Опубликовано 30 Сентябрь, 2016 - 00:18

Всем здрасьте! ?

Решила я не прерывать цепочку своих отзывов, посвященных линейке Harakeke от производителя The Saem, разбавляя их отзывами на отвлеченную тематику, пусть все будет в кучке. Сегодня буду вещать о такой штуке, как эссенция, которая идет пятым шагом в многоэтапном процессе, имя которому - корейский уход.

На фото ниже вы можете увидеть средства линейки, которыми пользуюсь лично я, а также шпаргалку, чтобы представлять себе саму систему и очередность используемых продуктов (очередность, кстати, актуальна не только для линейки Harakeke, это общий принцип, на котором базируется подход к уходу "по-корейски").

Тонер =>>> Эмульсия =>>> Эссенция =>>> Крем.

Информация от производителя:

Признаюсь, описание этой эссенции впечатлило меня больше, нежели аннотации к другим средствам линейки, смотрите сами:

Одна из основных функций кожи - барьерная. Однако неправильное питание, болезни и действия различных химических веществ серьёзно ослабляют эту важную способность кожного покрова. К счастью, корейской компанией Saem было разработано специальное средство, способное не только вернуть коже её прежнее состояние, но и дополнительно укреплять. Это средство - эссенция Urban Eco Harakeke Essence.

После прочтения абзаца ниже, я уже уверенно потирала руки, приговаривая: "Хорошие сапоги, надо брать":

Основным действующим веществом этого средства является экстракт новозеландского льна Харакеке. Это вещество обладает выраженными питающими, увлажняющими и укрепляющими свойствами, а также улучшает синтез эндогенного коллагена. В средстве также содержатся специфический комплекс омега-3 жирных кислот, аденозин, пантенол, экстракт меда Манука и другие натуральные компоненты. Они укрепляют клеточные стенки, улучшают биосинтез коллагена и керамидов, а также помогают коже противостоять вредоносным воздействиям со стороны окружающей среды.

А еще, будучи человеком-куперозом, пройти мимо продукта, который еще и стенки капилляров укрепляет - эт вообще непозволительная роскошь:

Также наблюдается улучшение клеточной регенерации и укрепление стенок капилляров и более крупных сосудов, Регулярное использование эссенции от The Saem не только вернёт вашей коже здоровье и силу, но и заметно повысит её сопротивляемость к воздействиям практически любой природы.

Карочи, это было предложение, от которого было невозможно отказаться, и все тут.

И да, эссенция заявляется универсальной и подходящей для любого типа кожи.

Цена: 1030 рублей.

Объем: 50 ml.

Расход: для нанесения на все лицо мне хватает 1 горошины средства, предполагаю, что эссенции, как и большинства продуктов серии, хватит где-то на 3 месяца.

Внешний вид:

У серии Harakeke, в целом, и эссенции, в частности, очень приятный дизайн, в очередной раз повторю, что у меня прям любовь случилась уже в момент, когда я увидела эти зеленые бутылочки.

Итак, флакон со средством - в картонной коробке (на ней инфа на корейском, английском + стик с основными сведениями на великом и могучем).

The Saem Urban Eco Harakeke Essence.

Флакон - это темно-зеленая бутыль из прочного пластика, с крышкой, имитирующей дерево (на самом деле, пластик, но очень приличный):

The Saem Urban Eco Harakeke Essence.

Дозатор - удобный, не плюется, не западает, словом, характер покладистый и привычек вредных не имеет:

Друзья, сведения о составе я привожу информативности ради. Сама я в составах без конъячка не разберусь, адептом натур ухода себя также не считаю, поэтому, линчевать меня за ингредиенты, которые вызывают нервное подергивание глаза у "гур" химических, вовсе необязательно, ага.

Текстура и отдушка:

Эссенция представляет собой крем-гель (ближе к крему) белого цвета.

Наносится и распределяется по коже очень легко, есть ощущение, что она скользит по коже. Для полного впитывания следует подождать 3-4 минуты.

