Опубликовано 20 Май, 2016 - 21:27

Дорогие девушки, здравствуйте!

Сегодня пойдет речь о тонере The Saem URBAN ECO Harakeke Fresh Toner.

Объем 180 мл, цена около 18$.

Где купить?

Я заказываю корейскую косметику напрямую с корейских сайтов, которые предоставляют бесплатную доставку по всему миру. Вот эти сайты:

Если не любите ждать доставку, то этот тонер можно купить в ИМаге holyskin.ru (цена 20$)

Итак девочки, что мы знаем о корейском уходе? Как и все восточное, корейский уход - дело тонкое) Он крайне многоступенчат и поначалу кажется, будто очень тяжело его соблюдать. Но смею заверить вас, что это не так! Я очень хочу познакомить вас со своей любимой линейкой из корейской косметики - The Saem URBAN ECO Harakeke, расскажу в каком порядке наносятся средства корейского ухода, а также расскажу отличия тоника от тонера. К сожалению, непрофессиональные продавцы корейской косметики в наших странах путают эти 2 понятия (а точнее они просто не знают отличия друг друга) и тем самым вводят нас в заблуждение.

Итак, вот она моя любимая коллекция:

Крем для глаз, освежающий тонер, крем для лица и эмульсия л
И это разумеется еще далеко не все!)

Средства корейского ухода наносятся в следующем порядке: Гидрофильное масло/щербет/очищающий крем (для тщательного удаления с кожи макияжа) - пенка для умывания лица - тонер - серум/эссенция/сыворотка - эмульсия - сыворотка для глаз - крем дли лица

В чем же смысл тонера в корейском уходе? И каковы отличия от тоника?

Мы все привыкли, используя систему "европейского ухода" завершать очищение кожи тоником. По факту тоник никакого ухаживающего эффекта на нашу кожу не имеет. Его основная функция - это очистить кожу от остатков макияжа, который не сразу смылся другими очищающими средствами. Именно поэтому тоники мы наносим ватным диском как правило. Тонизирование, увлажнение, матирование - это вещи совершенно второстепенные, непосредственной нагрузки они не несут. Корейцы же в своем уходе используют тонер, принципиально иную по своей направленности вещь, но схожую внешне. Тонер служит для подготовки кожи к последующим ухаживающий средствам, является проводником последующих действующих веществ в глубокие слои нашего эпидермиса. Это как катализатор, ускоряющий и усиливающий действие различных химикатов, принцип тот же. Где-то читала, что с использованием тонера действия последующих средств на нашу кожу усиливается примерно в 5 РАЗ!!! Не буду настаивать на этом, но звучит прикольно, не правда ли?) Ну и безусловно, тонер (в отличии от тоника) не создан для очищения кожи. Его наносят похлопывающими движениями по лицу ручками, тем самым как бы "вбивая" его в нашу кожу. Точно также делаю и я, мне очень жалко видеть остатки этого добра на ватном диске)).

И так. Познакомьтесь. Вот и сам герой этой статьи:

В линейке Harakeke присутствуют 2 вида тонера.

Тот который представляю вам я - освежающий (Fresh Toner). Второй идет без приставки - просто Toner, обладает более выраженным действием и направлен больше на питание кожи, чем на ее увлажнение. В чем же их отличия?

1.Fresh Toner имеет жидкую текстуру, обычный Toner гелеобразную.

2. Fresh Toner более подходит для людей с жирной кожей, Toner для всех остальных видов.

3. Состав Fresh Toner гораздо полезнее (состав приведу вам ниже), в составеToner присутствуют дериваты PEG.

Ну а сейчас собственно перейдем более подробнее к описанию:

Революционное решение от The Saem - вместо воды использован природный растительный экстракт харакеке (новозеландского льна). Новозеландский лен содержит полисахариды и такое же количество ферментов, как и алоэ вера. Применяется из-за своих смягчающих, успокаивающих и укрепляющих свойств.
Содержит Д-глюкуроновую кислоту – отличное ранозаживляющее вещество. Бесценен при лечении ожогов, порезов и ран, а также формирует плотный слой, защищающий рану от бактерий.
Помимо харакеке, в составе экстракт календулы (сертифицировано ecocert), а также уникальный экстракт манука мёда.
Манука мед – это это мед с растения лептоспермум (семейство миртовых ), произрастающий только на территории Австралии и Н.Зеландии. Это особый тип моно-цветочного меда, который содержит вещества с мощными антибактериальными, противовоспалительными, антимикробными, противовирусными, антиоксидантными, антисептическими, и антигрибковыми свойствами.
На сухую кожу мёд из мануки оказывает тонизирующее и увлажняющее действие, обеспечивает её витаминами и минералами. Для жирной кожи этот мёд хорош тем, что убивает угревые бактерии, при этом не сушит и не повреждает кожу. При наличии экземы мёд мануки успокаивает и излечивает проблемные области.
Вся линейка The Saem Urban Eco Harakeke не содержит "большой 5ки":
- не содержит парабенов
- не содержит искусственных красителей
- не содержит минеральных масел,
- не содержит продуктов животного происхождения,
- не содержит бензофенона.
А также не содержит алкоголя.
В составе тоника 92% экстракт харакеке.

