-если ты не держишь туристов или не занимаешься иным курортным бизнесом,или не имеешь северную пенсию,то жить в Ейске очень тяжело!!! Коммуналка самая дорогая в крае. Я сама жила в Краснодаре,цены на продукты и уровень зарплат не сравнимы. Работы действительно нет. Очень много работающих пенсионеров. Зарплаты копеечные. У меня отец работал в Ейском порту,получал 10 т.р. Его нет уже 10 лет,а люди до сих пор пашут за 10ку,а то и за 8-9. Кто не верит,посмотрите на Авито. Более-менее нормальное место передаётся из поколения в поколение. Нет фабрик и заводов,только туристы в сезон. Очень много знаю лично людей,которые приехали сюда на ПМЖ прельстившись климатом,а потом за голову хватались и не могли продать жильё. Вы наверняка заметили как много продаётся жилья... Это неспроста.
Просто хотелось немного уравновесить Ваш отзыв своим мнением. Я здесь живу давно и надеюсь скоро сбегу отсюда как и 99% моих друзей и знакомых.
09.01.2014
присоединяюсь к комментарию. если ты не держишь жилье для сдачи отдыхающим, то делать там нечего. основной контингент ейска это военные пенсионеры с северных районов которые купили и сдают жилье. езжу в ейск каждый год. и с каждым годом там становится немножко хуже чем в предыдущий раз.
14.10.2015
Какие вы молодцы! Всегда поражаюсь людям, которые вот берут и бросают всё, уезжают.
А если не секрет, откуда вы переехали?)