Я обычно наношу эссенцию и топаю на кухню, чтобы засыпать кофе в машину и запустить процесс варки, пока добегу до ванной комнаты обратно, кожа готова для завершающего этапа - нанесения крема.

Отдушка..Ох уж эта отдушка - свежая, цветочная, ароматная. Нравится. На коже не остается.

Впечатления от использования:

Моя кожА:

Комбинированная, со склонной к жирности Т-зоной.

Производитель линейку относит к универсальным, подходящий под любой тип кожи.

Изредка страдаю высыпаниями.

Не скажу, что это моя основная проблема, но случается.

Поры, расширенные по всей Т-зоне.

Просто мой злой рок.

Ярко-выраженных возрастных изменений пока нет (33 на носу).

По линейке также не стоит ограничение по возрасту, но я бы посоветовала ее молодым девушкам либо девушкам своего возраста и даже старше, но с неявными возрастными изменениями.

Что касается впечатлений, то они самые положительные, чего лукавить.

Во-первых, мне очень нравится ощущение моей кожи после того, как эссенция впиталась - она очень нежная, гладкая и бархатистая (иногда даже крем не хочется наносить, но я ломаю себя полностью и наношу, система есть систем и нечего ее крушить).

Во-вторых, эссенция, полагаю, в совокупности с другими средствами, обеспечивает мне матовую кожу, по крайней мере, на полдня после нанесения точно.

В-третьих, эврика, у меня стали менее заметными проявления купероза О_о

Этого я точно не ждала, но сей факт имеет место быть. Хотя, давайте данное наблюдение назовем условным плюсом, потому что летом я проходила курс биоревитализации, не факт, что собака не зарыта там, но в любом случае, приятненько.

В-четвертых, цвет моего лица стал более ровным и здоровым.

В-пятых, также отмечу, что продукт (-ы) не конфликтуют между собой, хоть и являют на моем лице слоеный пирог, и с декоративной косметикой также рестлинг не устраивают, я даже базой под макияж стала пользоваться реже.

Ну, и в шОстых, в комедогенности средство (средства) уличены не были.

Если кто забыл - эссенцию я наносила после того, как впиталась эмульсия. Далее будет крем, но это уже совсем другая история.

Выводы:

Забегая вперед, скажу, что из всех средств серии Harakeke, опробованных мной, ни одно не стало ложкой дегтя - мне понравилось абсолютно все, включая героиню сегодняшнего отзыва, которая ловит от меня 5 звезд в свою корзину заслуг и получает от меня табличку "Рекомендовано".

У меня все, берегите себя.

И, конечно же..