Упаковка:

Как и вся серия, тонер находился в картонной очень стильной коробке. Флакон его не стеклянный, а из очень прочного и качественного пластика. Объем его - 180 мл, на 40 мл больше, чем у эмульсии. На фото это заметно.

Посмотрите только на эту кладезь полезностей для нашей кожи) Ну разве не здорово?)

Цвет, текстура, запах, консистенция:

Цвет у тонера отсутствует, он абсолютно прозрачный. На свету через флакон это можно увидеть. Запах волшебный) Цветочный, приятный, не резкий, натуральный) Словами не описать, это нужно нюхать). Что касается текстуры - то, как я писала уже выше, тонер не гелеобразный (как его собрат), а жидкий, чуть плотнее водички. Я все пыталась сфотографировать его у себя в ладошке, но тонер очень быстро растекается) Так что я надеюсь, что вы все же сможете понять).

Сразу после нанесения тонер впитывается (проходит буквально 5 секунд). И вот вы видите мою руку - тонер мгновенно ушел в кожу:

Дозатор у этого вида тонера отсутствует (но есть в другом, питательном). Я просто переворачиваю бутылочку, выливаю нужное количество себе на ладонь и похлопывающими (только не сильными) движениями наношу себе на лицо.

Результат:

Тонер хорошо увлажняет кожу (насколько это в его силах, т.к. он не является самостоятельными средством ухода), выравнивает цвет лица, подавляет развитие на моем лице воспалений. Он не оставляет липкости, впитывается мгновенно (впитывается хоть и мгновенно, но результат его работы остается), жирность не провоцирует, а скорее наоборот, подавляет (пусть и не много. Но я и не требую от него этого, он не является матирующим по сути своей). Безусловно, результат, который я вижу на своем лице, заслуга не только одного этого тонера, а всей используемой мною серии.

Тут, кстати, необходимо сказать, что я крайне редко использую и тонер, и эмульсию, и крем одновременно. Обычно это либо тонер-эмульсия либо тонер-крем. Моей комбинированной коже, склонной к жирности, этого вполне достаточно, я не хочу перебарщивать. Поры мне эта серия не забивает совершенно, а наоборот, они уменьшаются!!! Это реально так, заметила где-то через неделю после постоянного пользования.

Резюмирую:

- хорошее увлажнение

- подавление воспалений

- отсутствие забитых пор

- уменьшение размера пор (этот эффект тоже компанией не заявлен, но у меня он отчетливо присутствует).

Так что абсолютно рекомендую этот тонер к применению!

Спасибо Вам за внимание к моему отзыву!

Мои отзывы о других продуктах из линейки Harakeke The Saem:

Пенка для умывания Urban Eco Harakeke The Saem

Сыворотка для кожи вокруг глаз Urban Eco Harakeke The Saem

Эмульсия для лица Urban Eco Harakeke The Saem

Fresh-крем для лица Urban Eco Harakeke The Saem

EX крем Urban Eco Harakeke The Saem

Мои другие отзывы о средствах корейской косметики:

Очищающие средства для лица:

Пенка для умывания Urban Eco Harakeke The Saem

Пенка для лица с экстрактами 10 овощей от The Saem

Пенка для лица с чайным деревом от The Saem

Пенка для лица яблочная от Innisfree

Пенка для лица улиточная Secret Key Snail

Очищающий крем для лица с авокадо от the Saem

Гидрофильное масло Innisfree Green Tea Balancing

Очищающий бальзам Hope Girl Jamong Cleansing Balm

Тонеры:

Тонер для лица с алоэ для проблемной кожи от Benton

Эссенция с экстрактом дрожжевых грибков от Secret Key

Тонер с зеленым чаем Innisfree green tea balancing toner

Сыворотки/эссенции:

