Опубликовано 6 Август, 2018 - 09:28

Всем доброго времени суток!

Стоит ли говорить, что серию Urban Eco Harakeke от The Saem я люблю всей душой. Оформление, аромат, действие на моей коже радуют меня день ото дня))

Поэтому, когда я увидела в магазине Лунифера акцию, по которой в подарок к покупке любого средства из этой линейки давали набор мини-эссенций, я раздумывала примерно 0 секунд)

Наверное, этот набор я хотела даже больше пенки, которую в итоге заказала, потому что мне очень полюбился тонер из этой серии и возможность попробовать сразу три их продукта о-о-очень манила.

Но обо всем по порядку

В наборе находилось 3 эссенции по 10 мл каждая:

Urban Eco Harakeke Essence - эссенция из классической серии этой линейки, увлажняющая и успокаивающая кожу

Urban Eco Harakeke Root Essence - насколько я поняла, более питательная серия

Urban Eco Harakeke Whitening Essence - средство из осветляющей серии Urban Eco Harakeke.

Первой я решила протестировать отбеливающую эссенцию, так как в данный период своей жизни активно борюсь с постакне.

Коробочки у каждого продукта этой серии одинаковые, стильные и какие-то "природные", очень радуют глаз. Туба этой эссенции оформлена в светлом стиле, лаконично, крышечка откручивающаяся.

Действующие вещества эссенции

Эссенция Urban Eco Harakeke Whitening Essence также, как и первоначальная версия, отличается от многих косметических средств тем, что в ее основе не вода, а 83% органического экстракта новозеландского льна льна харакеке (Harakeke). Этот уникальный природный увлажнитель насыщает кожу влагой и способствует её удержанию в глубоких слоях, предупреждая обезвоживание кожи, оберегает от шелушений и раздражений. Новозеландский лён смягчает кожу и успокаивает воспаления, так как обладает антисептическими свойствами, защищает ранки от попадания в них бактерий и ускоряет заживление.

За осветление кожи отвечает ниацинамид, который обладает способностью отбеливать пигментные пятна, корректировать неровный тон кожи и смягчать следы постакне. Помимо этого, он ускоряет жизненно важные процессы: увеличивает синтез коллагена, керамидов и жирных кислот в поверхностном слое кожи, предотвращает потерю влаги, благодаря чему улучшается внешний вид сухой или поврежденной кожи, исчезают шелушения, восстанавливается однородность и целостность кожного покрова. Он улучшает эластичность кожи, повышает ее барьерную функцию, оказывает противовоспалительное действие.

Также в составе эссенции экстракт мёда мануки – оказывает питательное и смягчающее действие, обладает антибактериальным, противовоспалительным, антимикробным, противовирусным, антисептическим и антигрибковым действием. Благодаря такому воздействию, мёд мануки незаменим для жирной и проблемной кожи, успокаивает и способствует заживлению воспалений. Сухую и нормальную кожу мёд мануки увлажняет, тонизирует, делает её нежной, мягкой, бархатистой.

Описание впечатляющее, все компоненты этого средства интересные и необычные, надеюсь, что настолько же действенные!))
Нравится мне и то, что в косметических средствах линии Urban Eco Harakeke не содержатся парабены, искусственные красители, минеральные масла и прочие вредные штуки.

Как использовать

Я наношу эссенцию по корейской схеме:

Гидрофильное масло - пенка - тонер - эссенция - крем

На данный момент пользуюсь пенкой, тонером и эссенцией из линейки Urban Eco Harakeke.

После умывания промокаю лицо одноразовым бумажным полотенцем, растираю в ладонях тонер и похлопывающими движениями наношу на чуть влажное лицо, дальше эссенция по такой же схеме.

Консистенция средства лёгкая, расходуется экономично, горошины хватает на всё лицо.

Аромат еле уловимый для меня, но такой же как и у других средств серии - лёгкий, приятный, не то, чтобы травянистый, но какой-то природный. Может быть так пахнет новозеландский лён?

Эффект от присоединения этой эссенции к моему ежедневному уходу мне очень и очень нравится!

Со стороны или на фотографии это довольно сложно оценить, но после нанесения средств данной серии по корейской системе лицо становится более увлажнённым, цвет лица более ровный и матовый, и в целом кожа выглядит как-то ухоженнее, что ли
Такой эффект я вижу только если использую именно эту эссенцию)

И самая волнующая меня проблема - постакне.
Эссенция определенно помогает осветлять и обновлять кожу, выравнивает тон, смягчает следы постакне. Я начала замечать прогресс в осветлении кожи после включения в уход эссенции.

НО, девочки, проблему несовершенств кожи, будь то акне, постакне, расширенные поры - нужно решать комплексно!
На данный момент кроме корейской косметики, я использую лечебный крем от акне и маски из глины с эфирными маслами дважды в неделю.

Промежуточные результаты в борьбе с акне и постакне (между фотографиями разница ровно в месяц, простите за блестящее лицо на первом фото, на втором фото естественно никакого тона или пудры):

Итог
Эссенцию я советую! В комплексном использовании она станет хорошим помощником в уходе за кожей, увлажнении, выравнивании тона лица и избавлении от несовершенств.

Другие мои средства серии Urban Eco Harakeke

Спасибо за внимание!

Shi_ellрекомендует
26.08.2018
Какой обалденный у вас набор Love Тоже такой хочу!
Очень мечтаю попробовать отбеливающую эссенцию и крем, так как серию harakeke просто обожаю)
лечебный крем от акне
а если не секрет, какой именно?)
27.08.2018
эта серия - просто любовь! Love
хочу все продукты)
А крем - Клензит. Заканчиваю курс сейчас, результат отличный)