Спасибо, что читаете

Papatyaрекомендует
30.09.2016
Так.....))))опять в тему...или мучаешь меня своими корэями, чтобы мне ещё больше озадачиться Laughing out loud
30.09.2016
какой красивый отзыв Laughing out loud
хорошая шутка, нужно попробовать, у меня тоже расширенные поры((
30.09.2016
Столько много шагов придумано для питания кожи у этих корейцев Shock Моя кожа такого бы не вынесла, потребовалось бы не больше 2-х средств (тоник + крем например), иначе у меня забиваются поры, появляются прыщи и лицо блестит, даже если использую легкие средства. А они еще и после этого всего рекомендуют крем наносить уже подозреваю что вся эта система из 8 ступеней - это маркетинговый ход Stare
30.09.2016
Интересная эссенция, вижу ты познаешь мнооогоступенчатый корейский уход) Я правда ленивая жопа, мне и 3х ступеней заглаза, что называется))
30.09.2016
tatiana_mgn,ничего подобного, это их жизнь, и всегда так было, все зависит от типа кожи и от средств. Моя кожа спокойно переживает такой многоступенчатый уход, при условии, что косметика корейская, а не европейская, т.к. их средства специально сделаны таким образом, чтобы усиливать действие последующего нанесенного средства Wink
30.09.2016
Как же я люблю отзывы про эту линейку читать.))) Каждый раз думаю: "на этот раз куплю!" а в итоге все-равно нет. Big smile
30.09.2016
tatiana_mgn , у кореянок совершенно другой тип кожи, со своими сильными и слабыми сторонами, страдающий от недостатка увлажнения и при этом менее восприимчивый к уходу, чем у европеек, поэтому уход корейцы разрабатывают более сильнодействующий и многоступенчатый, чем европейцы)
30.09.2016
Хороший крем для лица. Такую ещё не пробывала. Сейчас пользуюсь корейским кремом другого производителя не могу нарадоваться. Надо такую эссенцию попробовать.
30.09.2016
Эссенция и крем меня заинтриговали, нужно будет решиться на покупку Smile
После Ваших отзывов я захотела познакомиться с этой линейкой Smile
30.09.2016
Ну вот, моя копилка корейских средств ухода уже распухла благодаря вашим отзывам! Smile Всё не решалась выбрать что-то из этого корейского рога изобилия, поскольку не знаток, но теперь, думаю, остановлюсь на этой линейке. Спасибо за шпаргалку, мне она не помешает Glasses
30.09.2016
Мне эссенция заменила кремы на лето Shy очень легкая текстура: и увлажнения хватает, и поры не забивает)
30.09.2016
Олеся, оформление отзыва такое милое и приятное глазу, что прям "вау, молодец, спасибо". Из всех Ваших отзывов на эту серию, эта эссенция по описаниям понравилась больше всего, точно "хорошие сапоги, надо брать" Laughing out loud . И да, "вены-реки" на месте, все как Вы любите Wink .
30.09.2016
классно, если она и с куперозом борется Shy
30.09.2016
У меня очень похожая кожа, буду иметь средства в виду Love
Точно загляну в этот ИМ.
30.09.2016
Ага) А я была уверена, что эссенция как эмульсия будет по консистенции, поэтому не брала) Купить что ль)
30.09.2016
Я все читаю за корейский уход, да на ус наматываю, авось когда-нибудь закончатся все мои залежи косметики Big smile
BellaMaria
прости, я не специально Laughing out loud серия хорошая, но, думаю, под твои поставленные задачи не подойдет, если у них коричневая с чагой, вроде я говорила (так и называется Chaga), он на порядок дороже. И, кстати, почти во всех корейских инмагах есть наборы с миниатюрами - вот у серия, как моя и чага 100% есть.

knigolub-Ka
Спасибо*) Даш, поры - эт вообще бич просто какой-то..или какая-то Laughing out loud

tatiana_mgn
не думаю, что это маркетинг, это просто азиатские правила ухода за кожей, которые уж точно не за год и даже за два возникли, как мы привыкли к трехступенчатой европейской, также они привыкли к своей многоэтажной. моя кожа абсолютно хорошо восприняла такую многослойность, думаю, что средства продуманы с учетом их наслоения, по крайней мере, моя кожа точно бы взбрыкнула, если бы что-то пошло не так. ну в, в любом случае, ка ухаживать за кожей - это свободный и осознанные выбор каждого, кому европа, кому азия - любые капризы за наши деньги)

_Infanty_
Я примерно тоже самое хотела сказать комментарием выше, но у тебя получилось лучше, чем у меня Laughing out loud

Maddy_Maddy
мне кажется, где-то в глубине души я азиат, раз их подход мне так нравится и, главное, работает на моей слоновьей кожице Big smile при этом, я совсем не гноблю европу, вообще ни разу, но пока мне хочется посидеть на азии Shy

nastya.balandin...
советую попробовать в рамках одной серии, мне кажется, так эффект будет лучше. с большой вероятностью в линейке Вашего крема есть и эссенции, и эмульсии и иже с ними))

Daria17
да простит меня ваша копилка за лишний вес и объем Big smile не знаю, агитировать, конечно, не стану (вообще не люблю это дело), но мне кажется, что корейская косметика как минимум заслуживает того, чтобы познакомиться с ней хотя бы один раз. а вдруг оно?))