Сыворотка с зеленым чаем от Innisfree

Сыворотка с витамином С (20%) от OST

Сыворотка антивозрастная Neulii Snail Bee Anti-Wrinkle Serum

Эмульсии/крема для лица:

Гель для лица с алоэ для проблемной кожи от Benton

Крем освежающий Urban Eco Harakeke The Saem

EX крем Urban Eco Harakeke The Saem

Эмульсия для лица Urban Eco Harakeke The Saem

Маски, скрабы, пилинг-скатки:

Пилинг-гель на основе фруктовых кислот Berry AHA от Etude House

Ночная пилинг-маска с ананасом от Skinfood

Средства для кожи вокруг глаз:

Сыворотка для кожи вокруг глаз Urban Eco Harakeke The Saem

Крем для кожи вокруг глаз Innisfree green tea eye cream

Тканевые маски:

Маска с зеленым чаем от the Saem

Маска с алоэ от the Saem

Средства от воспалений:

ВВ крем Holika Holika Aqua

Кушон Тhe Saem Eco Soul Power Proof Cooling BB Cushion

Пудры:

Матирующая пудра "No sebum" от Innisfree

Достоинства
  • *Увлажнение
  • Отсутствие липкости
  • Подавление воспалений
  • Уменьшение пор
Недостатки
  • - не нашла таких
Polina_swanрекомендует
21.05.2016
Я в восторге от этой серии у The Saem, изначально попробовала в мини-версиях и просто влюбилась в линейку, ооочень приятные средства)
Только мне полюбилась другая версия тонера. Вот несколько дней назад приобрела полноразмерные тонер и эмульсию, рада, как слон Smile
21.05.2016
Ev.lusm да, у меня тоже была вторая серия тонера в миньке и если честно, я до сих пор не определилась, который из них мне нравится больше))) по составу-однозначно фреш тонер, но вот по ощущениям и действию-наверное тот, который у вас) думаю что буду их чредовать, если не найду что-нибудь на замену)
14.07.2016
ой,спасибо большое, что рассказали в каком порядке применять корейские средства для ухода. Целая наука!
а тонер я поняла это что-то вроде димексида для волос, который усиливает действие масел и других полезных ингредиентов для волос))
14.07.2016
Elenaarishina совершенно не знаю что такое димексид, но судя по описанию-да, это оно) Только для лица Smile
тонер я еще ни разу не пробовала
03.08.2016
Всё, надо брать Smile Такая вкусняшка для кожи Love
04.08.2016
Юльченка Мо у меня их два. Один вот из этой серии, а второй от Benton из серии с алоэ. Немного неправильно оценивать действие тонера в одиночку. Многие девушки слишком много хотят от него и в итоге разочаровываются. Но если использовать в комплексе-результат не заставить себя долго ждать)
Arisha S берите берите) Только определитесь, какой вам хочется больше - фреш как у меня, или же обычный гелевый)
19.08.2016
Какая хорошая серия средств! Должно быть, эту фирму можно преобрести только через интернет?
19.08.2016
Sasha Melissa Да, серия хороша)
А вы откуда? Я просто из Минска, у нас ее можно приобрести уже в обычных корейских магазинах. В России знаю, что тоже она много где продается)
21.08.2016
Полина Антоненко, в столице, нигде не видела этой фирмы в продажах
21.08.2016
Sasha Melissa, в столице, простите, какого государства? Россия, Беларусь, Украина? Если вы из Москвы, то у вас однозначно продаётся эта серия.
09.09.2016
Если увлажняет и поры уменьшает,- то мне такой точно нужен Smile
13.09.2016
Mashulechka, сужение пор вообще производителем не заявлено. И если честно, не знаю, будет ли этот эффект виден у других пользователей. Моя кожа просто была нереально обезвожена, за счет чего ее поры были очень широкими. И после использования этой серии они сузились, так как кожа напиталась влагой) Сейчас, спустя более 4 месяцев я уже этого эффекта не наблюдаю) Поры не расширены и слава богу)
Видела эту серию в миниатюре, корейцы в этом плане молодцы, все сначала можно опробовать, а уж после купить. Мне он уже с названия он нравится)Да и попробовать все хочется, корейцы для меня новый косметический мир открыли))
30.10.2016
Мающа, в сете видимо не этот тонер, а питательный) Тоже хороший, но у моего экземпляра состав лучше)