Авдеева
мне из всей линейки в использовании, кстати, на кожу приятнее всего ложится именно эссенция. поры поры поры..не сыпьте соль на сахар Laughing out loud благо, что эти продукты мне такого свина не подложили Innocent

NataliENV
хых, улыбнулась с коммента, Наташ. Вены какие-то спокойные тут, я сравнивала с отзывом на помаду Big smile ну ниче ниче, я работаю в этом направлении)) эссенция да, оч приятная в использовании, возможно, она даже фаворит мой в линейке этой.

Ksysha82
это да, вот вообще не ожидала, но приятненько)

Полина_swan_Антоненко
Хмм..разные они прям. От слова совсем, мне кажется. Эмульсия больше, как молочко или жидкий крем, а эссенция - что-то среднее между сывороткой и желе что ли..Она плотнее, поимейте в виду, если что. На зиму мне кажется вариант хороший.

Anna Kondratova
я уже смирилась с той мыслью, что залежи не заканчиваются никогда Big smile остается их только наслаивать. как корейский косметос Laughing out loud

Спасибо всем заглянувшим за внимание к отзыву комментарии к нему!
У меня уход по русски Big smile Крем увлажняющий и питающий Laughing out loud
30.09.2016
Очень мне нравится в корейском уходе эта многоступенчатость. Зеленая серия от Саем классная Smile
по описанию -замечательное средство! достойный оказывает уход Smile
30.09.2016
Главное, что действует и Вам подходит!!!☺️
30.09.2016
У меня кожа имеет такие же характеристики , как ваша! Нужно будет присмотреться Wink
эссенция - это что-то новенькое для меня) в голове только ассоциации с уксусом Big smile раз уж она такая эффективная, надо бы найти свой денежный мешок и купить на пробу Laughing out loud
30.09.2016
Я верю в корейскую методику ухода, особенно увлажнения. Я прям очень даже за покупку всего этой линейки, но блин, айнанэ что-то по карману ударит он))))кто хочет купить мою почку...
Mama_dochek
и мне тоже) сначала, наоборот, пугала, но счас я в восторге полном, ощущение инвестиций в себя усиливается с каждым тюбиком и слоем Big smile

Tati@na
я да, шагаю по ступеням этого слоеного пирога посмотрим насколько хватит срьезности и ответственности в моем подходе к азиатскому уходу) В принципе я ничего против 3 ступеней не имею, единственое, я бы для себя вклинила туда еще ступень - сыворотку какую-нибудь, как ни крути, не могу уже игнорировать тот факт, что 4-й десяток идет Tired Laughing out loud

kowen9tko час назад
ахаха) уксусная, вот вы дали Big smile мысленно посылаю вам импульсы для нахождения того самого мешка, оммм Laughing out loud

GreenSpirit
я вот после вашего коммента взяла калькулятор и посчитала уход - в нем же помимо присутствующих на фото средств есть еще сыворотка, умывалки, крем для век..и чето я подумала вот..диспорт дешевле вколоть Laughing out loud я тоже с вами в очередь продающий почку пристроюсь с краешка Laughing out loud

Девы, спасибо всем за комментарии и вообще, что не поленились заглянуть в мои писАки ♥
01.10.2016
В восторге от сыворотки из этой серии, крем тоже пробовала - понравился!
Наверное повторю, но немного в другом составе, с эссенцией Wink
03.10.2016
Линейка конечно заостряет на себе внимание и оформление твоих отзывов! Love
Хорошо, что все продукты друг с другом дружат и с тобой тоже))
Любопытный все-таки подход к уходу, обязательно начну когда-нибудь все это пробовать, тем более в твоих отзывах такое руководство!))
05.10.2016
Дизайн у этой линейки просто потрясающий. Присмотрюсь к этой эссенции, а также ко всей линейке.